Муки выбора синхронизатора.

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Муки выбора синхронизатора.
Добрый всем день.Есть вопрос по поводу синхронизаторов.
Имею пыху young...568exll. Мне нужно настроить ее на беспроводной режим.Скажите,какие "приблуды" синхронизатеры,трансмитеры нужно докупить,что б все это корректно работало?
От всего этого нужно:
Что бы с камеры (canon 70d) можно было полностью управлять вспышкой,т.е в авто режиме выставлять zoom,мощность и.т.д.Короче что б полностью поддерживал режим TTL.В дальнейшем думаю докупить 2ую пыху.Вот задумался,если сразу приобрести(без трансмитерров) 600еx-rt,это как то поможет?т.е с 600 управлять всем,там же есть встроенный радиосинх.
Короче прошу помощи,господа...Бюджет не резиновый,а эти приблуды не дешевое удовольствие.
Поэтому рассматриваю исключительно продукцию youngnou.
И еще,посоветуйте хорошие акумы на вспышку.Я присматриваюсь к eneloop...Вот только какие брать,обычные или про? Парадокс,но pro у нас в городе достать легче,чем обычные.Да и разница в цене минимальная.
Re[kotik30]:
Никто не может помочь? :(
Re[kotik30]:
Вас в гугле забанили?
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20yongnuo%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20canon
Re[kotik30]:
C чего бы это?
Re[kotik30]:
коротко скажу, подробнее придется самому эту науку грызть. 568 вроде как аналог родной 580 по функционалу. является ведущей и ведомой по оптическому каналу, она же может дистанционно управляться и самим 70D. 600 EX RT не уверен, но также работает по оптическому каналу, т.е. может синхронизироваться с 580. Но также может работать системе RT (радио). Вы стоите на развилке, выбирая систему синхронизации. Если планируете пользовать RT, то берите 600, но 568 не поддерживает RT. Если не хотите заморачиваться с радио, а будете пользовать оптический канал, то покупайте подобные 568-ой. но рекомендую остановиться на какой-либо системе радиосинхронизации. наиболее интересны RT и YN-622. Дольше про нюансы читайте сами. Гугл и прочее
Re[kotik30]:
Это то и понятно.Вопрос в другом.В данный момент я имею пыху 568еx2. Хочу взять трансмит.и синхр. 622модель.
Т.е один с экраном на камеру,второй под вспышку. Так вот,я не могу понять,могу ли я с этого устройства(которое на камере) управлять вспышкой дистанционно?Т.е полностью выстанавливать все параметры,и будет ли работать автозум?Т.е когда я кручу объектив будет ли меняться фокус.расстояние,как если бы вспышка стояла на камере.
И второе: если я в дальнейшем захочу приобрести вторую пыху 600rt,то будет ли этот трансмиттер с ней работать?Без использования падиосинхр.на 600rt,т.к 600ка имеет свой собственный.
Что смог нашел в нете,что нет,то объясняю тут....
Re[kotik30]:
Система 622 хороша тем, что может полностью управлять внешними вспышками, в отличии от RT, которая не управляет зумом. на приемнике YN622с будут работать любые вспышки. вопрос в том, зачем Вам 600RT, если самой системой RT пользоваться не будете, а будете использовать YN622 ? и наверное лучше второй вспышкой взять YN685, она вообще без приемника управляется, он встроен в неё. с меню фотоаппарата можно управлять вспышками, но купив 622ТХ, поймете, что управление с него удобнее. Если поставите зум на авто, то зуммирование вспышки будет происходить автоматически.
нашел в инете отличия 622ТХ от 622с:
"с Yongnuo YN-622C-TX немного расширился функционал системы YN-622C:
•Появилась синхронизация по второй шторке во всех режимах, а не только с выключенным управлением по группам, как это реализовано в YN-622C.
•Можно устанавливать коррекцию мощности в каждой из трех групп независимо друг от друга даже в ТТЛ, а не только в мануальном режиме.
•Появилось независимое управление вспышками в разных режимах — можно, например, установить для групп А и В режим ТТЛ, а для С — мануал, или вообще временно выключить любую группу на выбор.
•Можно устанавливать зум рефлектора для каждой группы отдельно, а не общий для всех.
•Есть режим SUPERSYNC с независимой ручной оптимизацией режима для каждой группы (более подробно про него можно узнать из видео Практикума, про SUPERSYNC смотрите с 1:04:30)
•YN-622C-TX может работать как дистанционный пульт запуска камеры — правда, эта функция реализована немного криво: контроллер подключается к разъему ДУ кабелем, который идет в комплекте, дистанционный запуск делается с помощью кнопки Test любого устройства YN-622C, после чего делается тестовый импульс всех вспышек и через секунду срабатывает камера. Я, честно говоря, не понял смысла такого «ДУ» и, пожалуй, буду продолжать использовать для этой цели простой комплект Yongnuo RF-602С
"
Re[kotik30]:
Дико извиняюсь....Я именно 685 пыху и имел в виду,просто я до своей 568 выбирал между 600,вот она и засела в голове.
Но теперь все вроде проясняется...Значит я могу управлять автозумом....А я по началу понял так,что я должен на трансмит.(который с экранчик.на камере) выставить зум и эти параметры зума уже передаются вспышке.Ну главное,что я разобрался...можно брать эту систему.
Вот такой еще вопрос,передатчик 622с первого и второго поколения чем принципиально отличаются?Т.е я как бы нашел эту инфу в нете,но не пойму,есть смысл переплачивать 1000 за второе поколение?
Просто передатчик 1го поколения можно взять комплектом кит вместе с трансмит.А если смотреть на 2ое поколение,то только по отдельности и тогда получается на 1000дороже. Да и не везде они отдельно продаются,оченььчасто идут парами.А мне получается второй не нужен,т.к будет 685 пыха.
Re[kotik30]:
Разница в цене между 1 и 2 поколением меньше 1000р, а иногда и нет вовсе. лучше не экономить и брать 2 версию. могу ошибаться, но 2 лучше по функционалу, например, может работать с 560 системой
Re[kotik30]:
от:kotik30
А я по началу понял так,что я должен на трансмит.(который с экранчик.на камере) выставить зум и эти параметры зума уже передаются вспышке.
Просто передатчик 1го поколения можно взять комплектом кит вместе с трансмит.А если смотреть на 2ое поколение,то только по отдельности и тогда получается на 1000дороже. Да и не везде они отдельно продаются,оченььчасто идут парами.А мне получается второй не нужен,т.к будет 685 пыха.
Подробнее

если зум ручной поставить, то так и придется на 622-ТХ в каждой группе ставить зум, а если на авто, то само собой устанавливается. Именно с 622-ТХ можно в каждой группе свой зум установить. через меню камеры с 622с раздельно не получится. лучше брать кит 622с + 622ТХ, будет как запасной, да и можно будет использовать одну пыху на камере через 622с светить в потолок например, а вторую 685 в качестве внешней для рисующего света. а с 622ТХ только обе внешние получатся.
Re[kotik30]:
Я имел ввиду зум автоматом выставлять.Т.к сейчас все равно только одна пыха,поэтом нет смысла пользоваться несколькими группами.
По поводу кит+трансмит,не потяну,получиться очень дорого,доп.плата за ненужный синхрониз.Тем более он мне все равно не понадобиться,позже,если буду брать вторую пыху,то уже со встроенным синхрониз,такую как 685
Re[kotik30]:
Позже, когда будете брать вторую пыху, придется брать и синхронизатор под неё. дешевле сразу взять 622с и 622ТХ. тем более, что управление с 622ТХ удобнее, зато 622с позволяет использовать одну из пых в накамерном положении.
Re[kotik30]:
Зачем нужен второй синхронизатор,если в пыхе он уже встроенный????
И еще такой вопрос,может кто знает,можно ли во вспышках использовать никилевые акумы? Я посомтрел,на них написано 3.2v Я так полагаю,что наверное нельзя....Просто мне нахаляву домтался комплект таких...Да и зарядку могу недорогую взять...
Re[kotik30]:
тьфу....оппечатался...Не никеливые,а литионный.
Re[kotik30]:
от: kotik30
Зачем нужен второй синхронизатор,если в пыхе он уже встроенный????

1. Чтобы на него поставить YN568II или любую другую пыху, которая не имеет встроенного приемника, как например YN685.
2. 622с и 622ТХ разные по возможностям, я об этом уже писал
Re[kotik30]:
Как это 685 не имеет встроенного синхронизатора? Как раз таки и тмеет.И по отзывам прекрасно работает с 622 синхронизаторами.
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Чтобы на него поставить YN568II или любую другую пыху, которая не имеет встроенного приемника, как например YN685.

Чтобы на него поставить YN568II или любую другую пыху, у которой не имеется такого встроенного приемника, который есть у YN685.
Так понятнее?
Re[kotik30]:
Вы в начале написали,что 685 не имеет встроенного синхронизатора,посмотрите сами...
Я и имел ввиду,что мне нужен только один синхр.на 568 пыху...и один передатчик 622tx на камеру.2 синхр.мне не к чему...
Re[kotik30]:
от:kotik30
Вы в начале написали,что 685 не имеет встроенного синхронизатора,посмотрите сами...
Я и имел ввиду,что мне нужен только один синхр.на 568 пыху...и один передатчик 622tx на камеру.2 синхр.мне не к чему...
Подробнее

Я не писал такого, смысл 685 вспышки я разжевал в отредактированной фразе. Богатый русский язык иногда позволяет неоднозначно толковать то, что стоит после запятой. Сам имею 2 вспышки 685, знаю, что это такое. Ну а два синхронизатора это все-таки два прибора, возможно даже два одинаковых прибора, один на камере в качестве передатчика, второй под вспышкой, не имеющей встроенного приемника (и это не 685!). В качестве передатчика может использоваться также 622ТХ, он будет удобнее в управлении, чем 622С. Вот 622ТХ и 622С я и имел ввиду, говоря о паре синхронизаторов. Тут уж неоднозначно толковать ну никак нельзя, два это два, а не три
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Чтобы на него поставить YN568II или любую другую пыху, которая не имеет встроенного приемника, как например YN685.

Чтобы на него поставить YN568II или любую другую пыху, которая не имеет встроенного приемника, как ИМЕЕТ например YN685.
Смысл тот же, зато трактовать можно только однозначно :D