Какая из вспышек Youngnuo сможет работать ведомой с Кэноновскими впышками.

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Какая из вспышек Youngnuo сможет работать ведомой с Кэноновскими впышками.
Есть две Кэноновские вспышки 580 EX II, и 430 EX III RX, а также Phottix Strato II Multi. Какая из вспышек Youngnuo сможет работать ведомой, или нужно покупать дополнительно приемник. Очень уж дорогие родные :(, а пару штук еще нужно. Если такая тема есть, дайте пожалуйста ссылку, я не нашел. Спасибо
Re[leonid dyachenko]:
так напишите в каком режиме они будут работать (мануал ,TTL) и как запускать их думаете . А то они ведомыми могут быть и по световому импульсу от запускающей вспышки - это в мануал режиме для будущих Ёнгов.
Re[IURASHIK]:
Работать будут в мануале, запуск от передатчика Phottix Strato II Multi (система работает только в мануальном режиме) на 580 EX II, или 430 EX III RX... далее Youngnuo.
Re[leonid dyachenko]:
Сижу и репу чешу : про что тогда вопрос ?
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
Есть две Кэноновские вспышки 580 EX II, и 430 EX III RX, а также Phottix Strato II Multi. Какая из вспышек сможет работать ведомой, Спасибо


Поглядеть в сторону Meike MK 580 TTL (4872руб на али) это полный аналог Canon 580 II.
Re[IURASHIK]:
Да я вроде ясно спросил, нужно ли покупать дополнительный приемник(ресивер), или она будет поджигаться от кэноновских и если да то как? Спасибо
Re[Alchan]:
Спасибо большое. Интересный вариант. А как она в работе? Не пробовали?
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
Да я вроде ясно спросил, нужно ли покупать дополнительный приемник(ресивер), или она будет поджигаться от кэноновских и если да то как? Спасибо

Мануальные YN тоже имеют светоловушку - так и будет поджигаться в помешении и если сможет принятьсяот импульса основной . Если глубоко спрятана в какой-то софт-бокс - может не споймать вспышку основной . Тогда ещё один приёмник Strato II
Re[IURASHIK]:
Все ясно:) Спасибо. Тогда Meike MK 580 TTL, наверное будет интереснее
Re[leonid dyachenko]:
Имеет встроенный приёмник STRATO - этим интереснее Ёнга ?
Re[IURASHIK]:
Не понял, Ёнга имеет встроенный приемник "страто"? Вы похоже хорошо осведомлены об этих вспышках. Сейчас их очень много: 560, 565, 568, 585, 600. 685. 968..... Эти цифры также говорят о мощности как и кэноновские? На какой посоветуете остановить выбор? Если у Meike MK 580 TTL внутренности как у 580 Кэнон, то я смогу настраивать ее с ведущей, а как с ёнговскими?
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
Если у Meike MK 580 TTL внутренности как у 580 Кэнон


Так то да, но сами понимаете Meike у Canon лицензию на 580ю не покупала :)
Следовательно нужно что то изменить, изменили мощность вспышки сделали как у 430й II.
На улице на БОЛЬШИХ дистанциях я вообще не снимаю так как модификаторы должны быть ОГРОМНЫХ размеров, а чем ближе свет к модели тем светопись качественнее выходит, в закрытых помещениях мне с головой хватает родных вспышек две 550х и одна 580я, контроллером на башмаке рулит малютка 90ех, можно использовать в принципе любую вспышку в качестве контроллера хоть ту же Meike MK 580 TTL, что и удобно!
Re[Alchan]:
Так я смогу с кэноновской вспышки делать настройки в Meike MK 580 TTL? Конечно это не так важно, но хотелось бы с одного места делать настройки и быстрее и удобнее:) Да я согласен, что родную никакая китайская не заменит. а их сейчас каких только нет и фирм и подвидов. И тем не менее какая из китайских по надежности лучше. Или как повезет:) Склонялся к Yongnuo YN600EX-RT II
Re[leonid dyachenko]:
На вашем месте имея 580 EX II, и 430 EX III RX личное моё мнение докупить либо родную 550ex за символическую цену на барахолках, что я и сделал раньше, выкупил совершенно новой за 4000руб на авито, либо купить НОВОЙ Meike MK 580 TTL!
И всё наладится, получится :)
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
Так я смогу с кэноновской вспышки делать настройки в Meike MK 580 TTL?


Я это делаю на дисплее камеры, (а сами вспышки разбросаны в помещении) на которой в горячем башмаке стоит малюсенькая 90ex.
Re[Alchan]:
Да в общем то больших проблем нет. У меня еще есть два моноблока по 180 вт и света более чем достаточно. А вот когда приходится выезжать, то с моноблоками проблема, и поэтому хочу прикупить пару недорогих вспышек. Спасибо.
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
А вот когда приходится выезжать, поэтому хочу прикупить пару недорогих вспышек.


Выезды разные бывают кто то на лоно природы стартует кому дом разбитый подавай, а кому то нужно сделать портреты передовиков на производстве.
Я стартовал с "деловых" портретов и моего оборудования за, что мы говорили за глаза.