Синхронизация вспышек

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Синхронизация вспышек
День добрый!я в фото новичок,купила 2 вспышки yn 560 Iv , синхронизатор Lumifor Lrt 4dc kit 3, фотоаппарат Никон д5100.
Проблема в том ,что не получается синхронизировать так, чтоб обе вспышки срабатывали в режиме Rx, s1 или s2. Зачем нужно - хочу чтоб не было теней у объекта съемки при выставлении одинаковой мощности у вспышек (они под углом 45 градусов сверху и немного сбоку объекта) . Хочу чтоб ведущей вспышкой была или встроенная в фотоаппарат, или сам трансмиттер, но система срабатывает только когда одна из вспышек yn ведущая, а другая ведомая. Но тогда появляется разница, я так понимаю ,по времени срабатывания и поэтому образуется тень с одной из сторон. Подскажите , пожта , что я делаю не так?
Как установить встроенную вспышку в качестве ведущей? Спасибо заранее 🤗
Re[Мс вспышкин]:
Если хотите использовать встроенную вспышку D5100 как ведущую TTL-режиме, то следует обе YN560 IV настроить в режим S2. Тогда они будут пропускать измерительный импульс встроенной вспышки и будут синхронно с затвором срабатывать во время основного осветительного импульса встроенной вспышки.

Очень наглядно это видно, если на камере установить выдержку 1/2" или 1" (0,5 или 1 секунда) и синхронизацию по второй шторке ("Задержка сраб.затвора"). Тогда при нажатии спусковой кнопки, ещё при закрытом затворе видно слабое срабатывание встроенной вспышки. Затем, когда зеркало поднимается и открывается затвор, встроенная вспышка срабатывает второй раз. И вместе с ней сработают YN560 IV, если включены в S2, то их свет будет виден в изображении.

Режим S1 предназначен для синхронизации вспышек YN560 IV вместе со студийными вспышками. Но тогда встроенную вспышку следует включить в M - ручной режим на уровне от 1/2 до 1/32. Или вместо накамерной вспышки ставить на камеру ИК-трансмиттер

Ну а использование Lumifor Lrt 4dc тривиально. Ставите передатчик в башмак камеры, и каждую YN560 IV подключаете к приёмнику радиосинхронизатора. И тогда на всех выдержках ведомые вспышки срабатывают синхронно с камерой на всех синхронизированных выдержках.
Re[Мс вспышкин]:
от: Мс вспышкин
образуется тень с одной из сторон

Характер освещения непосредственно зависит от ручной установки мощности ведомых вспышек и обратно пропорционально от расстояния до объекта.
Re[impulsite.ru]:
Спасибо!!!
Синхронизация 2 вспышек:
Добрый день!

Имеется марк3+вспышка кенон 600ех-rt+ вспышка yuognuo YN560 IV + синхронизатор YN E3 RT

Ставлю вспышку кенон на камеру, енгноу на штатив - зажигаются обе.
Если надеваю синхр на камеру - зажигается только одна вспышка.

Помогите, друзья! Как мне сделать так чтобы обе вспышки поджигал синхронизатор? Я уже на что только не нажимала((( горит только одна.

Буду очень благодарна!
Re[Почучуля]:
Первым делом почитать инструкции пользователей упомянутых устройств. Обратить внимание, что радиосинхронизаторы требуют установки одинаковых каналов управления.
И включение и настройки проводить в точности, как рекомендуется в инструкциях.

Ну, а если нет времени читать скушные брошюрки, то купите системные "Canon 600EX-RT" и системный передатчик Сanon ST-E3-RT. Правда, и там не исключены коллизии, елси не ознакомиься с литературой.
Re[impulsite.ru]:
Спасибо! да вот перечитала, не помогает( правда у енгноу краткая инструкция, поищу в инете полную. В любом случае спасибо за ответ!
Re[Почучуля]:
Почучуля, в инструкциях написано (вы проглядели :) ), что YN-E3-RT преднозначен для YN 600ех-rt, китайцы максимально унифицировали её с Canon 600ех-rt.
YN-560 III/IV запускаютсяя иными управляющими пакетами!
Как быть: при установке YN-E3-RT на камеру, YN-560 IV ставьте в режим световой синхронизации S1 или S2 в зависимости от работы .... по первой или второй шторками - ошибка ! Пояснение читайте в следующем посте от impulsite
В этом случае 600ех-rt будет управляться YN-E3-RT, а 560 IV поджигаться световым импульсом от 600ех-rt.
Удачи!
Re[Nokin]:
от:Nokin
Почучуля, в инструкциях написано (вы проглядели :) ), что YN-E3-RT преднозначен для YN 600ех-rt, китайцы максимально унифицировали её с Canon 600ех-rt.
YN-560 III/IV запускаютсяя иными управляющими пакетами!
Как быть: при установке YN-E3-RT на камеру, YN-560 IV ставте в режим S1 или S2 в зависимости от работы по первой или второй шторками.
В этом случае 600ех-rt будет управляться YN-E3-RT, а 560 IV поджигаться световым импульсом от 600ех-rt.
Удачи!
Подробнее
Жирным шрифтом выделена опечатка.
S1 и S2 - не имеют отношения к шторкам.
S1 - синхронизация ведомой вспышки по одиночному световому импульсу от любой вспышки.
S2 - синхронизация по второму импульсу с пропусканием первого (измерительного) импульса, когда ведущая вспышка работает в TTL -режиме.
Re[Nokin]:
от: Nokin
YN-E3-RT предназначен для YN 600ех-rt, китайцы максимально унифицировали её с Canon 600ех-rt.
YN-560 III/IV запускаются иными управляющими пакетами!
Nokin, если не затруднит это вас, то прошу прислать мне ссылки, где бы об этом можно было почитать. Наверное, лучше в ЛС. Для меня совместимость устройств Yongnuo пока темный лес. Собираю материалы по теме совместимости, чтобы быть в курсе. Надеюсь на вашу помощь.
Re[impulsite.ru]:
Огромное спасибо, господа! Буду еще раз читать и разбираться! Главное это возможно, остальное это дело техники)))