Вспышка для чайников

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Вспышка для чайников
Здравствуйте! Вот и я дорос до вспышки.
Открыв доску объявлений в интернете глаза разбежались в разные стороны. Оказывается было куда легче выбирать объективы чем вспышку.
Прочитав с десяток статей так ничего и не понял. Вернее понял какие бывают, но какую выбрать - вопрос.
На вас уповаю - подскажите вспышку до 30-40 долларов. Для портрета и для Макро(могу сам допилить что-то, например банку из под принглсов)

И ещё =
Как работают вспышки? Есть горячий башмак, это понятно. Но все ли они совместимы с этими башмаками? То есть покупая вспышку на которой написано - Кенон, встанет ли она на мою Сони? Если встанет то что дальше? Я просто ставлю её, в меню включаю вспышку и все?

Есть ли лимит по скорости вспышки? Я так понял далеко не все работают с *быстрым затвором* (к примеру 1/1000).

Я понимаю что покупаю первую вспышку и она будет далеко не последняя, но все же хотелось бы выбрать что-то более менее нормальное хоть и для первой. А то уже на полке 3 объектива на продажу, не хотолесь бы историю такую же для вспышек.

Нужна универсальная - для портрета или макро фото.

Искренне благодарю вас за ответы.

Вот навскидку что нашёл -

yongnuo-speedlite-yn-460
canon-speedlite-300e
Вот эта очень заинтересовала - Andoer AD-560 II


Re[Chernovik]:
Ищите Дэвид Хобби "Букварь внешнего света".
А потом, поиск по форуму "вспышка для Sony".
Re[Chernovik]:
какая все таки камера SONY?
у них разные варианты башмака
Re[iTuner]:
А 7, первая самая.
Re[Chernovik]:
я б не смотрел на вспышки для других систем совсем, сейчас полно совместимого

посмотрите совместимую и лучше с поддержкой TTL, всегда можно перейти в мануал, но при этом где то сэкономить время с автоматикой.

из недорогих пожалуй Godox TT350S, самая распространенная сейчас марка и пожалуй самая гибкая система синхронизации уже не борту можно наращивать до бесконечности модельный ряд очень большой
Yongnuo YN320EX S примерно такого же уровня, немного попроще и уже менее распространена
все остальное будет с ручной экспозицией или дороже и не все мануальные можно пользовать в башмаке sony надежно
иногда родные продают на вторичке недорого

экзотические марки редко представленные на рынке на свой страх и риск, даже если не умрет, продать сложно будет

может еще кто то что то подскажет

Re[iTuner]:
от: iTuner


из недорогих пожалуй Godox TT350S, самая распространенная сейчас марка


Не соглашусь насчет распространённости. Yongnuo по-прежнему продаётся в 2-3 раза больше.

Ну и если уж брать сразу нормальную, то наверное лучше V860IIS. TT это же мини-вспышка для маленьких беззеркалок.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
А 7, ...

Зачем советовать всякое Говно - не нищий Чайник ... :) , по карману и HVL-F43/58
Re[LordSoth]:
от:LordSoth
Не соглашусь насчет распространённости. Yongnuo по-прежнему продаётся в 2-3 раза больше.

Ну и если уж брать сразу нормальную, то наверное лучше V860IIS. TT это же мини-вспышка для маленьких беззеркалок.
Подробнее


для Sony Yongnuo продает крайне мало

у Godox
TT на AA элементах
V на собственных литиевых аккумах
почти все модели есть в обоих вариантах, с литием конечно интереснее в плане автономности и скорости но дороже

указал лишь самое доступное и ниже написал что остальное будет дороже
фактически в два и более раз дороже
в общем выбор есть

а эти около 5тр новые на али и от 6тр в локальных магазинах
Re[Nokin]:
Я просто понимаю - что бы я ни купил то я потоп продам или оставлю пылится на полке. Первая будет для учёбы как ни крути.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik

что бы я ни купил то я потоп продам или оставлю пылится на полке. Первая будет для учёбы как ни крути.

Мануальную попроще-помощнее (с ВЧ от 50) + радиосинхронизатор?

Как вариант, Godox TT-600 + X1Ts.
Только красный светодиод на морде вспышки надо заклеить ;-)