SHANNY | Накамерные вспышки и системы синхронизации.

Всего 470 сообщ. | Показаны 1 - 20
NEW! SHANNY | Накамерные вспышки и системы синхронизации.

Внимание! Автор темы не представляет компанию SHANNY
О всех проблемах и по всем вопросам гарантии обязательно пишите представителям компании (напрямую или через страничку обратной связи на официальном сайте компании SHANNY)


Электронная почта: christina@szshanny.com



Новая марка SHANNY из Китая
Официальная страница Компании: http://www.szshanny.com/





Кроме фильтров для линз уже сейчас в продаже:
SHANNY SN600S - вспышка с ручным управлением мощности на башмаке, но с поддержкой беспроводного оптического управления и синхронизации Canon и Nikon, а так же с поддержкой внешнего радиоприемника SHANNY, совместимого с беспроводным управлением CANON RT.

SHANNY SN600SC - системная вспышка для Canon c поддержкой беспроводного оптического управления и синхронизации Canon Wireless E-TTLII (ведомый и ведущий) и с поддержкой беспроводного оптического управления и синхронизации Nikon (только ведомый) а так же с поддержкой внешнего радиоприемника SHANNY, совместимого с беспроводным управлением CANON RT.

Совсем скоро так же ожидаются:

SHANNY Wirelesss Reciever - специальный внешний приемник совместимый с беспроводным управлением SHANNY и совместимый с Canon RT. Не требует батарей, питае осуществляется от вспышки.

SHANNY SN600EX - системная вспышка для Canon c поддержкой беспроводного оптического управления и синхронизации Canon со встроенным радио модулем совместимым с радиоконтролем SHANNY.

SHANNY SN-E3-RT - трансмиттер совместимый с Canon RT и с беспроводным управлением SHANNY.

SHANNY SN600EX-RT - аналог Canon 600EX-RT.

Внимание! В планах компании так же универсальный приемник с горячим башмаком для системных вспышек, совместимый с Canon RT.

Выстраивается стройная линейка - система синхронизации совместимая с Canon RT и спидлайты, имеющие разный по уровню набор функций.
При этом, все это оборудование совместимо и все устройства могут использоваться совместно.

Все новинки обещаны до начала осени.

Все вспышки и трансмиттер сделаны с оглядкой на флагман Canon 600EX-RT.




Внешний вид почти полностью копирует японскую вспышку. Есть пылевлагозащита даже на дверке батарейного отсека. Но пятка без функции зачистки контактов.




Интерфейс перекочевал практически полностью. Только разъем дистанционного спуска затвора имеет другую функцию. У SHANNY это разъем для их собственного внешнего приемника совместимого с Canon RT.







Это главная особенность вспышек SHANNY.







Спецификация для вспышек SHANNY SN600SC/SN600S

Характеристики вспышки:

Ведущее число : GN60 ( ISO 100 , 200мм)
Делитель: 1/128-1/1 с шагом 1/ 3EV
Масштабирование (zoom):20 -200mm (14 мм с широкоугольным диффузором)
Частота вспышки в стробоскопическом режиме: 1-199Hz
Количество каналов в беспроводном режиме: 4 (CH1 ~ CH4)
Количество групп в беспроводном режиме: 3 (A, B, C)
Дальность действия беспроводного режима: 20 ~ 30 метров в помещении , 10 ~ 15 метров на открытом пространстве
Питание: 6V (4 батареи или аккумулятора типоразмера AA)
Время перезарядки: 3с, в режиме серийной съемки менее 2с.
Угол поворота головки: ± 180 градусов
Угол наклона головки: -7 градусов вниз и до 90 градусов вверх
Гайка для фиксации вспышки с резьбой 1/4"-20
Размер: около 79,7 ( Ш) × 142.9 (высота) × 125,4 (Г) мм
Вес: около 410 грамм (без батарей )

Интерфейс:

Большой матричный LCD дисплей с подсветкой
Органы управления на задней стороне вспышки
Горячий башмак ISO Canon с фиксатором
PC-sync порт синхронизации
Рразъем внешнего высоковольтного питания Canon
Разъем для подключения внешних устройств SHANNY
Звуковой сигнал

Основные функции:

Режимы вспышки на башмаке: E-TTLII(только для SN600SC), M, Multi
Режим Ведущей MASTER Canon (только для SN600SC)
Режимы оптической синхронизации: S1, S2, SLAVE Canon, SLAVE Nikon (в системных режимах поддерживается TTL/M/Multi)
Синхронизация по задней шторке (для SN600S только с камерами Nikon)
Поддержка HSS (до 1/8000с.) во всех режимах синхронизации.
Компенсация экспозиции вспышки (FEC): ± 3EV с шагом 1/ 3EV
Брекетинг экспозиции вспышки (FEB)
Фиксация экспозиции вспышки (FEL)
Моделирующий свет

Дополнительные функции:

Подсветка автофокуса (только у SN600SC)
Поддержка пользовательских настроек C.Fn
Поддержка внешних устройств беспроводной системы синхронизации SHANNY
Система защиты от перегрева
Функции энергосбережения
Гайка M6x0,5 для фиксации вспышки
Защита от влаги и пыли

Комплект поставки:

Вспышка
Колпачок-диффузор (только с SN600S)
Подставка для вспышки
Мягкий футляр
Инструкция пользователя на английском и китайском языке

Инструкция пользователя на английском языке для SN600S (ссылка)





Доступность

Shanny Speedlite - официальный интернет магазин компании SHANNY на Aliexpress

Цена SN600S - $95,77 (включая доставку с трекингом)
Цена SN600SС - $107,75 (включая доставку с трекингом)

Ресейлеров в сети уже тоже достаточно


Шапку буду менять по мере поступления информации.

Продолжение следует... :)
Заказываю SN600SС, так как для нее обещана полная поддержка триггеров YN-622C через башмак. Буду проверять.
По описанию, фактически это близкий аналог Canon 600EX которая без встроенной поддержки RT, но SN600SC имеет опционную поддержку RT через внешний модуль не требующий батарей и подключаемый не через башмак.

Re[iTuner]:
интересно на чём они там экономят, что у них:
Дальность действия беспроводного режима: 20 ~ 30 метров в помещении , 10 ~ 15 метров на открытом пространстве

С учётом что наш человек покупая китайское привык всё надвое делить. Это как?
даже на 135мм и не поснимаешь что ли
Re[FreeSTYLE]:
Дальность указана для беспроводного оптического управления, дальность вполне себе нормальная и даже проверенная.

Про радио пока молчок. В конце месяца обещан релиз следующих новинок и реальные данные по радио модулям будут наверное доступны.

SN600S по всей видимости реально хороший "мануал" с поддержкой беспроводных системных функций по оптике и с поддержкой HSS даже в простом режиме оптического триггера S1 и S2, даже с контактов с помощью Supersync запускается.
Очень внимательное отношение к мелочам. Большая коробка, подробные мануалы качественные аксессуары. Не просто скопировано чтобы походило из далека. А скопировано аккуратно :))
Информацию эти китайские ребята кажется дают честно, сейчас тестируется пилотная партия SN600SC, совсем скоро наверное появится информация в Китае.

Есть несколько китайских тестов SN600S, в том числе в качестве ведомой Nikon:
http://speedlite.com.cn/thread-1564-1-1.html
http://haodua.com/shanny/sn600s/
http://qicai.fengniao.com/470/4702718_all.html

Ничего не знаю как у них с надежностью
Как только приедет системная SN600SС, проверю все лично и надежность тоже, конечно будет обидно если сдохнет, не бесплатно ведь :)
Re[iTuner]:




Сегодня мне отправили системную SN600SC и мануальную SN600S.
C нетерпением жду прибытия.
Обязательно будет обзор.
Re[iTuner]:
У этой вспышки есть все шансы стать новым лидером среди бюджетных системных вспышек для системы Canon.




С сегодняшнего дня SN600S и SN600SC в моем полном распоряжении.
О первых впечатлениях в ближайшие дни.
Если у кого то есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Re[iTuner]:
Есть в наличии Canon 580EX или 600EX для сравнения работы TTL -вверх ,прямо. с дифузером и тд- кадр оlной и тот-же сюжет и другой. А то все тестеры только качеством пласcмасы и кнопками озабочены и ни одного сравнительного по TTL >
Конечно интересно как с AF подсветкой тоже в сравнении
Re[IURASHIK]:
А мне интересно когда под соньку начнут системные клепать
Re[IURASHIK]:
Чуть выше есть ссылки в том числе сравнительные тесты, я пока тоже не обнаружил никакого криминала.

Вспышка очень последовательно работает в TTL и очень стабильно, даже полноценно не поддерживаемая серийная съемка в пределах мощности очень стабильно освещает кадры пока ей хватает заряда..

Основная разница в проекции.
У оригиналов более равномерный градиент, у SN600 более рваные края и это тоже есть в китайских тестах, я сделаю позже свой анимированный GIF

Я не вижу никакого смысла выкладывать здесь массу снимков с работой на разных диафрагмах и выдержках, работы коррекции и прочего, если все работает приемлемо
Буду выкладывать только если обнаружатся проблемы

Гораздо более насущный вопрос это качество сборки и надежность так как гарантийного обслуживания на местах не ожидается.
И обязательно напишу о функциональном отличие от Canon 600EX-RT

Сегодня могу рассказать как раз про внешний вид и первые впечатления от качества исполнения.
Сравнивать буду с конкурентами и в меньшей степени с оригинальным Canon, лишь с оглядкой на него, так как он не конкурент, он в другой лиге все таки.

Про качество пластика сразу отмечу:
Пластик моего серийного экземпляра 600S выглядит чуть хуже, чем у предсерийного 600SС. У моей SС пластик имеет более равномерную шагрень.
Но даже этот менее ровный черный пластик все равно лучше чем покраска у Mago, и пусть в принципе пластик тоньше (у Mago просто броня какая то :) ) и такой же податливый как у оригинальных Canon.
По корпусу скопировано с Canon 600EX почти все, изменения минимальные.
Спереди верхнее стекло без глазка внешнего экспозамера. так как этой функции у этих вспышек нет.
На головке верхний зацеп холдера цельный а не тремя шипами. Контактные пятки без функции зачистки, контакты не сдвигаются, но есть качественное резиновое уплотнение как у оригинала и такой же замок .
Контакты очень острые с тугими пружинами.

Что касается кнопок и переключателей, то все близко по качеству к Canon, лучше чем у Yongnuo YN-E3-RT, особенно колесо и флажок-селектор выключателя питания, но кнопка OK в центре колеса прокрутки крутится, что в общем не критично.

Дисплей значительно лучше чем у YN и Pixel. Более контрастный и более четкий. И с более крупными символами.
Стекла с торцами, обработанными чем то серебристым Возможно это делает их контрастнее с подсветкой.
Поначалу показалось что сверху защитная пленка, но ее не было вообще.

Дверка батарейного отсека открывается туго. Дверки как у 600EX со сдвижным вбок замком и с уплотнением влагопылезащиты.
Батарейный отсек как у оригинала, без изменений конструкции.
Надеюсь, ломаться дверка так же часто как у YN-568EX II не будет.

Заглушки на разъемах и резьбе гайки для доп крепления очень плотные и сидят тоже плотно. Только вставлять назад заглушку для разъема внешнего триггера, та что верхняя, немного проблематично, я пока не наловчился быстро попадать :)

Фиксатор механизма наклона головы работает хорошо, все как у оригинала. Фиксируется замком на 0 и 90 градусов. В остальных положениях фиксируется без замка.
Широкоугольный рефлектор открывается без проблем и карточка достается очень легко, при этом не падает сама вниз.

Серийный номер можно найти на корпусе снизу, рядом с контактной пяткой
Такой же номер должен быть на коробке и на гарантийной карте.

В комплекте со вспышкой SN600S поставляется:
1. Вспышка с силикагелем в батарейном отсеке..
2. Колпачок-диффузор
3. Пластиковая подставка, аля Canon, с пластмассовой резьбой 1/4" для крепления на стойку.
4. Мягкий футляр как Canon, такого же хорошего качества (лучше чем у Pixel и YN).
5. Толстая инструкция на двух китайских и английском.
6. Гарантийная карта.


Колпачок-диффузор поставляется отдельно или в специальной комплектации от продавца.
Колпачок вполне сгодится для изготовления холдера для сот, он глубокий.
Но мне колпачок не прислали :) Закажу отдельно.

SN600SC приехала вообще без ничего, в батарейном отсеке только лишь пакетик силикагеля :)
Вспышка из пилотной серии даже без серийного номера.

Обновлено: Представитель компании сообщил, что колпачок поставляется с SN600S бесплатно.
Подсветка Авто Фокуса
Подсветка оригинальная, не такая как у Canon 600EX и не такая как у других.
Подсветка светодиодная.
Проекция - полосатый круг. полосы горизонтальные, довольно сильно сфокусирована, размер проекции примерно как у YN-622C первых выпусков, но по центру.




Эффективность подсветки выше чем у Pixel Mago, ею уже можно реально пользоваться.
Но эффективность хуже чем у продвинутой подсветки Canon 600EX-RT и менее эффективна чем простая лазерная как у YN.

Подсветка имеется только у системной SN600SC, у SN600S на том же месте установлен светодиодный индикатор режима ведомой.




Зщита от перегрева и масштабирование (zoom)
Защита от перегрева SN600S и SN600SC реализована по аналогии с системой защиты у Canon 600EX-RT.

По мере нагревания внутренних элементов, вспышка автоматически начинает увеличивать время зарядки конденсатора, что немного смягчает тепловую нагрузку на внутренние элементы.Чтобы убедиться что это не проседание батарей, достаточно просто, выключить и включить вспышку, после этого она снова начнет, как ни в чем ни бывало, заряжаться так же быстро.

По достижению критического значения температуры вспышка блокируется. Звучит звуковой сигнал и на пустом дисплее появляется значок градусника с восклицательным знаком и надпись.




После остывания до приемлемой температуры блокировка снимается автоматически, так же снимается с помощью перезагрузки вспышки, но если продолжать насиловать снова сработает защита.

Холодная вспышка отключается примерно после 65-80 последовательных вспышек на полной мощности с зумом 105mm.
Увеличение длительности зарядки начинается примерно после 30 вспышек.
По ощущениям, быстрее всего греется преобразователь и батареи, но головка тоже теплая.
По мере прогрева вспышки, интервал до отключения укорачивается.

Еще хочу отметить что когда вспышка на камере, при установке головки в вертикальном положении зум не переходит автоматически в положение 50mm как у вспышки Canon.
Если вы хотите чтобы вспышка прожила дольше, наверное стоит перевести зум на значение 50мм самостоятельно, в большинстве случаев можно еще сильнее уменьшить угол вплоть до максимальных значений зума, если снимаете на отражение.

Кроме того, не стоит забывать, что с опущенным широкоугольным рефлектором зум автоматически переходит в минимальное значение (максимально близко к линзе Френеля) независимо от положения головы и режима масштабирования (ручной или авто)

Совместимость с YN-622C-TX/YN-622C
SHANNY SN600SC полностью совместима с контроллерами YONGNUO YN622C-TX/YN622C

Даже писать тут нечего :)

SHANNY SN600S можно синхронизировать по 1-й и 2-й шторке с помощью подключения кабелем к PC-sync разъему YN-622C.
HSS через разъем PC-Sync не поддерживается

НОВОСТИ: SN600C и SN600N
Только что получил новость из Shanny

Компания SHANNY подготовила новую модель вспышки.

SN600C (для Canon)
Это системная вспышка на камере с полной поддержкой системных функций, но в отличие от SN600SC не имеющая поддержки беспроводного оптического управления. Нет системных режимов ведущей и ведомой.
Вне камеры без системного триггера вспышка мануальная, имеется только оптический триггер S1 и S2 с поддержкой HSS.

Цена от $65

В ближайших планах компании выпуск аналогичной вспышки для Nikon.

Мое мнение: новинка может стать лучшим спутником контроллеров YN-622C-TX/YN-622C и не только.
И версия для Nikon, в принципе, тоже может стать очень популярной если будет совместима с популярными триггерами и с их собственной системой синхронизации SHANNY.

Ранее анонсированные трансмиттер SN-E3-RT и вспышка SN600EX со встроенным радио модулем ожидаются во второй половине сентября.
Особенности SN600S
SN600S в общем то совсем простая вспышка, но имеются некоторые нюансы.
Когда она на камере, доступен только стробоскопический режим и мануальный. Только мануальная она и в режимах S1 v S2.
Ер Имеются два режима ведомый для Canon и ведомый для Nikon с поддержкой основных беспроводных системных функций описаных в спецификации.

Теперь подробнее о том чего не найти в спецификации :)

Пользовательские настройки C.Fn

C.Fn01 - Функция сна.
0-вкл
1-выкл

C.Fn02 - Таймер сна на башмаке.
0-5 минут
1-15 минут

C.Fn03 - Таймер сна для беспроводного режима управления.
0-60 минут
1-120 минут

C.Fn04 - Звуковой сигнал.
0-вкл
1-выкл

C.Fn05 - Подсветка дисплея и кнопок.
0-отключение через 12 секунд
1-выкл
2-вкл

C.Fn05 - Сброс пользовательских настроек.
сброс первой кнопкой

Пробуждение вспышки.

Не смотря на то что у вспышки на пятке только один контакт, заснувшую вспышку можно разбудить во всех режимах спуском затвора или тестом при условии, что такая функция имеется у триггера, с которым используется SN600S.

Масштабирование (zoom)

Вспышка поддерживает ручное масштабирование в диапазоне 20-200mm. С широкоугольной панелью зум автоматически переходит в минимальное значение 20mm и на дисплее отображается 14мм

Работа в режиме ведомой и HSS.

В режиме системной ведомой все как в оригинале. Со вспышки поддерживается только компенсация в TTL и ручное зуммирование во всех режимах TTL, M, Multi

В беспроводном режимах синхронизации S1 и S2 только ручное управление мощностью и масштабирование.

HSS замечательно работает в оптическом системном режиме ведомой и в оптическом режиме синхронизации S1 и S2 (в этих двух режимах нужно включать HSS вручную на вспышке)

Через разъемы пятки и PC-aync с HSS синхронизировать у меня не получилось. Кроме того, во всех режимах ведомой, разъем на пятке и разъем PC-Sync отключаются. Они работает только в простом режиме, но в простом режиме нет возможности включить HSS.

Подсветки автофокуса у этой вспышки нет. На месте подсветки установлен светодиод, который в каждом ведомом режиме мигает по разному.

На этом пожалуй и все особенности вспышки.
Основные характеристики можно найти в спецификации, которая имеется выше.

О работе с опционным приемником я смогу рассказать только когда систему синхронизации SHANNY подготовят к серийному производству.

Информация о совместимости SN600S с YN-622C имеется выше.

Внимание! Обновлена информация о поддержке HSS.
SN-E3-RT
Трансмиттер SN-E3-RT и радио модули для SN600S и SN600SC уже готовятся к серийному производству и если ничего серьезного не случится, то первые образцы появятся до 1 октября.
В ближайшие дни я жду подробную информацию о новинках, но думаю, что в нюансах придется разбираться уже с приборами в руках :)
Мне обещали, что я буду одним из первых, кто опробует новую систему :)

Изменений относительно оригинального Canon ST-E3-RT больше чем я предполагал раньше.
Дисплей имеет светлые символы на черном фоне, и мне думается что он к тому же цветной, на некоторых снимках некоторые значки светятся красным цветом.
Так же, изменена и компоновка. Заглушка и соответственно какой то разъем появились на правом борту. Теперь они есть с обеих сторон. Что там под этими заглушками я пока не знаю.
На ноге в том же месте, что и у YN-E3-RT, появился глазок подсветки автофокуса, а выше широкое красное стекло.
Что это, я тоже пока не знаю. Жду комментарии от SHANNY.
Или это излучатель для оптического беспроводного управления или это сенсоры беспроводного оптического управления.
Или еще что то :)

Совсем скоро мы узнаем подробности.






Re[iTuner]:
Вчера получил долгожданную информацию от SHANNY о новинках.

Более подробно расскажу у себя в блоге.
Здесь очень кратко.




SHANNY SN-E3-RT - Первый в мире трансмиттер для системы Canon с поддержкой оптического управления Canon Wireless и радио управления Canon RT.
SHANNY SN-E3-MD - Радиомодуль расширения для вспышек SHANNY SN600S, SN600SC и SN600EX добавляющий функции Canon RT.




Так же запускается бюджетная серия системных вспышек без поддержки внешнего радиомодуля SHANNY SN-E3-MD и без встроенной поддержки беспроводного оптического контроля в TTL режиме. При этом ожидается, что они будут совместимы с YN-622

SHANNY SN600N

Системная вспышка для Nikon.


Характеристики вспышки:

Ведущее число : GN60 ( ISO 100 , 200мм)
Делитель: 1/128-1/1 с шагом 1/ 3EV
Масштабирование (zoom):20 -200mm (14 мм с широкоугольным диффузором)
Частота вспышки в стробоскопическом режиме: 1-199Hz
Количество каналов в беспроводном режиме: 4 (CH1 ~ CH4)
Количество групп в беспроводном режиме: 3 (A, B, C)
Дальность действия беспроводного режима: 20 ~ 30 метров в помещении , 10 ~ 15 метров на открытом пространстве
Питание: 6V (4 батареи или аккумулятора типоразмера AA)
Время перезарядки: 3с, в режиме серийной съемки менее 2с.
Угол поворота головки: ± 180 градусов
Угол наклона головки: -7 градусов вниз и до 90 градусов вверх
Гайка M6x0,5 для фиксации вспышки
Размер: около 79,7 ( Ш) × 142.9 (высота) × 125,4 (Г) мм
Вес: около 410 грамм (без батарей )

Интерфейс:

Большой матричный LCD дисплей с подсветкой
Органы управления на задней стороне вспышки
Горячий башмак ISO Canon с фиксатором
PC-sync порт синхронизации
Разъем внешнего высоковольтного питания Canon
Звуковой сигнал
USB порт для обновлений прошивки

Основные функции:

Режимы вспышки на башмаке: TTL/M/PRT
Режимы оптической синхронизации: S1, S2, SLAVE Nikon ( только M ) в оптическом режиме ведомой не поддерживается TTL и PRT
Режимы синхронизации: по передней шторке, по задней шторке, HSS до 1/8000с (даже в режимах S1 и S2).
Компенсация экспозиции вспышки: ± 3EV с шагом 1/3EV
Брекетинг экспозиции вспышки
Фиксация экспозиции вспышки
Моделирующая вспышка

Дополнительные функции:

Подсветка автофокуса
Поддержка пользовательских настроек
Система защиты от перегрева
Функции энергосбережения
Дополнительная фиксация вспышки при помощи гайки M6x0,5
Защита от влаги и пыли


Больше информации на WWW.YN622.RU

Re[iTuner]:
SHANNY SN-E3-RT
Контроллер CANON Wireless E-TTLII с поддержкой протокола CANON RT


Не смотря на то, что по сути SN-E3-RT является результатом глубокого тюнинга системного трансмиттера Canon ST-E3-RT, в некоторых аспектах, он далеко ушел вперед от устройства компании Canon.

Это первый в мире системный трансмиттер с поддержкой оптического и радио управления.
То есть с поддержкой двух действующих протоколов управления системными вспышками Canon.

Такие широкие возможности до сих пор имела только флагманская вспышка Canon 600EX-RT.
Но и это еще не все.

Трансмиттер получил улучшенный интерфейс. Впервые используется цветной дисплей с возможностью выбора цвета для фона и символов. Яркость дисплея может быть скорректирована.

Так же имеется возможность выбора языка интерфейса. Пока это только китайский и английский, но думаю, что очень скоро появятся и другие языки. В том числе русский.

Трансмиттер так же как и вспышки имеет возможность обновления прошивки для оптимизации работы и для добавления новых возможностей. Разъем спрятан под второй заглушкой на корпусе.

Еще одно важное улучшение - имеется подсветка автофокуса.
О других возможностях отличных от оригинала пока ничего не известно, но возможно они еще появятся в будущем.


SHANNY SN-E3-MD
Модуль расширения для вспышек SHANNY SN600EX, SN600SС и SN600S


Модуль уже готов к серийному производству и уже совсем скоро будет доступен в розничной сети вместе с новым трансмиттером.

Устройство очень небольшое и очень простое в использовании.
Сам модуль не имеет никаких органов управления, он просто подключается к вспышке с помощью одного разъема, через который, непосредственно от бортовой сети вспышки осуществляется и его питание. Аппаратная часть вспышек уже готова для работы по радио, не хватает лишь приемопередающего устройства, которое подключается извне.

Кроме поддержки непосредственно функционала Canon RT, через подключенный модуль будет осуществляться и обновление прошивки для вспышек. Первое обновление как раз таки будет добавлять интерфейс и новые функции для поддержки протокола Canon RT.

Все обновления программного обеспечения, включая прошивки для вспышек можно будет скачать с официального сайта SHANNY.


Спецификации к приборам и более подробно : Уникальный трансмиттер SHANNY SN-E3-RT и специальный трансивер SHANNY SN-E3-MD
SHANNY SN600C
В Китае уже появилась в продаже самая бюджетная вспышка SHANNY для Canon

SHANNY SN600C в розницу стоит всего $62





Характеристики вспышки:

Ведущее число : GN60 ( ISO 100 , 200мм)
Делитель: 1/128-1/1 с шагом 1/ 3EV
Масштабирование (zoom):20 -200mm (14 мм с широкоугольным диффузором)
Частота вспышки в стробоскопическом режиме: 1-199Hz
Количество каналов в беспроводном режиме: 4 (CH1 ~ CH4)
Количество групп в беспроводном режиме: 3 (A, B, C)
Дальность действия беспроводного режима: 20 ~ 30 метров в помещении , 10 ~ 15 метров на открытом пространстве
Питание: 6V (4 батареи или аккумулятора типоразмера AA)
Время перезарядки: 3с, в режиме серийной съемки менее 2с.
Угол поворота головки: ± 180 градусов
Угол наклона головки: -7 градусов вниз и до 90 градусов вверх
Гайка M6x0,5 для фиксации вспышки
Размер: около 79,7 ( Ш) × 142.9 (высота) × 125,4 (Г) мм
Вес: около 410 грамм (без батарей )

Интерфейс:

Большой матричный LCD дисплей с подсветкой
Органы управления на задней стороне вспышки
Горячий башмак ISO Canon с фиксатором
PC-sync порт синхронизации
Разъем внешнего высоковольтного питания Canon
Звуковой сигнал
USB порт для обновлений прошивки

Основные функции:

Режимы вспышки на башмаке: E-TTL II/M/Multi
Режимы оптической синхронизации: S1, S2, SLAVE Canon( только M ) в оптическом режиме ведомой не поддерживается E-TTL II и Multi
Режимы синхронизации: по передней шторке, по задней шторке, HSS до 1/8000с (даже в режимах S1 и S2).
Компенсация экспозиции вспышки (FEC): ± 3EV с шагом 1/3EV
Брекетинг экспозиции вспышки (FEB)
Фиксация экспозиции вспышки (FEL)
Моделирующая вспышка

Дополнительные функции:

Подсветка автофокуса
Поддержка пользовательских настроек C.Fn
Система защиты от перегрева
Функции энергосбережения
Дополнительная фиксация вспышки при помощи гайки M6x0,5
Защита от влаги и пыли


В общем это системная вспышка для Canon
На башмаке камеры почти полный набор системных функций кроме функции ведущая (MASTER)
Вне камеры в режиме оптической ведомой (SLAVE) нет поддержки E-TTLII но есть M с поддержкой HSS
Так же имеются простые оптические триггеры S1 и S2 с поддержкой HSS

Есть большая вероятность, что вспышка совместима с YN-622C, Подтверждений этому пока еще нет. Если поддержка подтвердится, то вспышку можно будет использовать как лучшее дополнение к YN-622C. И в качестве бюджетной накамерной.

Отличная альтернатива всем Yongnuo и Pixel X650
C доставкой в Россию, скорее всего, будет стоить в пределах $80-85 (макс 90) :)
SN600C совместима с YN-622C
Из независимых китайских источников стало известно, что новая бюджетная вспышка SHANNY SN600C совместима с YN-622C

Добавляю в список совместимых вспышек CLASS1.

На сегодняшний день это лучший вариант для использования с системой синхронизации YN-622C-TX/YN-622C так как вместе с SHANNY SN600C можно получить только нужные функции без какой либо переплаты за лишние неиспользуемые возможности системных вспышек.

Постараюсь получить образец вспышки и проверить эту информацию лично.


Совместимость с системными триггерами.
Информация из далекой Австралии:

SHANNY SN600SC полностью совместима с YN-622C-TX/YN-622C
Работает все. В чем давно убедился и я сам.

SHANNY SN600SC не совместима с PIXEL KING PRO
С этой системой поддерживается только синхронизация без какого либо контроля, как с мануальным триггером.

SHANNY SN600SC не совместима с PHOTTIX ODIN/MITROS+
Не работает никак.

Скорее всего все тоже самое будет с новой SHANNY SN600C

В принципе, все вспышки SHANNY поддерживают функцию обновления прошивки и со временем может быть будут адаптированы, но не факт.
Re[iTuner]:
НОВОСТИ от SHANNY Speedlite

Сегодня выпущена пробная серия вспышек SN600EX со встроенным приемником для Canon RT,
После ярмарки в Гонконге, где состоится ее премьера. начнется серийное производство.
Продолжается работа над SN600EX-RT.






C сегодняшнего дня в продаже бюджетная системная вспышка SN600N
Цена с доставкой от $81,27

SN600С так же теперь доступна на экспорт
Цена с доставкой от $81,27




Модуль SN-E3-MD с поддержкой Canon RT для SN600SC и SN600S тоже уже можно купить за $21,41 (включая доставку).

Все товары марки SHANNY можно купить непосредственно у производителя - Shanny Speedlite на Aliexpress