Canon 580eх II и Canon 5D Mark IV по беспроводной связи

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Canon 580eх II и Canon 5D Mark IV по беспроводной связи
Здравствуйте! - приобрел вспышку Canon 580eх II (взамен Canon 430EX II) и озадачился пыхать дистанционно (сейчас пока по шнуру)
Отсоединил шнур с гор.башмака и поставил пыху отдельно. Попробовал настроить и ничего не получается, в меню марка пишет, что вспышка не подключена.
Почитал статью askentire.net/q/Может-ли-canon-5d-mark-iv-беспроводным-образом-запускать-один-удаленный-430-33462385266
В статье описана таже проблема только с пыхой 430 ех
Ниже приведен пример, цитата:
Вам понадобится Canon ST-E3-RT или Yongnuo YN-E3-RT для управления вспышками RT от камеры с использованием беспроводной радиосвязи. Вы также можете использовать беспроводной оптический контроллер, такой как Canon или Yongnuo ST-E2, или оптическую главную вспышку, такую ​​как 90EX.

Так вот из этого примера мне так и не ясно, что же все таки нужно купить для поджига 580-ой пыхи с марка4 ? Canon ST-E3-RT? или Yongnuo ST-E2?
Звонил в пиксель24.ру там сказали индекс RT у трансмиттера вам не поможет поджечь пыху, так как она имеет индекс EX, то есть старая и снята с производства.

Может есть кто из форумчан, кто сталкивался с такой проблемой и решил ее малой кровью, не покупая кучу приблуд, которые потом как оказалось можно было обойти стороной?
Re[А Л Е К С Е Й]:
ST-E3-RT это радиосинхронизатор, его сигналы 580-я не умеет принимать - мимо.
ST-E2, передает управление по ИК каналу, это 580-я умеет принимать - да.
Re[Nokin]:
от: Nokin
ST-E3-RT это радиосинхронизатор, его сигналы 580-я не умеет принимать - мимо.
ST-E2, передает управление по ИК каналу, это 580-я умеет принимать - да.


Привет, Nokin! - смотрел много роликов в ютюбе и понял одно,
лучше всего взять пакет из двух радиприемников,
то есть на оптику которая во вспышках встроена,
много жалоб, если нет прямой видимости.
У радио такой проблемы нет, хоть через стену, хоть через потолок.
Я взял вчера связку фирмы GODOX


Re[А Л Е К С Е Й]:
Каким-то сложным путем пошли, по обходным тропам что ли. И чем дальше идете, тем дольше возвращаться. Доп. приемник это лишний прибор, батарейки, люфт. Стоит ли 580ЕХ этого? Может продать всё и начать строить систему в правильном направлении? Т.е. собирать RT или YN622 или YN560, это все можно использовать без приемников, т.к. он встроен во вспышки. RT современнее, но у меня YN622, и я не жалуюсь