Вспышка на холоде показывает низкий заряд

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Вспышка на холоде показывает низкий заряд
Здравствуйте, есть вспышка sony hvl-60m
появилась странная проблема с этой вспышкой. Сделано где-то более 4 тыс кадров и с какого-то момента при погоде (где-то +15 градусов и ниже) при включении вспышки она стала показывать низкий заряд батареи. Но если несколько раз включить и выключить, то она выходила на рабочий режим и далее нормально начинала работать. Вот несколько дней назад она вообще отказалась работать и, как только включаешь, сначала на пару секунд показывает стандартный экран, затем начинает показывать низкий заряд и, сколько я не включаю и выключаю, на рабочий режим не выходит. (Правда, из-за того, что везде температура ниже 15, даже дома, я не могу понять включится ли она при более высокой температуре.) Как вы думаете, что это может быть?

Правда, у меня стоят старые аккумуляторы, два комплекта, но на других вспышках они работают нормально и долго, и на этой тоже, когда она всё же выходила на рабочий режим. Вчера полностью их зарядил и они были тёплыми, но вспышка на температуре +16 градусов всё равно показывала сначала рабочий экран несколько секунд, индикатор зарядки не загорался и она начинала показывать низкий заряд батарей.
Re[strip]:
Обновление инфы, сегодня под радиатором прогрелся немного вспышку и она отлично сразу заработала, что это может быть, непропай или что то другое?
Re[strip]:
поставьте для проверки обычные AA батарейки только качественные
если и сними такая же история то ищите проблему во вспышке, хотя скорее всего это старые аккумы уже не держат емкость
Re[iTuner]:
от:iTuner
поставьте для проверки обычные AA батарейки только качественные если и сними такая же история то ищите проблему во вспышке, хотя скорее всего это старые аккумы уже не держат емкость
Подробнее
Среди множества качественных батареек есть солевые и есть щелочные.
Солевые для вспышек не пригодны. Поэтому:
обычно рекомендуется проверить, особенно, когда во вспышке работают аккумуляторы, работу вспышки от свежих щелочных батарей типа Duracell Turbo, Kodak Photo, Varta Max Tech или аналогичных, способных отдавать большие токи без заметного падения напряжения батареи. Такая проверка однозначно позволяет отбраковать аккумуляторы.
Подробнее