Нужен совет по поводу оборудования для фотосъемки в фитнес-клубе

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Нужен совет по поводу оборудования для фотосъемки в фитнес-клубе
Привет всем!

Прошу у ветеранов форума совета по поводу выбора оборудования для фотосъемки в фитнес-клубе.

Из арсенала пока имею две вспышки canon 430 и одну canon 600. Хочу попробовать поснимать с системой типа журавль, но никак не могу подобрать подходящую, так как от основных магазинов нахожусь далеко и пока нет возможности туда выехать.

Нужна система типа журавль, чтобы можно было навесить на неё софтбокс или октобокс с одной из указанных выше вспышек. Устойчивая и подходящая для транспортировки (таскать буду из дома на в фитнес-клуб).

Также прошу подсказать годный октобокс. С размером пока не знаю. Тоже хотелось бы узнать какой подойдет для моих задач: освещение одной модели сверху и сверху-сбоку.

Стоимость - средняя и выше средней. Дешевые аналоги не хочу, так как купил уже раму за 1500 рублей на стойку и она нифига не держит.

Пока результат такой. Снимаю дешевыми китайскими стойками. Очень неудобно. Надо что-то серьезнее...

Re[iUTKIN]:



Re[iUTKIN]:
Проще всего взять ассистентом кого нибудь из приятелей-коллег спортсменов - чтобы они подержали палку экстендер над головой во время съемки кадра. Потому что все журавли это уже не портативно.

Самое изящное это маленький Avenger D520b + зажим D200b - но ожидать от этого решения полноценного журавля все же не стоит.

Так посмотрите у стробиуса были разные решения.

Перейти по ссылке

По октам - посмотрите Lastolite, SMDV и AURORA или уже какие либо студийные около 80-90см диаметром с адаптером под вспышки.
Re[iUTKIN]:
а зонты на отражение или на просвет не вариант?
они всего по 200гр и их китайские стойки держат нормально
стоят нормальные зонты 110см(godox например) по 10$
с тремя пыхами можно много чего прикольного сделать