глюки с двумя вспышками: canon 580 ex ii и phottix 580

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
глюки с двумя вспышками: canon 580 ex ii и phottix 580
Добрый день. Имею 2 вспышки и с обеими проблемы.

Первая вспышка: Canon 580 ex ii,
Вторая: Phottix 580


Проблемы у первой: не срабатывает подряд в режиме высокоскоростной серийной съемки ( Canon Mark III). Раньше всегда срабатывала. Ставлю мин импульс, все равно не срабатывает когда держу кнопку спуска затвора. Пыхает только на первый раз. Если ставлю обычный режим серийной съемки - все хорошо, срабатывает даже 10 раз подряд. Недавно была данная проблема, прошла сама собой каким то чудным образом


Вторая вспышка, Фотикс - иногда выдает более сильный пых, чем настройка на пыхе... т.е. с 7 кадров 1 может быть пересвеченный..
Re[Арманд Авакимян]:
Прошу мужики, посоветуйте что делать ? Нести в ремонт? Для меня это проблематично, ехать надо далеко, в городе нет мастеров, но если надо - повезу. А может дело в прошивке ? Вот у фотикса есть провод, и порт для прошивки с компа... стоит заморачиваться?
Re[Арманд Авакимян]:
Вообще, похоже на неуверенный контакт в башмаке камеры. Вероятно, проявляется при портретной композиции, когда вспышка висит консольно, сбоку.
Протереть контакты спиртом и подтянуть винты, крепящие обойму башмака.

И на 580EX II - похоже на симптомы "угасания" лампы. Как проверить подробнее здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=3605#p3605.
Re[Арманд Авакимян]:
нечего сравнивать минимальнфй пых в мануал режиме и минимальный при высокоскоростной . Во втором случае на один минимальный пфых при всокоскоростной уходит до 1,/3-1/4 всей мощи . Элементарно при высокоскоростной даже на минимуме не хватает общей мощи . ведь пропуски не на второй ,третий а четвёртый и пятый есть при одной серии . На три кадра хватает а дальше без пыха потому что кондёр разряжен. Уточните - нет светс на последние кадры или и на первых или только второй или третий а пятый шестой с светом ,,?? перепроверяйте ещё раз: когда пропуски.,?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта