Не работает режим ETTL и скоростной синхронизации на вспышке Canon Speedlite 430EX II

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Не работает режим ETTL и скоростной синхронизации на вспышке Canon Speedlite 430EX II
День добрый. Подскажите, кто сталкивался: на вспышке пишет TTL а не ЕТТL и не включается режим быстрой синх-ии, а только по второй шторке. Но если выключить на вспышке режим Slave (при удержании Zoom) - пишет ETTL. В чем причина ???
И еще, при установке на два фотоаппарата кэнон - они ее не видят, т.е. пункт меню пишет что не доступна или выключено питание, хотя вспышка срабатывает четко при нажатии.
Помогите, чем можете.
Re[Кrot]:
Для начала промой контакты на башмаке. Спиртом например.
Re[Questor]:
от: Questor
Для начала промой контакты на башмаке. Спиртом например.


Для начало протереть свои глаза и попробывать почитать по внимательней!
при установке на два фотоаппарата кэноно - они ее не видят
Зачем протирать башмаки двум фотикам ? Надо может полизать контакты на пятке вспышки ?
Re[IURASHIK]:
Вообще я действительно имел ввиду пятку вспышки, но нужно так же учитывать возможность того, что он с двумя этими фотоаппаратами на шее попал под кислотный дождь, и у него разъело БАШМАКИ.

Ну да ладно, если мойка всего и вся не поможет - раскрутить пятку вспышки, и посмотреть, не отвалились ли проводки от боковых контактов. У меня такая фигня была на кабеле выносной колодки OC-E3, отваливался контакт, и кирдык.
Re[Кrot]:
Пока не разбирал, НО думаю зачем разбирать?? Ведь в режиме водомой вспышки работает все без проблем (сразу пишет ETTL), а в ручном то ETTTL то TTL
Протирал неоднократно...
Re[Кrot]:
Затем, что есть подозрение, что отвалился левый нижний провод к пятке
Re[Questor]:
А...тогда попробую ))
Re[Questor]:
Значит так. Разобрал вспышку. Проводок действительно отвалился, именно этот (желтенький)). Припаяли. Не работает. Поставил на фот-т - не работает. Переключил в режим ведомой и обратно - заработало. И на фотоаппарате и отдельно. Не знаю, на долго ли...Странно, что сразу не заработало.., еще пытались в прямом эфире так сказать, до припаивания, ставить этот проводок на контакт лапки - не включался режим ETTL.
Благодарю за помощь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта