Дополнительный аккумулятор для вспышек Lumedyne X

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дополнительный аккумулятор для вспышек Lumedyne X
Люмедайн сделали такую вот вещицу - небольшой аккумулятор, подключаемый прямо в разъем для внешнего питания вспышек Никон\Кенон. Обещают увеличенное количество пыхов и увеличенную скорость перезарядки.




http://www.lumedyne-x.com/general-info/

Упоминается, что якобы исплозуется аккум от телефона на 1500мАч. :D
И цена в комплекте с различными зарядниками - 325$
Re[Chipp]:



Идиотизм какой-то. Типа не будете привязаны кабелем k внешнему источнику?
Re[IURASHIK]:
идея неплохая для накамерных, но почему сделали разъем на ребре и под таким углом не понятно.
логичнее было бы чтобы блок вдоль корпуса держался
Re[]:
Интересно, почему раньше до такого не додумались?
И возможно ли самому подобное сделать :D
Re[Chipp]:
Для репортажа сомнительно. А тогда нафиг надо?

Сама коробочка за все цепляться будет. Нагрузка на крепление вспышки вырастет.
У меня например один винт вырвало из 580II, при том что падений не было, просто использую модификатор (коврик из икеи). Подозреваю, что там специально сделано слабое крепление деталей корпуса между собой, чтобы при падении не вырвать башмак из камеры, других оправданий не вижу.

И стоимость... Родной батблок с акками условно так же стоит. Плюс я могу использовать вторую кассету со вторым комплектом акков. Да и батарейками можно набить :)
Re[Chipp]:
кому было нужно давно реализовали колхозный вариант :)

http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=15&t=207
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
И стоимость... Родной батблок с акками условно так же стоит. :)

325$ ???
Моя вспышка вовсе на кашляет и от кормёжки блоком и за 30 $ и перезаряд быстрый
Re[iTuner]:
от: iTuner
кому было нужно давно реализовали колхозный вариант :)

Это просто акум от видеокамеры а Lumedyne преобразователь на 330 вольт .Правда не понятно от 3,7 или 7,4 вольт??
Re[Chipp]:
от: Chipp
Интересно, почему раньше до такого не додумались?
И возможно ли самому подобное сделать :D

Вы ведь заказывали внешнюю питалку и тему создавали . Или ещё не в теме что это такое??
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
325$ ???
Моя вспышка вовсе на кашляет и от кормёжки блоком и за 30 $......

Я брал очень срочно в московском магазине за 8тр с лишним несколько лет назад. Взял единственный экземпляр в рознице.
То что я много заплатил, знаю. Пример для сравнения с ценой коробочки. Ваш пример еще веселее.
Re[IURASHIK]:
если вы читали внимательно тему, там от аккумулятора для камеры запитан бустер 6xAA, вставленный в корпус зарядника :)
на разъем посмотрите, он высоковольтный

вспышку не трогали :)

если взять 2, 3 или 4 литиевых батарейки с контроллером заряда от USB, плату от бустера и засунуть в коробочку с разъемом от того же бустера, то выйдет тоже самое что в первом посте этой темы :)
Re[iTuner]:
X
Re[IURASHIK]:
мощная, но это большая коробочка :)
в карман рубашки не положишь :)
xxxx
X
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Это просто акум от видеокамеры
там, по ссылке http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=15&t=207, не просто аккумулятор Sony, там преобразователь, повышающий напряжение от ёмкой литиевой батареи до 330 В. Не пойму только, зачем IURASHIK вводит в заблуждение читателей? :(
от: Chipp
Интересно, почему раньше до такого не додумались?
И возможно ли самому подобное сделать :D
Коллега Djek Djek показал, что это возможно самому сделать. Всему своё время, ведь только сейчас литиевые батареи стали безопаснее и вопросы эксплуатации литиевых батарей получили сравнительно безопасные решения.

Re[impulsite.ru]:
просто не дочитал всю тему. даже если и с преобразователем , Ща все кинуться такое уродство цеплять к своим пыхам, ЧЕрез кабель нужно


И у меня есть самоделки на преобразователях и LiFePo4 http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=15&t=205
Re[Chipp]:
Подгиму тему!
Ребята,кто то пользовал этот Люмитдтн Икс?
Поделитесь опытом,пожалуйста!Стоит она того?
Re[Chipp]:
И продрлжу :D
Есть ли какие то принципиальные отличия от более громоздких собратьев-конкурентов Bolt,Quantum Instruments...?
Re[ATOMIC]:
А что вам понравилось в этой поделке на телефонном акуме - цена чтоли ?
Re[IURASHIK]:
Вес и габариты!Ну и относительное беспроводное удобство крепление к вспышке.Li ion ещё в плюс...
Только вот нигде количества вспышек от одного заряда не указано=(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта