YN-622N-TX и YN-622N, парочка вопросов..

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
YN-622N-TX и YN-622N, парочка вопросов..
К сожалению по данной модельки не нашел тему, но меня интересует следующий вопрос.
Когда вспышка стоит на камере, то вспышка происходит вместе со срабатыванием затвора. Да и сама вспышка яркая, хорошо все накрывает.
Как ставлю трансмиттеры, ста замечать, что во первых вспышка и затвор срабатывают в разное время, т.е не так синхронно как когда вспышка на камере. Ну и сама вспышка не такая яркая. Больше похожа на тестовую.
Может я где в настройках упустил?
Сложно по аглицкой инструкции. Но вроде все сделал насколько понял.
Re[ArhiZaman]:
тема о 622N : http://club.foto.ru/forum/50/691978
Re[ArhiZaman]:
Да там не нашел своей проблемы.

SB-700, D7000
Снимаю на вспышку - все норм, ставлю на синхронизаторы, задержка во вспышке и явный недосвет.
Вот образцы фото.








Съемка практически на одном месте и одного и того же объекта. Разница заметна? :)
Я даже вспышку держал в руке имитируя позицию на камере.
Re[ArhiZaman]:
Такое ощущение, что сперва срабатывает вспышка а потом затвор
Re[ArhiZaman]:
Судя с по сообщению с форума никона я не один такой

от:Вован70

Вчера пробовал связку, на Д7000 поставил передатчик 622N-TX а вспышку СВ600 на YN-622N-iTTL по звуку тоже как будто затвор камеры и вспышка срабатывают не синхронно ,и звук у вспышки странный(с щелчком) как будто делает тестовый предпых ,на камеру ставлю всё по другому. Да и тоже не до свет ,ставлю в М лупит по полной.Синхронизаторы только получил мож что делаю не так? пока ещё разбираюсь.Ещё обнаружилась такой момент,фотоаппарат с передатчиком в одной руке вспышка с приёмником в другой режим ТТЛ нажимаю спуск вспышка молчит (делал многократно)стоит убрать руку от вспышки всё срабатывает,в режиме М срабатывает хоть в руке вспышка хоть нет...
в настройках аппарата моделирующая выключена
Подробнее
Re[ArhiZaman]:
Вопрос в том, что на данном этапе выходит, что там столько недосвета, говорить о применимости вспышек в такой конфигурации нельзя.
Вспышка, и только после этого срабатывает затвор. Т.е получается, что камера захватывает конец импульса вспышки. Да и сама вспышка даже по звуку словно пищит, а не пыхает.
Я попробовал две вспышки. Они дают света столько же, сколько одна на камере внешняя.
Может на Canon и работает нормально, раз его везде так хвалят, но на Nikon вышло фуфло какое-то.
Re[ArhiZaman]:
Пробовали два YN-622N, один на камере один под вспышкой?
Re[ArhiZaman]:
Да, пробовал. Разница только в том, что вспышка с камерой срабатывает одновременно. Но также темнее, чем если бы просто вспышкой снимать.
Re[ArhiZaman]:
Такое ощущение, что сперва срабатывает вспышка а потом затвор . камера захватывает конец импульса вспышки


Что за бред про вспышку раньше открытия шторок Откуда взяться сигналу на запуск передатчика если фотик его пошлёт только в начале открытия шторок . Чтоб опровергнуть этот бред ставьте вспышку в мануале на делителе любом в башмак фотика и сфоткайте . Потом не меняяничего на приёмник . И освещённость будет одинакова потому что не бывает никак вспышки раньше чем начнёт затвор открываться. Отпишитесь !
Минутку думаем - потом начинаем шлёпать клаву
Re[ArhiZaman]:
я не сморю на камеру. Вот вы когда вспышкой щелкаете, звук вспышки с затвором бывает одновременно.
А тут жму на спуск, слышу щелчок вспышки и моментально за ним срабатывает затвор.
Re[IURASHIK]:
Вот видео на ютубе- сами послушайте и сравните.

http://youtu.be/243lfyi5M3A
Re[ArhiZaman]:
Отснять и выложить ерунду было время А в мануале на вспышке лень проверить и на камере и вспышку в приёмнике ???
Re[ArhiZaman]:
от: ArhiZaman
я не сморю на камеру. Вот вы когда вспышкой щелкаете, звук вспышки с затвором бывает одновременно.
А тут жму на спуск, слышу щелчок вспышки и моментально за ним срабатывает затвор.

Может это звук от зеркала, после срабатывания затвора? У вас срабатывание вспышки выставлено по передней или по задней шторке? Как вы щелчок вспышки от щелчка затвора по звуку отличаете?
Re[electricy]:
[quote=electricy Как вы щелчок вспышки от щелчка затвора по звуку отличаете?[/quote]
Да ерунда всё это . Указал автору вопроса на простейший тест в мануале на вспышке (если в TTL криво работает) чтоб не нёс охинею про вспышку впереди затвора . да только затаился партизан Имеет время на ролики - режисёр по звуку :P
Re[IURASHIK]:
Слышь ты тело.. Может ты свое ерничество себе в жопу засунешь?
Съемка видео у меня заняла столько, сколько одно длится.
Я только заметил, что звук затвора и камеры отличается от того, как если бы вспышка стояла на камере. Ничего более. И предположил, а не утверждал, что может засада в этом кроется.
На Никон клубе также отметили разницу в срабатывании затвора и вспышки.
Вы же как собака набросились на какую-то чепуху. Немного осторожней с выражениями.
Не это главное, а то что недоэкспонирует и меня меньше всего волнует что и где срабатывает, а волнует почему и как исправить, почему так работает.

от:ArhiZaman
Да там не нашел своей проблемы.

SB-700, D7000
Снимаю на вспышку - все норм, ставлю на синхронизаторы, задержка во вспышке и явный недосвет.
Вот образцы фото.








Съемка практически на одном месте и одного и того же объекта. Разница заметна? :)
Я даже вспышку держал в руке имитируя позицию на камере.
Подробнее


По данному моменту, по сути темы есть что сказать?
Re[ArhiZaman]:
Ну так как в мануале на вспышке тоже с разницей когда в башмаке и когда на приёмнике ? А в TTL разве не лечится поправкой в плюс ?
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Ну так как в мануале на вспышке тоже с разницей когда в башмаке и когда на приёмнике ? А в TTL разве не лечится поправкой в плюс ?


Извините за мою грубость, немного вспылил, но в будущем старайтесь общаться повежливей.

Ладно бы я один был, еще раз привожу сообщение с другого форума..
от:Вован70

Вчера пробовал связку, на Д7000 поставил передатчик 622N-TX а вспышку СВ600 на YN-622N-iTTL по звуку тоже как будто затвор камеры и вспышка срабатывают не синхронно ,и звук у вспышки странный(с щелчком) как будто делает тестовый предпых ,на камеру ставлю всё по другому. Да и тоже не до свет ,ставлю в М лупит по полной.Синхронизаторы только получил мож что делаю не так? пока ещё разбираюсь.Ещё обнаружилась такой момент,фотоаппарат с передатчиком в одной руке вспышка с приёмником в другой режим ТТЛ нажимаю спуск вспышка молчит (делал многократно)стоит убрать руку от вспышки всё срабатывает,в режиме М срабатывает хоть в руке вспышка хоть нет...
в настройках аппарата моделирующая выключена
Подробнее


В мануале звук вспышки и затвора тоже не совпадает, да и хрен с ним. По гистограмме одинаково выходит. Значит при использовании синхронизаторов TTL пашет хренова, это в общем-то и так понятно без опытов с мануалом. Я их уже два дня провожу.
Да, в TTL лечится добавкой +1,3 или в +2. Но в обзорах и в форумах я такого не встречал. Единственный момент, что в матричном замере кто-то обратил внимание на недосвет. Но я все режимы перепробовал. Сбрасывал настройки камеры, чего только не ковырял, чего может и не стоило. Но тупо не досвет.
Меня интересует это нормально!? Если у данных моделей это нормально и лечение экспозицией в плюс тоже норма, то фиг с ним. Но я просто сие добро покупал в надежде, что оно работает чуть ли не идеально..
И все надеялся, что может я где в камере накрутил..
Стоит то... Кхм..

Черт с ним, будем работать с правками.
Re[ArhiZaman]:
Доброго времени суток! Подскажите, кто нибудь пробовал настроить YN-622N-TX + YN-622N на D90 + SB910, так и не смог нормально настроить (например не работает ZOOM не в авто не в ручном с YN-622N-TX) как в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=v0i4fn3vUDI&list=PLxEf9r9PHvFnmJF4LFd0rfgSuaJe8jvoF&index=83
Кто может подсказать что я мог настроить не так?

На ка камере пробовал разные режимы, не получилось, пробовал менять зум и с YN-622N-TX в разных режимах, тоже ноль эмоций - беда..., заметил странный момент что когда делаешь тест то вспышка переходит из режима ТТЛ в режим А и проадает ТТЛ в настроках режимов вспышки, делал сброс настроек всего оборудования, не помогло, может где в настройках что не так? :(
Re[iceD87]:
от:iceD87
Доброго времени суток! Подскажите, кто нибудь пробовал настроить YN-622N-TX + YN-622N на D90 + SB910, так и не смог нормально настроить (например не работает ZOOM не в авто не в ручном с YN-622N-TX) как в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=v0i4fn3vUDI&list=PLxEf9r9PHvFnmJF4LFd0rfgSuaJe8jvoF&index=83
Кто может подсказать что я мог настроить не так?

На ка камере пробовал разные режимы, не получилось, пробовал менять зум и с YN-622N-TX в разных режимах, тоже ноль эмоций - беда..., заметил странный момент что когда делаешь тест то вспышка переходит из режима ТТЛ в режим А и проадает ТТЛ в настроках режимов вспышки, делал сброс настроек всего оборудования, не помогло, может где в настройках что не так? :(
Подробнее

Странные симптомы. У меня на D90 иной раз 800 глючит. Вкл выкл все исправляет. Так и не понял почему. Зумы у меня работают без проблем и на 800,910 и на китайских вспышках.
Если еще есть интерес, могу сегодня попробовать с 910 дома...
Re[piskunoff]:
Спасибо, проблема решена. Подсказали на другом форуме, цитирую (может кому пригодится): "Возможно на вспышке отключена функция интенсивного увеличения. При этом на дисплее, над индикатором ZOOM отображается небольшой символ М." написал мне Кошелев Алексей, спасибо ему огромное за это (сколько дней я страдал...)!!! Самое любопытное что режим ТТЛ пропадал на вспышке и можно было поставить любые другие режимы кроме ТТЛ, например А (автомат), только переключил зум, так сразу ТТЛ появился в вспышке.