Выбор между Shanny SN910+ и Yongnuo YN568EX

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Выбор между Shanny SN910+ и Yongnuo YN568EX
Занимаюсь фотографией недавно, хочу купить недорогую китайскую вспышку. Оценив свои финансовые возможности и рынок остановилась на 2х моделях: Shanny SN910+ и Yongnuo YN568EX.
Вспышка планируется в первую очередь для репортажной съемки в помещении, реже - для реализации творческих идей дома, в студии и на улице.

В характеристиках нашла различия:
-Shanny больший зум рефлектора ( 200 против 105), больше мощность (ведущее 60 против 58 ) и возможность использования в качестве ведущей вспышки.
- Yongnuo вроде как дольше на рынке и есть i-TTL BL (Вроде бы как штука для новичка нужная, проваленный фон не всегда хорошо).

Я склоняюсь к Shanny из-за мощности. По поводу сбалансированного ТТL - на сколько он корректно работает в китайской вспышке?
Re[Nadin_K]:
от: Nadin_K
больше мощность (ведущее 60 против 58 )

безотносительно все остального - вы конечно знаете что GN надо сравнивать на одинаковом зуме... и GN60 @ ISO100/200mm будут примерно теми же самыми GN58 @ ISO100/105mm на 105mm...
Re[Nadin_K]:
Ведущее число это не мощность вспышки. Мощность вспышки оценивается дельтой напряжения на конденсаторе и его ёмкостью.
Разница ведущих чисел в две единицы, может приравнена к частной ошибки работы диафрагмы объектива.
Ведущее число - условное число, оценивающее освещённость объекта, при определённых условиях. Эти условия могут не оговариваться фирмой производителем, в частности равномерность освещения и цветности светового пятна.
Поэтому смело берите Yongnuo YN568EX.
Re[Nadin_K]:
Спасибо, буду стараться большое вникать в то, что сравниваю
Re[Nadin_K]:
от: Nadin_K
Shanny SN910+ и Yongnuo YN568EX.

подержите в руках обе и, думаю, склонитесь к Shanny. Очень хорошая сборка, материалы
Re[Nadin_K]:
По функционалу SN910 ближе к оригиналу.
Про качество : "как повезет" относится к обеим
Совместимость с синхронизаторами тоже стоит учитывать

Кроме того есть альтернативы от Meike почти точначная копия никоновской, по крайней мере внешне и в интерфейсе, при этом вменяемо работающая в TTL

Есть радиофицированная вспышка от Godox в двух вариантах с литевой батареей V860N и обычная версия TT685N с AA

Re[Nadin_K]:
Спасибо.
В Shanny еще не совсем удобная кнопка для поворота - но это дело привычки.
Уже несколько раз сталкивалась с мнением, что у Shanny лучше сборка, и ниже серЁжа писал об этом.
По поводу Godox - по цене он находится в ценовом диапазоне с Nissin i40(мне ее в свое время рекомендовал преподаватель в школе), что несколько выбивается из бюджета.
Meike - слышала от коллег жалобы на ее работу по скорости, разрядке и качеству (правда от Кэнонистов).
Из китайцев в основном у всех Yongnuo и Nissin. Shanny - относительно новый бренд, и вроде как старается догнать их...
По поводу синхронизаторов - пока не планирую покупку, но у Yongnuo они есть и относительно недорогие.
Опять же, если Yongnuo корректно работает в режиме i-TTL BL - можно не заморачиваться при репортаже в помещениях, что является плюсом(ну тут как я понимаю, все зависит от конкретного экземпляра) .


Re[Nadin_K]:
iTTL BL ни у одной вспышки из китая нет
Re[iTuner]:
Ясно, значит, что-то не поняла из обзора strobius. Повторюсь, что плохо разбираюсь. Смотрела в на strobius статью " Сравнение вспышек Shanny и Yongnuo, часть 1" Таблица Сравнение основных показателей актуальных вспышек для Никон.
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Ведущее число это не мощность вспышки. Мощность вспышки оценивается дельтой напряжения на конденсаторе и его ёмкостью. .

может быть это про Джоули ?
Как это "оценивается дельтой напряжения на конденсаторе и его ёмкостью" зависит от того , какой зум установлен на вспышке , какой модификатор или просто козырек (и при этом ещё и какое значение зума установлено при "козырьке" или модификаторе или цветном фильтре ?) ...
Ведущее число - это просто замер флашметра на определенном расстоянии . .. будь вспышка в зонтике - боксе или как угодно.
Re[Nadin_K]:
В догонку вопрос: на сколько часто нужен режим высокоскростной синхронизации, и как он реализован в Yongnuo?
Re[Nadin_K]:
Если у вас не было и нет оригинальной SB900/910 то вы и не поймете что это такое и зачем этот Cбалансированный iTTL :)
Но расширенный зумм, скорость перезаряда и возможность использования внешнего питания для быстрой перезарядки особенно с AutoFP в Yongnuo вам не предложат