Студийные вспышки на зимой на пленере

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Студийные вспышки зимой на пленере
Собственно интересует как поведут себя студийные вспышки зимой на улице ? Для своего Bowens 500R не могу найти данных по температурным режимам работы. И если приобрету аккумуляторную батарею travelpak, как она будет себя вести в холодную погоду ?
Re[nevedrov]:
от:nevedrov
Собственно интересует как поведут себя студийные вспышки зимой на улице ? Для своего Bowens 500R не могу найти данных по температурным режимам работы. И если приобрету аккумуляторную батарею travelpak, как она будет себя вести в холодную погоду ?
Подробнее

Уверяю Вас - даже если и замеры на морозе проводились, то ничего утешительного.
Самое опасное - конденсат, когда с мороза заносите. Нужно выжидать часа 2-4 до того как можно включать.
Re[nevedrov]:
Чтобы не замерзала, включайте пилотный свет ;)


А если серьезно, то система на литиевом акб может быстро разрядится
Re[Ринат А]:
от: Ринат А
Чтобы не замерзала, включайте пилотный свет ;)


А если серьезно, то система на литиевом акб может быстро разрядится

Да то, что разряжаться будет это ладно, вот как себя будет вести сама начинка и лампа сама от резких перепадов во время пыха например.
Re[nevedrov]:
ну от перепадов..ну мб долговечность снизится...а до скольки нагревается лампа во время пыха?... а вот конденсат убъет..или просто снежинки например..если попадут на пилотный..
Re[nevedrov]:
Думаю, тема про использование оборудования на улице будет более актуальна в стробистком разделе :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта