Godox AD200 vs YN200 vs Triopo F1-200

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Godox AD200 vs YN200 vs Triopo F1-200
Так... Godox АД200 - универсален (болле менее) - на Ali рынке около 300 Евро
Yongnuo YN 200 - кое где даже лучше, кое где похуже - на Ali рынке около 140 Евро
Triopo F1-200 - пока обзора нет - на Ali рынке около 170 Евро

И вроде все трое имеют выход на радио управление - возможность управлять передатчиком от напримет Годокса ( в ручном режиме)

Т.е. = интерсное кино получатся...

О Godox - наслышан...

Есть ли мнения о последних двух?
Godox AD200 vs YN200 vs Triopo F1-200
Тема была перемещена сюда из форума Студийная съемка и оборудование
Re[OlegDem]:
Снимаю Godox АД200 уже два года.
С Yongnuo YN 200 и Triopo F1-200 знаком только по публикациям, но даже поверхностное знакомство показывает, что и та и другая уступает Godox АД200 в универсальности.
У Yongnuo YN 200 и Triopo F1-200 нет возможности смены головы, что ограничивает их в использовании. Ну и из этого вытекает отсутствие различных дополнительных аксессуаров, полезных в съёмке, например EC200, AD-B2, AD-L.
Меньше систем, с которыми они могут работать Yongnuo YN 200 и Triopo F1-200.
Ну и парк системных вспышек, которые можно использовать совместно с Godox АД200 гораздо больше - начиная с маленьких TT350/V350 и заканчивая AD360II/AD400/AD600.
Re[OlegDem]:
тут все гораздо проще - нужно с задачей точнее определиться и ответ появится сам собой

сменные насадки GODOX из комплекта и опционные стоят денег и не всем это надо
в особенности если пользовать с софтами и тарелками для чего и нужны эти спидлайты переростки, которые не на много то и мощнее обычных спидлайтов и именно открытая лампа дает возможность использовать эффективнее эти самые софты и тарелки


если больше тяготеете к студийному, то вообще не стоит на эти пукалки смотреть, а смотреть лучше на нормальные байонетные вспышки 300-600W/s и лучше сетевые и с быстрой перезарядкой.
а для улицы, если не определились, одной такой достаточно побаловаться или даже стандартного спидлайта
а там уж смотреть, надо оно вам или нет (таскаться со светом везде)
Re[iTuner]:
К вопросам о вспышках и софтбксах - данное конечно не шедевр, тем более не разобрался по полной, но как-то так на экомический вариант.
В студии конечно интересней...

Flash Neewer NW-988, soft Triopo K90


Re[OlegDem]:
OlegDem, если не секрет на чем вы остановились?
Я сам смотрю в сторону этих приборов, но смущают несколько моментов.
Хоть я и пользователь Yongnuo со стажем, но вынужден признать, что Годокс гораздо интереснее, особенно в про версии. С учетом бедной комплектации у Yn цена вероятно практически одинаковая получается. Yn хоть бы крепеж для стойки положили желательно передранный с про версии Годокса.
Аккумуляторы в этих системах вероятно сборка из 4 последовательно соединенных китайских литиевых банок 18650, что как-то не внушает доверия - начнет деградировать хотябы одна и аккумулятор под замену. Лучше бы их сменные сделали чтоли, тогда можно было бы на нормальные панасоники заменить.
Так же меня смущает отсутствие нормального крепления к стойке, только хилая резьба в четверть дюйма и отсутствие нормального байонета для модифкаторов.
Юсб-с в зарядке и микро юсб для прошивки это вообще мараз какой-то (
Re[xzserg]:
от:xzserg
OlegDem, если не секрет на чем вы остановились?
Я сам смотрю в сторону этих приборов, но смущают несколько моментов.
Хоть я и пользователь Yongnuo со стажем, но вынужден признать, что Годокс гораздо интереснее, особенно в про версии. С учетом бедной комплектации у Yn цена вероятно практически одинаковая получается. Yn хоть бы крепеж для стойки положили желательно передранный с про версии Годокса.
Аккумуляторы в этих системах вероятно сборка из 4 последовательно соединенных китайских литиевых банок 18650, что как-то не внушает доверия - начнет деградировать хотябы одна и аккумулятор под замену. Лучше бы их сменные сделали чтоли, тогда можно было бы на нормальные панасоники заменить.
Так же меня смущает отсутствие нормального крепления к стойке, только хилая резьба в четверть дюйма и отсутствие нормального байонета для модифкаторов.
Юсб-с в зарядке и микро юсб для прошивки это вообще мараз какой-то (
Подробнее


Какой еще нужен байонет плоской вспышке с открытой лампой?
Горшок в комплекте, взрослые насадки так же через адаптер от Godox под type-C
А наклонных кронштейнов на рынке полно всяческих, можно и покруче чем у Godox использовать, если хочется, хоть Manfrotto. для использования с родным горшком вообще не критично а взрослые насадки через адаптер без вариантов.

Аккумы у всех так реализованы, контролировать качество и безопасность сторонних ячеек производитель не может, а если бахнут 4 штуки из-за одной мало не покажется.

И как часто вам нужно будет перепрошивать вспышку, что напрягает microUSB?
На зарядку сразу поставили более продвинутый разъем, который терпит большие токи. Будут делать новую плату заменят и разъем, скорее всего когда разрабатывали зарядку не планировали такую.

Вполне вменяемое предложение от YN, они хотя бы не предлагают купить кучу ненужных прибамбасов сразу. Что нужно докупишь сам и такого качества какого хочешь.
Сейчас за 12тр можно купить вспышку с горшком и трансмиттер. Лучше предложения нет пока.
Re[iTuner]:
То есть AD200 и YN200 конструктивно настолько хлипкие что в принципе насадки на себе держать не могут? Я-то думал они ближе к моноблокам пусть и маленьким. Опять же многочисленные резьбы на корпусе и крепеж на стойку в комплекте у AD200 намекает) В руках не держал, нет такой возможность.
Type-C еще та раскоряка) да и крепеж вспышки путем сдавливания корпуса последней как-то меня смущает)
Могли бы например разборный аккумулятор сделать. Тем более литиевые банки скорее всего дешевые китайские в них стоят.
Вроде цена у YN200 jn 220-230 долларов с контроллером по крайней мере мне такая попадалась. Подскажите где вы от 12000 видели?
Re[OlegDem]:
Кто то работал уже с Godoy ad 200 или yongnuo yn200?хватит мощности для работы на улице в полный рост бомбить ?стою перед выбором Покупки такой вспышки подкупает портативность и легкость но протестировать нет возможности ,за эти же деньги есть возможность Купить jinbei hd601 в 500 дж ‘ но вес отпугивает )