Godox X1T-N + TT685N нет HSS и синхронизации

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Godox X1T-N + TT685N нет HSS и синхронизации
Всем привет. Ребят, может кто сталкивался с такой проблемой.
Есть тушка Nikon D600, свежие прошивки, пыха TT685N и синхр - все обновлены до самого свежего ПО.

Производителем заявлена поддержка высокой синхронизации и синхронизации по второй шторе как на X1T, так и на TT685.
И тут начинается магия вне Хогвартса, - если прицепить вспышку через башмак к камере - все "детали" отображаются и работает на изи. Но если накинуть синхр и через него контачить с вспышкой, то HSS режим пропадает с радара пыхи, как и синхронизация по второй шторе (если верить мануалу, иконка должна отображаться на экране трансмиттера).

Возникает вопрос - что я делаю не так. Быть может кто-то тоже столкнулся с данной ситуацией и смог ее побороть.
По инструкции в настройках камеры нужно выставить 1/250 с (Авто FP), но это не дает результата. Официальный представитель ничего полезного не говорит.
Re[Bambezia]:
У меня вспышка другая, V860II, HSS работает, но ни на трансмиттере, ни на вспышке никак это не отображается. И не должно, насколько я знаю. У меня на вспышке значок HSS тоже отображается только когда вспышка работает напрямую в башмаке камеры. Когда ставишь режим работы от трансмиттера он пропадает. Но HSS при этом всё равно работает.
Проблема в чём, в том, что нет никакой индикации на дисплеях пыхи и трансмиттера, или всё таки сам режим HSS не работает? Ты снимать то в нём пробовал?
Re[Bambezia]:
Вопрос к знатокам: Приемник godox X1R подключен к Nikon d7200 (дистанционно управляет спуском затвора). d7200+X1R на штативе. В 3х метрах на втором штативе Godox TT685N. Я сижу напротив камеры с передатчиком godox X1T в руке. По нажатию кнопки на X1T, импульс одновременно поступает на пыху и на приемник X1R. Приемник передает импульс на затвор.Вспышка TT685 срабатывает мгновенно, но затвор камеры, не успевает вместе с пыхой. Затвор механический и физически не может сработать в то же мгновение. В результате, срабатывает вспышка, а потом затвор. Кадр темный.Возможно ли настроить задержку вспыхивания у вспышки? Чтоб срабатывала через несколько милисекунд после получения импульса от передатчика?
Re[Bambezia]:
Thanks for your sharing,That's pretty cool.
VoIP virtual phone number
Re[Bambezia]:
Kravitz's comment has received more than 1,360 likes while her Instagram post overall has received more than 396,840 likes as of Sunday evening.


https://www.netsocialworld.com
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта