Триггер Commlite ComTrig T320 - сквозной TTL с автоматическим определением Canon/Nikon

Всего 114 сообщ. | Показаны 1 - 20
Триггер Commlite ComTrig T320 сквозной TTL с автоматическим определением Canon/Nikon
Триггер Commlite ComTrig T320
www.commlite.com




Спецификация:

Триггер для накамерных и студийных вспышек
Дистанционное управление с автофокусом
Автоматическое определение системы Canon/Nikon
Сквозной TTL на башмаке передатчика для Canon и Nikon
Несущая частота 2.4GHz
Количество каналов 7
Дальность действия до 120 метров
Максимально короткая выдержка синхронизации до 1/320 секунды
Функция пробуждения накамерных вспышек (в том числе Nikon SB-600)
Совместимость с другими триггерами ComTrigs
Безопасная коммутация вспышек до 300V(под вопросом)
Безопасная коммутация дистанционного запуска до 3,3V
Питание от 2хAAA батареи (2,4-3V)
В режиме без поддержки сквозного TTL триггер работает со всеми камерами имеющими стандартный горячий башмак(Canon, Nikon, Olympus, Pentax, Samsung, Fujifilm, и другие) а так же с камерами SONY при использовании адаптера.

Официальная страница продукта: http://www.commlite.com/en/disproduct.asp?id=38

Купить он-лайн уже можно сейчас у ThePhotoGadget.

Цены:
$33 комплект
$18 дополнительный приемник

В комплекте:
Передатчик
Приемник
Кабель синхронизации 2,5mm -3,5mm
Переходник 3,5mm - 6,3mm
Кабель для управления камерой комплектуется по запросу
Гарантийный талон
Инструкция на английском и китайском языках

Примечателен триггер тем, что это первый в мире триггер с автоматическим определением системы Canon/Nikon.
То есть триггер, будучи установленным в башмак камеры сам определяет систему и поддерживает сквозной TTL соответствующей системы на верхнем башмаке передатчика. А приемник поддерживает функцию пробуждения вспышек и Canon и Nikon.


Создателям удалось реализовать надежное соединение контактов в горячих башмаках разных камер, то это новый стандарт для бюджетных триггеров.
Re[ituner]:
Прошел месяц, никто не обратил внимания на отличный триггер.

Известный в стробистких кругах Элвис из Австралии протестировал приборы.
Этому человеку я доверяю.

CANON EOS 40D




YN RF-602 и RF-603 можно отправлять на пенсию :)

Весь обзор можно найти тут: http://flashhavoc.com/commlite-comtrig-t320-review/
Re[ituner]:
Элв протестировал работу сквозного TTL на верхнем башмаке триггера в системе Canon.

Вспышки Canon работают надежно ,
В связи с тем, что вспышки YongNuo работают не со всеми триггерами, имеющими сквозной TTL была протестирована и YN-568EX.
Никакого отрицательного взаимного влияния между вспышкой и триггером не наблюдалось.
Все работало корректно.

Re[ituner]:
Ага, видел это сравнение, задумался :)
Re[Chipp]:
При цене в $33 комплект можно не думать. И даже "забыть" о габаритах. :)
Re[ituner]:
"Таварищи, он с колесиком!" (громко) "С колесиком" (уже шепотом). Так он же просто рвет в этом вопросе Yongnuo YN-602.
Re[miric]:
рвет он во всем 602-й и 603-й :)
это очень качественная штука
фиксация ноги гайкой и штифтом, причем на передатчике и на приемнике.
с эргономикой все в порядке и с начинкой тоже








только дизайн они подпортили, 430-й выглядит лучше, но он и дороже, ему положено быть лучше :)
Re[ituner]:
У меня шторка появляется уже на 1/160 YN RF-602 на втором пятаке !!
Re[vadim-foto]:
от: vadim-foto
У меня шторка появляется уже на 1/160 YN RF-602 на втором пятаке !!


Это нормально для RF-603 а на RF-602 на новых батарейках бывает и норм.
Хорош только YN-622

Commlite T320 и G430 гарантировано дают чистый кадр на Х-SYNC если вспышка не тормозная сама.
Re[ituner]:
Хм, только сейчас присмотрелся и заметил, что они разные - приемник и передатчик. Думал, универсалы, как Йонгнуо 603-й, хотя логически смысла в этом не вижу. Все равно для комплекта из трех голов нужны 4 юнита, следовательно, один всегда будет передатчиком. А тут один передатчик и три приемника, т.е. докупить до этого комплекта еще пару приемников и ОК. Надо брать. Но где? На известном сайте пока только один продавец замечен.
Re[miric]:
от:miric
Хм, только сейчас присмотрелся и заметил, что они разные - приемник и передатчик. Думал, универсалы, как Йонгнуо 603-й, хотя логически смысла в этом не вижу. Все равно для комплекта из трех голов нужны 4 юнита, следовательно, один всегда будет передатчиком. А тут один передатчик и три приемника, т.е. докупить до этого комплекта еще пару приемников и ОК. Надо брать. Но где? На известном сайте пока только один продавец замечен.
Подробнее


У этого продавца лучшая цена все равно :))
Когда народ расчухает, то появится куча ресейлеров, хотя народ очень инертный. До сих пор пользуются RF-602 и RF-603 несмотря на их жуткие недостатки.

Я еще месяц назад написал про этот триггер и никто внимания даже не обратил :)
Элвис просто взял да и заказал чтобы сделать обзор, я тоже думал, но у меня и так достаточно.

Я давно считаю G430 лучшим мануальным триггером с функцией групп не смотря на то что у Phottix Strato2 чуть удобнее переключение групп, стоит он в два раза дороже. Соотношение цена/качество просто сказочное.

Т320 это упрощенный G430, убрали групповой функционал и добавили универсальные контакты. еще уменьшив цену.

Лучше ничего нет на рынке.
Re[ituner]:
от: ituner
Я давно считаю G430 лучшим мануальным триггером с функцией групп...


Скиньте про него ссылку.
Re[miric]:
http://www.lighting-essentials.com/commlite-enters-the-trigger-market-with-some-cool-features/
Re[ituner]:
О, ребята, спасибо за инфо!
Думал на что обновить Pixel Soldier и, кажется, нашёл. Иногда сквозной TTL нужен.
С новым годом!
Re[Александр Зэ]:
Оно поджигает вспышку только через кабель что ли? Или это опционально?
Re[Дмитрий Ку.]:
По-моему это стандартная возможность опциональная возможность некоторых триггеров.

А в основном конечно башмак.
Re[Александр Зэ]:
Ну я так и думал, но мало ли. :)
Видать неплохой вариант для недорогого поджига. Как на предметку так пойдёт, имхо.
Кстати, приёмник и передатчик одинаковые получается? Там только докупай по мере расширения и всё?
Кстати, брать Yongnuo 560 / 560II, то для одной нужен будет триггер, а остальные по идее должны поджечься сами? или на все нужно триггеры повесить?
Re[Дмитрий Ку.]:
Приёмник и передатчик разные, к сожалению это не трансиверы (см. буквы на корпусе RX и TX).
Что касается синхронизации YN по импульсу — всё конечно зависит от ситуации. Вот на улице сложно, а в помещении проще по импульсу синхронизировать.
Для верочки лучше, конечно, каждой YN-твари брать по ресиверу
Re[Александр Зэ]:
Ну мне для предметки \ макро в лайткубе \ на столе.
Кстати, а может тогда лучше взять G430?
Re[Дмитрий Ку.]:
А в чём там разница? Я описание ещё не успел прочитать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта