Выбор вспышек

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Выбор вспышек
Народ сломал всю Голову себе что взять )Хочется не дорого и сердито )Что взять

Подумываю взять моноблоки китайские с характеристиками

lash Output: 300W
Guide number: 56 (ISO100°Full, Power):
Color Temperature: 5600k+/-100k
Power Voltage: AC110-130V/60Hz & AC220-240V/50Hz
Recharging Time: 0.5--1.2s
Flash Power control is 1.0-6.0 1/32 stepless adjustment
Flash Triggering Method: Photocell, sync cable, test button
Model Lamp: 100W (MAX 150W)
Cooling Fan: Yes
Lamp Holder: E27
Recycle Indication: Buzzer
Modeling Power Control: 1.0-6.0 stepless adjustment/auto adjustment/independent adjustment/off/auto off during charging
Sync Voltage: DC 5V
Photocell: a. synchronous flash; b.0.5s delay sync; c. twice trigger delay sync; d. thrice trigger delay sync; e. quartic trigger delay sync
Over-temperature Protection: Yes

стоят около 270 $

в комплекте 2софт бокса 50х70 3 стойки по 2метра 1 рефлектор обычный 2 зонта просвет и отражение +радиосинхронизатор.

Уже заказал себе Yangnuo 685 она со встроенный 622 передатчиком +взял трансмиттер YN-622C-TX

вот и думаю что лучше взять,я любитель только начинаю осваивать вспышки.Взять студийные моноблоки или Взять какие 2 YN 685 тоесть будет 3 YN685 + какой октабокс на 120см и туда 2 вспышки запихнуть +крепления купить ?Купил стойки и фон 3х6 метров белый камера canon 50d.обьектив пока 50мм 1.8 в планах 17-55 tamron 2.8 народ помогите выбрать)и обьясните конкретное различие мануальных и автоматических

или лучше взять допустим для студии домашней Yongnuo YN560 III Flash Speedlight for Canon Nikon Pentax Olympus Fit RF-602/603
они со встроенным 603 передатчиками стоят по 60$ всего как я понял этот 622 CTX трансмиттер будет их только поджигать мощность нужно будет менять вручную ногами а если купить 3 685 можно все это делать удаленно.но цена уже 95$ за одну. Как поступить что посоветуете ? )и хватил ли каких 3х YN вспышки для домашней студии комната примерно 20м3.Вроде начитался много всего а немогу все переосмыслить помогите народ ))
Re[MPAKOPUC]:
900W Photo Studio Strobe Lighting Light Flash Softbox Stand Kit Wireless Trigger

получается 3 вспышки студийные.

Re[MPAKOPUC]:
или взять допустим у меня уже есть 685 +2 Yongnuo Speedlite YN-560 IV ???
Re[MPAKOPUC]:
это уже ваша 3я тема по поводу выбора света, советов Вам дали уже кучу
Вам уже писали, что регулировки до 1/32 будет, скорее всего, мало.
Скорее всего стойки в комплекте очень хлипкие.

Для студии TTL, бесполезная вещь, т.к. силу импульса для создания рисунка надо регулировать руками

Если хочешь управлять мануальными удалённо, то 560 пыхи и передатчик yn560-TX
Единственная проблема этой связки, в том что её нельзя, без плясок с бубном, подружить TTL вспышками 685 и контроллером 622.
Но если собираешь систему только для студии и не планируешь приобретать TTL вспышки для репортажа, то это самое оно.

Для репортажа придётся брать отдельно 685ю с 622м передатчиком.

Есть альтернативный вариант.
Godox и его система синхронизации X1.
Её фишка в том что передатчик x1t можно использовать как для управления TTL вспышками godox tt685, так и мануальных tt600. Обе вспышки имеют встроенные приемники.

Re[Андрей (Dars73rus)]:
У меня уже есть 685 С трансмитером 622 C-tX который как написано поддерживает 3 вспышки в режиме мануал ттл и мульти.Вот думаю взять 3 685 и управлять отдаленно хватит для для маленькой студии и если допустим снимать портертреты на улице тема стробизма +какие лучше софты докупить склоняюсь к выбору octobox 80cm и софтбокс 60х90 см или лучше взять 120см октабокс и туда запихнуть 2 пыхи ?
Re[MPAKOPUC]:
Хочется быть мобильным чтобы можно было стробить на улице )я думаю если взять 3х 685 +у меня есть 622 C-TX который управляет 3 группами будет удобно на улице допустим управлять ими ну можно взять конечно дешевле эти 560 4 поколения ну там опять нужно докупать этот приемник 560 TX ну либо Нужен ли TTL на улице ? будет ли работать ТТЛ с софтбоксами вообще ?он же 1 тип оценочный импульс кидает.
Re[MPAKOPUC]:
Если хочется мобильности, то естественно портативные вспышки.
YN560 стоит 4200, аналогичная ей godox tt600 - столько же
YN685 стоит 6500, аналогичная ей godox tt685 - столько же
Приемники стоят примерно одинаково.

Я не нижу смысла переплачивать за 3 TTL вспышки. Моё имхо, что TTL нужен для репортажа, а для репортажа хватит и одной, т.к. если иметь 2-3 в ttl, то чёрт его знает как автоматика решит выставить мощность, а следовательно результат сомнителен. Для постановки - мануальные, на то она и постановка, чтобы всё поставить/выставить и снимать.

Если хотите иметь и TTL и мануальные в одном сетапе (TTL можно использовать в ручном режиме как обычную мануальную) и управлять с одного передатчика.
То у вас 2 варианта:
-Godox (x1+tt685+2-3 tt600) - встанет в 22.600 руб и у вас будет 4 вспышки в сетапе (godox поддерживает управление 5ю группами с передатчика), то что у вас на руках 685 продать
-если финансы позволяют взять 3-4 yn685 и 622с либо обычный либо tx (перевести их в мануальный режим и управлять с передатчика) - встанет в 28.500 за 4 вспышки в сетапе в 3х группах

Ещё вариант если хотите для мануальщины 4 вспышки и для репортажа TTL, то можете взять 4 yn560 c 560tx и для ttl 685 с 622, тогда цена 29.100
Либо берете 4 yn560 и 560tx и забываете про TTL - 19.100

TTL работает в если вспышка в софтбоксе. Софтбокс влияет на замер тем, что съедает часть света, точно также он влияет на основной вспых, поэтому всё корректно.
Чему он может помешать так это сработке по светоловушке, но вы то будете управлять по радиоканалу.


У меня есть октагон зонтичный на 80 (8ми угольный зонтичный софтбокс) для ростового имхо мало, заказал на 120.
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от: Андрей (Dars73rus)
Если хочется мобильности, то естественно портативные вспышки.

Или аккумуляторные моноблоки... Или генератор с головами... Или инвертер к студийным вспышкам... Или...

Нравятся мне такие категоричные суждения! :?
Re[MPAKOPUC]:
Здесь дофига парапсихологов. Все сразу поняли, что Вам надо.

Лично я мысли читать не умею. Как мне кажется (но я могу и ошибаться), грамотно сформулированный вопрос должен содержать примерно такую вводную:
1) Что хочется снимать - сюжеты.
2) Как хочется снимать, какие эффекты получить.
По первым двум пунктам не плохо бы приложить примеры фото, чтоб не гадали люди, а увидели.
3) Каков бюджет.
4) Какие есть особые пожелания (например - чтоб в машину влезло или в одну сумку или что не больше 40 кг весило)...
5) Совместимость. Какая камера, предполагается ли использование родных TTL/HSS или нет и тому подобное.

При отсутствии внятных ответов по пунктам 1-5 рекуомендуется купить 1 любую вспышку + книжку по студийной фотографии и вдумчиво вкурить.
Re[olybyr]:
Склоняюсь купить 3 пыхи 685 чтобы можно было нормально управлять с помощью C-TX продавать не хочу уже заказал новую 685 с C-TX а как насчет софбоксом смотрю в сторону Godox 80x 80 или лучше взять такой же 60 на 60 ?? + смотрю 120см godox зонтичный софт как думает как такой комплект ?? + 3 стойки под 3 пыхи допустим на 1 пыху 80 на 80 2 120см а на 3 зонтик на просвет или купить крепление на 2 пыхи чтобы можно было в зонт 120 см 2 пыхи вставлять.как думаете ?

Снимать Людей,портреты поясные лицо ростовые, Эффекты стробизма очень много фото на форуме )хочется так же )бюджет 260$уже есть YN 685 +YN 622 C-TX. мобильность легкость )камера 50d +1.8 50mm STM
Re[MPAKOPUC]:
На 20 квадратах от зонта на просвет будут в обратную сторону переотражения. Либо завешивать темной тканью, либо сразу брать что-то, что не дает расплескать.

А там главное практикой руки на место поставить.

Крепление на стройку для 2х вспышек - копейки, возьмёте на сдачу.

С бюджетом 260 долларов. Взять 3 стойки, 2 софта, зонт, 2 вспышки это не реально...
Стойки пусть даже по 1,5 на 3 это 4,5
Софт 120 с гридом 2,5
Софт 80 с гридом 1,8
Зонт пусть 200
Yn685 2 по 6300, 12,6
По курсу 60 это уже 360 $
А с зонтичным софтбоксом удобнее работать с журавля, плюс маунты на стойки...

P.s. зачем я все это пишу, пока вы спрашивали тут про свет, а мы думали что ответить, вы для себя все решили и заказали 685
Re[Андрей (Dars73rus)]:
я заказал только 685 вот и думаю теперь дозаказать 2 685 и работать от CTX Меня интересует потянет ли вспышки софт 80х80 ? мли взять лучше 60 на 60 ??нормально ли будет октобокс на 120 ??для 1 yn685???
Re[MPAKOPUC]:
Со стойками разберусь маунт на 2 пыхи возьму.А вот что насчет размеров и что взять ?я думаю 80 х 80 софт GOdex и 120 см октабокс зонтичный.как думаете нормально ли будет ?
Re[MPAKOPUC]:
просто пока не пойму что взять чтобы деньги тупо не потратить какой посоветуете ?нормально ли будет 80 на 80 ?
Re[MPAKOPUC]:
Потянет ли пыха окту на 120см ?зонтичную ?
Re[MPAKOPUC]:
от: MPAKOPUC
Потянет ли пыха окту на 120см ?зонтичную ?

судя по отзывам, тянят, но против солнца одной не хватит.
ну и с равномерностью от 1й не очень
Re[MPAKOPUC]:
от:MPAKOPUC
Склоняюсь купить 3 пыхи 685 чтобы можно было нормально управлять с помощью C-TX продавать не хочу уже заказал новую 685 с C-TX а как насчет софбоксом смотрю в сторону Godox 80x 80 или лучше взять такой же 60 на 60 ?? + смотрю 120см godox зонтичный софт как думает как такой комплект ?? + 3 стойки под 3 пыхи допустим на 1 пыху 80 на 80 2 120см а на 3 зонтик на просвет или купить крепление на 2 пыхи чтобы можно было в зонт 120 см 2 пыхи вставлять.как думаете ?

Снимать Людей,портреты поясные лицо ростовые, Эффекты стробизма очень много фото на форуме )хочется так же )бюджет 260$уже есть YN 685 +YN 622 C-TX. мобильность легкость )камера 50d +1.8 50mm STM
Подробнее


Вот то то и оно, что эффектов много и для разных эффектов нужно разное оборудование.

Поскольку Вы не можете внятно сформулировать и показать что Вам надо - Вам все равно что купить. Купите что-нибудь и начинайте пробовать. Тогда может быть конкретика покажется.

Снимать людей - нужна 1 вспышка, 1 зонтик, 1 отражатель и 2 стойки. Но если брать что-то приличное, то бюджет нужен в 2 раза больше, чем Вы называете.

Засим не смею более занимать Ваше внимание моим бурчанием. Удачи Вам!
Re[MPAKOPUC]:
Вопрос такой. Есть много yn560iii.
Хочу синхронизатор с удалённой настройкой мощности и угла и обязательно с подсветкой автофокуса.
Отсюда вопрос, у yn560tx нет подсветки автофокуса, но оно понимает мои вспышки. А yn622c-tx имеет подсветку автофокуса, но судя по всему не понимает мои вспышки.

Так же известно, что Приёмник yn622c можно перевести в режим, в котором он будет понимать Передатчик yn560tx.
Отсюда вопрос, можно ли каким нибудь шаманским танцем с бубном путём настроек и прошивок научить yn622c-tx управлять пыхами yn560iii, не меняя пыхи?
Re[Sergaldo]:
Точно не уверен, но если на YN622С II сверху посадить 560ТХ, то может что-то получиться. Ну и второй более надежный и затратный вариант: купить много YN622C II под вспышки и YN622ТХ на камеру. YN622C II может принимать сигналы системы YN560, но вспышки 560 не принимают сигналы системы YN622