Управление вспышкой Nikon с фотоапарата Sony через YN622N-TX

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Управление вспышкой Nikon с фотоапарата Sony через YN622N-TX
Добрый день! Недавно я приобрел фотоаппарат Sony a7r iii, при этом дома у меня лежит вспышка Nikon SB-900 и я загорелся желанием их подружить :) При установке вспышки Nikon SB-900 на башмак камеры Sony a7r iii я убедился что всышка работает от центрального контакта в режимах A (управление мощностью вспышки при помощи измерения освещенности объекта датчиком, который находится на самой вспышке) и М (указание мощности вспышки вручную на самой вспышке). Что в принципе уже не плохо. Однако, я часто использую вспышку удаленно, устанавливая её на стойку. Для этого я приобрел набор радиосинхронизаторов YONGNUO YN622N-TX (устанавливается на камеру) и YN622N (на него ставится вспышка). С Nikon D750 все работает отлично, а вот с Sony возникли проблемы. Если я ставлю на вспышке A или М то вспышка срабатывает, но управлять мощностью импульса удаленно невозможно. Если я ставлю вспышку в режим iTTL, а на трансмиттере YN622N-TX режим M (как написано в инструкции к YN622N-TX при этом должна возникать возможность управлять мощностью вспышки удаленно, устанавливая на трансмиттере нужное значение) то вспышка не поджигается совсем (хотя что то там внутри нее жужжит и экранчик загорается :) Что интересно - при нажатии кнопки TEST на трансмиттере, вспышка пыхает причем мощность импульса соответствует настройке трансмиттера! То есть при нажатии TEST параметры мощности и сигнал на поджиг в вспышку передаются, а при спуске затвора сигнала на поджиг нет! Пробовал также трансмиттер YN622N-TX ставить не на башмак Sony, а соединять его с камерой синхрошнуром - эффект такой же - при спуске затвора вспышка жужжит, но не пыхает! Может мне кто нибудь помочь разобраться в этом вопросе? Возможно надо прикупить какой-то другой девайс?

Итак, задача стоит такая - что нужно сделать чтобы иметь возможность поджигать вспышку Nikon SB-900 удаленно с камеры Sony a7r iii и при этом иметь возможность (удаленно) управлять мощностью вспышки хотя бы в ручном режиме - очень уж не хочется после каждого пыха бегать к вспышке и настраивать импульс на ней, к тому же она может находиться внутри октобокса и доступ к ней ограничен!
Re[CrazyMaxTM]:
Заменить или камеру или вспышку.
У них разные протоколы
Re[CrazyMaxTM]:
от:CrazyMaxTM


Итак, задача стоит такая - что нужно сделать чтобы иметь возможность поджигать вспышку Nikon SB-900 удаленно с камеры Sony a7r iii и при этом иметь возможность (удаленно) управлять мощностью вспышки хотя бы в ручном режиме - очень уж не хочется после каждого пыха бегать к вспышке и настраивать импульс на ней, к тому же она может находиться внутри октобокса и доступ к ней ограничен!
Подробнее

Какие-то проблемы странные.
Уж почитай как 50 лет прошло с момента изобретения флешметра. Один раз замерял импульс и не надо ни куда бегать, что-то там менять.
Хотя наблюдаю такой тренд, что современные фотографы не знают слов "внешний экспонометр", "флешметр", а тупо смотрят в экранчик и по десять раз бегают мощность импульса менять :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта