Самая лучшая и красивая советская дальномерка. Кто ты?

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Самая лучшая и красивая советская дальномерка. Кто ты?
Делимся мнениями и впечатлениями о дальномерных шедеврах фотоиндустрии советского периода.
Re[komsomolec]:
Дык их всего раз-два и обчелся. Мне Киев нравится второй с откидной лапкой. Тот что выпущен до 1956 года.
Re[Petrovich 1805]:
ФЭД-2! :P

Re[komsomolec]:
вы поснимать или заместо слоников на "горку"?
пока не улавливаю канву, извиняйте
Re[Valery Petrov]:
КИЕВ -4 !
Re[Vlad1]:
нифига! Зоркий 3 потом з1 :)
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
нифига! Зоркий 3 потом з1 :)

А мине из Зорких Зоркий 3М нравится. Раздражает этот циферблат на передней панели и третьего...
Re[Petrovich 1805]:
а я свой з3 запарол шлифуя юстируя под ляйко стандарт пятку..думаю купить новый 3 и 3м...но тройка самая дорогая из советских камер..я у Михельсона покупал за 80 + доставка, но в хорошем состоянии и он делал там цла
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
а я свой з3 запарол шлифуя юстируя под ляйко стандарт пятку..думаю купить новый 3 и 3м...но тройка самая дорогая из советских камер..я у Михельсона покупал за 80 + доставка, но в хорошем состоянии и он делал там цла
Подробнее

Мне он тоже Зоркий 3 делал. А Зоркий 3М мне подарили в приличном состоянии, но со сломанным Ю-8. Я впрочем не жалею. Хотя если честно оба выносить из дома жалко для фотографирования. Пользуюсь Зорким 4К.
Re[Petrovich 1805]:
да, так и есть :) тройку жалко
Re[komsomolec]:
Мне трудно отделить эстетику от эргономики, когда дело касается фотоаппаратов. Камера должна радовать не только глаз, но и руки. Поэтому, перебрав многие, остановился на такой тройке - Зоркий-3М, Киев-II или 4, Зоркий-5 или 6.
Re[komsomolec]:
Самые красавцы:




Re[Yragan]:
делалиж раньше технику, держиш в руках - маеш вещь, а что сейчас? пластик..фу...даже ради этого уже стоит снимать на плёнку и на дальномерки
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
делалиж раньше технику, держиш в руках - маеш вещь, а что сейчас? пластик..фу...даже ради этого уже стоит снимать на плёнку и на дальномерки

Да. Тоже страдаю по этому поводу. Но вот, кажется производитель начинает учитывать потребность пользователей в человеческом дизайне:


Только из-за дизайна уже стоит купить. Жаль только оптика не сменная.
Re[Yragan]:
от:Yragan
Да. Тоже страдаю по этому поводу. Но вот, кажется производитель начинает учитывать потребность пользователей в человеческом дизайне:


Только из-за дизайна уже стоит купить. Жаль только оптика не сменная.
Подробнее

Зоркий 4 - цена 57 рублей, ФЭД2 цена 32 рубля, все по памяти, сорре если ошибаюсь, но порядок цифр именно такой. А эта Фуджа будет стоить тыщи полторы долларов. Не айс.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Зоркий 4 - цена 57 рублей, ФЭД2 цена 32 рубля, все по памяти, сорре если ошибаюсь, но порядок цифр именно такой. А эта Фуджа будет стоить тыщи полторы долларов. Не айс.


Возможно ошибаюсь, но если взять относительно зарплаты (тогдашей советской и нынешней омериканской), то разница не такая смертельная.
Re[Павел Московкин]:
от: Павел Московкин
Возможно ошибаюсь, но если взять относительно зарплаты (тогдашей советской и нынешней омериканской), то разница не такая смертельная.

Ну не знаю. Может быть и так. Если исходить, что у моей маму в 1966 году зарплата после института была 100 рублей. Неужели у современных выпускников сразу $2600 в месяц? По себе скажу, что $1300 я так просто истратить позволить себе не могу. Хотя камеру такую хочу гипотетически. Но купил Панасоник Г2 за $500.
Re[komsomolec]:
Красавец!!!

Re[kabanivanych]:
тут даже вопрос не обсуждается..тройка вообще самая красивая из всех дальномерок в мире
Re[komsomolec]:
Вопрос несколько неверно поставлен. Красивая - дело вкуса и восприятия технического дизайна, который, кстати, неотделим от временного контекста. А лучшая - была бы лучшая, других бы не было.
Так что тут надо бы добавить в каком классе лучшая и по каким параметрам - быстродействие, удобство, эргономика, надёжность... много чего разделить придётся. Нельзя же Зоркий сравнивать с Соколом или ФЭД Микроном-2, к примеру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта