Использование накамерных Godox с радиосинхронизаторами PocketWizard

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Использование накамерных Godox с радиосинхронизаторами PocketWizard
Использую сейчас Nikon SB910 вместе с радиосинхронизатором PocketWizard Flex TT5/TT1 с поддержкой i-TTL. Хочу купить вторую и третью вспышку и как дешевую альтернативу рассматриваю накамерные Godox. Отзывы говорят что модели tt685, v860 нормально работают с камерами Никон и поддерживают i-ttl и световую синхронизацию, но вот будет ли она работать через PocketWizard?

Я знаю что у Godox есть своя хорошая система радиосинхронизации, но у меня уже есть радиомодули PocketWizard и флешметр Seconic с встроенным модулем PocketWizard для дистанционного управления мощьностью вспышки. Для меня важна работа именно в такой схеме.

Если не Godox, то может есть какая-либо другая альтернатива.
Надеюсь на Вашу помощь.
Re[ozone]:
с китацами не все просто по совместимости. Пакеты не парятся на их счет и китайцы по поводу совместимости со сторонней техникой тоже не парятся

GODOX лучше купить вместе с GODOX X синхронизаторами, у них собственный функционал заточенный по собственные вспышки включая мануальные и не только

а вообще зайдите в локальный магазин и попробуйте с вашим оборудованием если у вас есть китайцы в локальных магазинах
Re[iTuner]:
Спасибо, дельное предложение. Попробовал, дейстаительно не работает через PocketWizard. Хотя во всем остальном, работает нормально. Работает в режиме ведомой и ведущей в связке с родной вспышкой Nikon при световой синхронизации.

Понравилось простое меню ( вобщем практически его отсутствие) в сравнении с SB-910 тут учить просто нечего. Но существующего функционала вролне достаточно. Быстрая перезарядка - около секунды с акумуляторами enelopp. Так что с родным радиосинхронизатром или со световой синхронизацией это хороший ваииант.
Re[ozone]:
Перезаряд секунда - тоже скажете . Вообще с чего взяли что индикация на вспышке говорит об окончании заряда . Или думаете что на SB-910 когда загорается красный это полный заряд .? Конечно не по теме просто так улыбнуло :P Я про Godox и вашу SB-910 и не более . Если будете так добры и соизволите сделать тестик с никоном ?Просто на всех вспышках никон до этой модели красный уже загорался при половинном заряде конденсатора . Интересно, так же оставили индикацию и на этой пыхе ?
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Перезаряд секунда - тоже скажете . Вообще с чего взяли что индикация на вспышке говорит об окончании заряда . Или думаете что на SB-910 когда загорается красный это полный заряд .? Конечно не по теме просто так улыбнуло :P Я про Godox и вашу SB-910 и не более . Если будете так добры и соизволите сделать тестик с никоном ?Просто на всех вспышках никон до этой модели красный уже загорался при половинном заряде конденсатора . Интересно, так же оставили индикацию и на этой пыхе ?
Подробнее


Чтобы проверить надо поставить в ручной режим и максимальную мощность и замерить импульс манометром. Могу попробовать с никоновской вспышкой.
Re[ozone]:
Не знаю как свет промерять манометром? :P
Re[IURASHIK]: тестирование мощности
от: IURASHIK
Не знаю как свет промерять манометром? :P

Так вот - провел измерение света манометрам :-) - Флешметром - проклятое автоисправление в телефоне :D 8)

У сеня на руках три вспышки : две Nikon SB-910 и одна Godox TT685-n. Измерения делал флешметром Seconic 478DR. все вспышки в мануальхом режиме, мощность 1/1, ISO-100, выдержка 1/125, Zoom 50,вспышки выставлены в одну линию и замер флешметром делаю на расстоянии 2,5 метра, считываю измерение значение диафрагмы:
1. Первая вспышка Nikon SB-910 первый замер дает значение диафрагмы 16. последующие вспышки дают значение 14 или 12. Если подождать подольше, то значение возвращается на 16. результаты замеров весьма нестабильны и все время наблюдается некая вариация.

2. Переставляю аккумуляторы eneloop во второю Nikon SB-910:
первый замер на полной мощности дает значение диафрагмы 18. все последующие измерения на максимальном заряде когда после загорания индикатора я еще ждал несколько секунд давали значение 16. Если начинать пыхать быстрее то замеры опускаются до значений 12 и 14.

3. Вспышка Godox TT685. максимальная мощность. включил подачу звукового сигнала о готовности вспышки. Заряжается примерно за полторы секунды. Замер флешметром дает значение диафрагмы 12,7. Далее нажимал на спуск сразу после готовности измерения всегда показывали 12,7. Очень стабильная!!!
Паспортное ведущее число у Godox 60 а не 34 как у Nikon. Дает света меньше, но стабильно.
[/img]
Re[ozone]:
у большинства свежих китайцев реальная скорость заряда где то 2,3 секунды на свежезаряженных качественных аккумах.

а если засекать по индикации то где то 1,6 с, пока свежие аккумы не просядут до номинального напряжения :)

у Witstro пока не зарядится полностью, не будет срабатывать а у 865-й как?
спидлайты обычно могут срабатывать уже в процессе заряда еще до сигнала готовности.
Re[ozone]:
от: ozone

Паспортное ведущее число у Godox 60 а не 34 как у Nikon. Дает света меньше, но стабильно.

паспартное значение пишется на конечное значение зума.. у Никона может быть 105, а у китайской 200 например. есть таблица , где для 35 мм столько-то, для 50 мм - столько-то - их и нужно сравнивать между вспышками
но китайские значения часто китайские
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта