Трансмиттер для Canon 430 ex iii rt

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Трансмиттер для Canon 430 ex iii rt
Доброго дня!
Есть вспышка Canon 430 ex iii rt. Хочется расположить ее не на фоте. Соответственно встает вопрос о покупке трансмиттера
Какие я вижу варианты:
1) оригинальный Canon ST-E3-RT, но это дорого. Причем как-то неадекватно дорого, учитывая стоимость пыхи, в которой есть все то же самое + вспышка...
2) YongNuo YN-E3-RT II for Canon, который вроде как полностью совместим. Вроде все ок, но в обзорах пишут хлюпенький.
3) Godox Xpro-C TTL для Canon - у этого я так и не понял что с совместимостью. Он вроде как для фотоаппаратов Canon, но для вспышек Godox. Видимо какая-то частичная совместимость. Так и не понял
4) что-то еще, что я упускаю...
Помогите пожалуйста с выбором. Хочется недорого и добротно, чтобы и работал надежно, и не развалился бы через год. Ну и минимальная пыле-песко-влагозащита конечно тоже нужна.
Re[ZA-19]:
Недорого и добротно подключить через кабель ОС-Е3.
А что Вы собираетесь защищать от пыле-влаго? Камеру, вспышку, трансмиттер, кабель?
Re[Павел Ионас]:
Нет, кабель все равно не даст свободно двигаться. Нужно именно беспроводное решение.
А защищённости хочется для трансмиттера. Благо фот и оптика уже пыле- брызго-защищенные
Re[ZA-19]:
Трансмиттеров с пыле-песко-влагозащитой нет.
"недорого и добротно, чтобы и работал надежно, и не развалился бы через год"- такого не бывает!
Re[ZA-19]:
от: ZA-19
Ну и минимальная пыле-песко-влагозащита конечно тоже нужна.

Берите тогда родной ST-E3-RT. У него такая же пыле-песко-влагозащита с резинкой, как у взрослой 600 вспышки.
У вашей 430, кстати, защиты нет.
Re[Edmus]:
Хорошо написали: такая же....:))))
Нет у 600 никакой защиты!Заливает её родную, со всех сторон да и не может не заливать: и через бат.блок, и через отражатель....
А про камерой ТС так и не поинтересовались! Ну, может он её в пакет прячет: вот это реально спасает и в ЮВА.На себе испытано: и на плёнке 30, 30V и на цифре 5Д, 5Д-М2.
Прада, напрашивается страшный вопрос: а каково будет модели в пыли, песке и под дождём? Жуткая картина!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Хорошо написали: такая же....:))))
Нет у 600 никакой защиты!

Ну, какая-то есть. Башмак прикрыт резинкой и крышка батарейного отсека тоже с резинкой.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Берите тогда родной ST-E3-RT. У него такая же пыле-песко-влагозащита с резинкой, как у взрослой 600 вспышки.

Ну как-то жаба душит брать трансмиттер по цене пыхи. Лучше уж пыху 430-ую вторую взять и пыхать мимо.
Если снизить требования к пыле-песко-влаго, то какие ещё есть варианты?
Re[ZA-19]:
от: ZA-19
Ну как-то жаба душит брать трансмиттер по цене пыхи. Лучше уж пыху 430-ую вторую взять и пыхать мимо.
Если снизить требования к пыле-песко-влаго, то какие ещё есть варианты?


если денег мало, то кроме второй 430-й родной нет выходов
Re[Retromaster]:
YongNuo YN-E3-RT II for Canon не вариант?
Re[ZA-19]:
Камера у Вас какая?
Смотря какие у Вас задачи: платная, проф.съёмка - Кенон. Для себя (и если есть деньги на выброс) - любая.
Я снимаю до 30тыс. кадров в год.90% - заказная съёмка - от Дня города до репортажей с медийными личностями + анималистика(от Сахары до ЮВА) для полиграфии + предметка для разных фирм. Работаю только на Кенон (отказов аппаратуры за последние лет 20 не было) и пока ни одной сьемки с дополнительным (не накамерным) светом в условиях пыли-песка-дождя не было! Такие фото никому не нужны.
Re[Павел Ионас]:
Камера 6d mark ii.
В принципе пыле-влагозащиту - не принципиально. Хорошо бы конечно, чтобы была, но не критерий выбора.
Что касается брендов, то проработав с оптикой tamron пришел к выводу, что не каноном единым...
Re[ZA-19]:
от: ZA-19

3) Godox Xpro-C TTL для Canon - у этого я так и не понял что с совместимостью. Он вроде как для фотоаппаратов Canon, но для вспышек Godox. Видимо какая-то частичная совместимость. Так и не понял

1. Потому что это только траснмиттер, а для вспышки кэнон надо купить еще ресивер X1R, чтобы все это работало. А для вспышек Godox ресивер покупать не надо, он в них встроен.
2. Нахрена вам для выездов громоздкий Xpro? У вас что, куча вспышек на синхронизации? Вы одной управляете. Дешевле и удобнее будет купить X1T или X2T.
Re[MaMoHTuK]:
Про X2T интересно. А как им пользоваться? Одни на камеру, другой на пыху или достаточно одного на камеру будет?
Re[ZA-19]:
от: ZA-19

Про X2T интересно. А как им пользоваться? Одни на камеру, другой на пыху или достаточно одного на камеру будет?

Я же написал. Х1Т, Х2Т, ХPro - для любого из них к родной пыхе надо покупать еще ресивер.
Re[MaMoHTuK]:
Стоимость комплекта тогда получается заметно выше, чем yongnuo yn-e3-rt ii. Неужели yongnou настолько плох в роли трансмиттера?
Re[ZA-19]:
от: ZA-19

Стоимость комплекта тогда получается заметно выше, чем yongnuo yn-e3-rt ii. Неужели yongnou настолько плох в роли трансмиттера?

Если уверены, что с вашей вспышкой он работает без ресивера, то думаю, то что будет ок. С YN не работал, ничего сказать не могу.
Re[MaMoHTuK]:
В итоге взял yongnou yn-e3-rt ii. Первые впечатления очень позитивные. Ну а там время покажет насколько точная копия canon'а не разочарует :)
Re[всем:]
Ааааааааааа у меня вопрос!!! Какой нужен трансмиттер для канон вспышка 430EX, и какой нужен трансмиттер вспышка YN565EX Возможно ли работа трансмиттера с этими разными вспышками? Или под каждую из вспышек нужен свой трансмиттер?
Re[АндиСтудия.рф]:
от:АндиСтудия.рф
Ааааааааааа у меня вопрос!!! Какой нужен трансмиттер для канон вспышка 430EX, и какой нужен трансмиттер вспышка YN565EX Возможно ли работа трансмиттера с этими разными вспышками? Или под каждую из вспышек нужен свой трансмиттер?
Подробнее

Canon ST-E2 должен подойти.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта