Godox vs Jinbei

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Godox vs Jinbei
Ребята, хочу начать собирать мобильный свет. Понимаю, что разные бренды лучше не мешать. Что будет понадежней и поудобней? В живую пощупать возможности нет. Буду заказывать с aliexpress или ebay.
На данный момент интересуют след модели:
1) Godox RS - 600P vs Jinbei FL ii-500
2) Godox Witstro AD360 vs Jinbei Caler MF-200
Буду брать 1+2, а дальше по необходимости.
Вроде бы выбор очевиден в сторону Godox, но может есть какие то подводные камни?
Еще посматриваю в сторону Elinchrom ELB 400, но жабу наверно не осилю.

Снимаю свадьбы, прогулки, постановочные портреты. Люблю хватануть кусочек солнца в кадр.
Re[Euronemus]:
Могу только сказать, что в самом Китае Jinbei считается круче. У меня такое мнение сложилось при общении с китайцами.

А до конкретных моделей - не подскажу. Ибо не пользуюсь.
Re[Euronemus]:
Однозначного ответа что лучше нет.
Стоит отталкиваться от задач и условий.

Студийные приборы однозначно лучше у JINBEI, несмотря на пластмассовые байонеты у большинства моделей вспышек за исключением одной серии.

А вот мобильные лучше скорее у GODOX, по крайней мере те модели, которые вы написали.
Только стоит иметь в виду, что у GODOX больше проблем с некачественными литиевыми батареями, год назад было много брака.

Мобильную 600-ку от GODOX лучше взять самую свежую RS600P XEXPERT, ее допилили по корпусу и возможно улучшили софт да и батареи вероятно уже не такие кривые как у первых

AD-360 почти во всем лучше чем MF- 200, только батареи в бустере GODOX могут попасться из старых кривых партий, поэтому лучше иметь продавца поближе чтобы иметь возможность обменять без больших накладных затрат и желательно покупать самые свежие, они должны быть лучшего качества чем первые

Ну и системы синхронизации на сегодня у GODOX поинтереснее пусть и приемник внешний и не с лучшей эргономикой но передатчик вполне, хотя тоже не AX

Собственная система синхронизации JINBEI очень компактная но менее продвинутая, правда легко наращивается системными триггерами и без приемников, они у них теперь встроенные, но не у FLII

У JINBEI наверное стоит смотреть в сторону HD-600 и более дорогих генераторов. FLII теперь уже не дешев даже в долларах, но очень прост. Хотя кому как.

Тут есть народ в форуме, который пользует все, что вас интересует, экзотическая MF200 была у Стробиуса
Смотрите в профильных темах , там же и задать конкретные вопросы можно о конкретных приборах.
Re[iTuner]:
ну вот и дождались. У гобокса новинка http://flashhavoc.com/godox-witstro-ad360ii-c-ttl-flash-announced/
Re[Sakhalinskii]:
это не новость уже http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11247835
Re[iTuner]:
от: iTuner
легко наращивается системными триггерами и без приемников, они у них теперь встроенные, но не у FLII


Вот тут вопрос. Т.е. есть сторонние триггеры, которые будут работать по радиоканалу со встроенным приемником jinbei? Что за триггеры?
Re[Юрий Рудаков]:
В комплекте есть передатчик. Передатчик очень маленький его очень легко подключить к системным триггером например YN622-м
Re[Euronemus]:
Как дела обстоят в 2019 году с выбором студийного света, кто-то вышел в абсолютные лидеры или по-прежнему конкурируют на равных?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта