Нужны насадки на пыху Canon 430EX III-RT, тушка 550D, оптика 17-55mm f/2.8

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Нужны насадки на пыху Canon 430EX III-RT, тушка 550D, оптика 17-55mm f/2.8
Добрый день!

Утвердился с выбором первой пыхи - Canon Speedlite 430EX III-RT

Первое время буду всё снимать с ней.

Просьба посоветовать насадки, лопухи для её использования в режимах:
дома
- портрет (грудной),
- общее семейное фото в полный рост.

на улице в солнечный день
- портрет (грудной),
- общее семейное фото в полный рост.
Re[Captain777]:
Лист А4 и банковская резинка, если у нее нет встроенной визитки. Ну если хотите поэкспериментировать набор гелей цветных купите.
Для общего в полный рост семейного портрета, боюсь маловато мощности ее одной будет. Хотя... Пробуйте.
Re[Captain777]:
синхрошнур (или радиосинхронизатор) и белый зонт
Re[Captain777]:
у этой вспышки встроенная выкидная белая карточка, встроенный выкидной рассеиватель типа фары, плюс в комплекте два накладных колпака белый матовый и оранжевый.
Практическая польза от всего этого, правда, не очень большая. Мне так показалось.
Re[modus2000]:
Да, верно, от белого зонта, на просвет или на отражение - толку будет заметно больше и светотени интереснее, при съемке портретов.
А все эти мелкие отражатели и лопухи на пыху – эффективны только на близкой дистанции, порядка одного метра.
Да и свет все равно будет плоский и полезный блик в зрачках мелкий… :(
Молочные колпачки предназначены для расширения угла света, для широкоугольных объективов и заметно сажают как силу света, так и батарейки.
В квартире можете еще потолок белый использовать, как отражатель, при съемке в полный рост.
Re[vlad--king]:
ну, белый потолок - это наше всё :)
Re[Captain777]:
Всем большое спасибо за рекомендации! =)

У меня как раз белые-матовые натяжные потолки, поэтому думаю пыха вверх это мой вариант.

В случае с фотографированием предметов нужен синхрон и зонт.

Может кто-нибудь поможет с подбором конкретного комплекта когда зонт на подставке?

Я пока не понимаю как это всё правильно между собой соединять и держать. легко могу ошибиться и взять не ту сборку.
Re[Captain777]:
Вам бы лучше тут спросить и почитатьПерейти по ссылке Там веток достаточно по синхронизаторам.
Но с предметами одной пыхи может быть мало, если выстраивать световую схему, что то художественной подачи. Хотя, все возможно, зависит только от вашей фантазии творческой.
Re[Captain777]:
от:Captain777
Добрый день!

Утвердился с выбором первой пыхи - Canon Speedlite 430EX III-RT

Первое время буду всё снимать с ней.

Просьба посоветовать насадки, лопухи для её использования в режимах:
дома
- портрет (грудной),
- общее семейное фото в полный рост.

на улице в солнечный день
- портрет (грудной),
- общее семейное фото в полный рост.
Подробнее


Есть удобная насадка "лопушёк", китайская в районе 250-350р - она решит ваш вопрос!
Re[Captain777]:
от:Captain777
Всем большое спасибо за рекомендации! =)

У меня как раз белые-матовые натяжные потолки, поэтому думаю пыха вверх это мой вариант.

В случае с фотографированием предметов нужен синхрон и зонт.

Может кто-нибудь поможет с подбором конкретного комплекта когда зонт на подставке?

Я пока не понимаю как это всё правильно между собой соединять и держать. легко могу ошибиться и взять не ту сборку.
Подробнее


Цвет стен (и мебели) также имеет важное значение.
Нужны насадки на пыху Canon 430EX III-RT, тушка 550D, оптика 17-55mm f/2.8
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Цвет стен (и мебели) также имеет важное значение.


Спасибо за комментарий!

Цвет стен и мебели тоже светлый, так что полагаю будет норм.
Re[Captain777]:
от:Captain777
Добрый день!

Утвердился с выбором первой пыхи - Canon Speedlite 430EX III-RT

Первое время буду всё снимать с ней.

Просьба посоветовать насадки, лопухи для её использования в режимах:
дома
- портрет (грудной),
- общее семейное фото в полный рост.

на улице в солнечный день
- портрет (грудной),
- общее семейное фото в полный рост.
Подробнее


ничего не нужно
не тратье деньги на дорогой кенон

нужно:
GODOX TT600 или 685модель с ТТЛ. ИЛи 850II или 860II Тоже самое только дороже, потому как на литии. А не на отсталых батарейках. Дороже на 60-100$
Тригер на камеру X1C
стойка Арсенал или Фалкон, или подобная.
Зонтик на отражение 120см.
Итого на вскидку
80+35+40+20 = 175$
а да еще держатель, возьмите так чтобы точно - Phottix Varos PRO S еще баксов 20

портреты выходят отличные
поверьте
То что вы написали выше это не нужные вещи которые будут пылиться в шкафу.






еще раз - не выкидывайте деньги.
Хотите больше примеров заходите ко мне на сайт, ищите меня на ФБ там как раз больше этих примеров с данной съемки.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
ничего не нужно
не тратье деньги на дорогой кенон

нужно:
GODOX TT600 или 685модель с ТТЛ. ИЛи 850II или 860II Тоже самое только дороже, потому как на литии. А не на отсталых батарейках. Дороже на 60-100$
Тригер на камеру X1C
стойка Арсенал или Фалкон, или подобная.
Зонтик на отражение 120см.
Итого на вскидку
80+35+40+20 = 175$
а да еще держатель, возьмите так чтобы точно - Phottix Varos PRO S еще баксов 20
портреты выходят отличные
поверьте
То что вы написали выше это не нужные вещи которые будут пылиться в шкафу.

еще раз - не выкидывайте деньги.
Хотите больше примеров заходите ко мне на сайт, ищите меня на ФБ там как раз больше этих примеров с данной съемки.
Подробнее


Обоснуй свой выбор Phottix Varos Pro BG!
Почему не Phottix Varos Pro M или Phottix Varos Pro Mini ?????
В чём принципиальная разница? Кроме цены! Растолкуй крестьянину и посетителям ветки!

от: FreeSTYLE
еще раз - не выкидывайте деньги

А ничего что Phottix Varos Pro BG стоит на тысячу с лишним больше, чем Phottix Varos Pro M или Phottix Varos Pro Mini
И во вторых у тебя левая инфа - Phottix Varos Pro BG стоит от 40 до 45$ а не 20 как ты зафуфлил! Если у тебя есть по 20 - куплю 5 шт, или 10 шт. со скидкой как оптовому покупателю. Жду предложений, не отказывай в удовольствии!!!
Те же китайские по 250-300р. выполняют туже функцию не хуже!
Математика простая - когда у меня сломаются 10 китайских держателей по 250 рублей, Phottix Varos Pro BG к тому времени сгниёт.
И да, шлакофотки что ты выложил, ну во первых это смешно, а во вторых это уровень только начинающего фотографа.
Re[FreeSTYLE ]:
Вопрос 1. какую смысловую нагрузку несет этот предмет?
Вопрос 2. ты себя позиционируешь как профессиональный фотограф, а почему обрезана конечность, как это обычно делают новички?
Вопрос 3. для чего нужна эта 1/4 журнального столика?
Вопрос 4. наверно самый главный, что это за белая ху***ня торчит снизу?
Попробуй дать ответ хотя бы на последний вопрос!
А так, если что, постить всякую хрень каждый дурак может! Ты часом не брат местному троллю Павел Ионасс?

...и ещё вопрос по EXIFу.
почему ISO 500?
ты снимаешь портрет, а режим замера экспы стоит мультисегмент, как это вяжется с про фотографом?
да и объективчик самый отстойный- 1.8, на 1.4 ещё не заработал? Про 1.2 просто молчу!




Найди десять отличий!
Re[Соколов Леонид]:
ооо Боже какое счастье в праздник тебя слышать убогий ты человек Лёня

вспомни как ты мне тут писал, и слился
ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ??
Перейти по ссылке
Чо ж не ответил?


одним словом не мужик Соколов Леонид

Я никогда так на форуме еще не писал, но есть пару товарищей которых нужно проучить. Я бы вас собственно ручно при встрече прогибом бы в асфальт впечатал, чтобы больше не писали чушь.
Отдыхай ты никто.

Фотки у меня отличные смирись.
Re[Соколов Леонид]:
от:Соколов Леонид




Найди десять отличий!
Подробнее


ты потратил на одно фото с 30-ти долларовой фотосессии больше чем он за сет, какой смысл вылизывать фото людей если мужичек не сдюжил побриться и баба наштукатуриться?

тут за свет разговор - увы тут результат тот же что и пыхой в потолок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта