Старые улочки городов.

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Старые улочки городов.
Сейчас тяжело что-то снять, т.к. мешают машины, палатки, реклама, троллейбусные провода. Но если у кого получилось - с удовольствием посмотрим, и конечно, улицы должны иметь название.
Re[Auto]:
г.Орел, ул. Ленина

Re:
Одна из центральных улиц Кашина:


Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
г.Орел, ул. Ленина


Подробнее


Эээх, сколько десятков километров я намотал пешком по этой мощеной булыжником улице :D
Каждое лето я приезжал в Орел к бабушке и дедушке. В конце улице виднеется местный "Дом правительства" с центральной площадью для парадов, гуляний и салютов (все же Город первого салюта). Рядом Почтамт, откуда я звонил в Москву. На углу желтого дома обязательно пил газировку из автоматов с "двойным" сиропом. В этом доме размещался фирменный хлебный магазин и перед отъездом в Москву я всегда покупал там несколько буханок свежего теплого орловского хлеба. Рядышком находился (находится?) кинотеатр "Победа",а за ним тир (обязательное посещение после просмотра фильма ;) ), ниже спускаешься к реке Орлик с плотиной с мини-водопадом и подвесным пешеходным мостом на плотиной. Рядом парк где стоял настоящий МиГ-17 по которому можно было лазить и сидеть в кабине. Я весь город пешком исходил... Эээх, сколько воспоминаний об этом чудесном городе пробудили вы во мне, Юрий. Огромное спасибо!
Re[Auto]:
Может кому интересно? Новгород Великий, как это было.
Никольский Собор



он же год 2011



Женская гимназия



Re[GGS]:
Конечно,интересно :)
У вас, как я вижу реально снять "чистый пейзаж". В Москве это сделать практически нереально из-за огромного количества рекламных щитов, растяжек, плакатов. все перекрывают. Несколько раз пытался сделать аналогичные пары (есть старые фотографии, открытки) - забросил, вся картинка съедается рекламой и припаркованными машинами.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Эээх, сколько десятков километров я намотал пешком по этой мощеной булыжником улице :D
Каждое лето я приезжал в Орел к бабушке и дедушке. В конце улице виднеется местный "Дом правительства" с центральной площадью для парадов, гуляний и салютов (все же Город первого салюта). Рядом Почтамт, откуда я звонил в Москву. На углу желтого дома обязательно пил газировку из автоматов с "двойным" сиропом. В этом доме размещался фирменный хлебный магазин и перед отъездом в Москву я всегда покупал там несколько буханок свежего теплого орловского хлеба. Рядышком находился (находится?) кинотеатр "Победа",
Подробнее

Находится, находится!! Кусок его фронтона - справа на снимке.
от:Ondatr
а за ним тир (обязательное посещение после просмотра фильма ;) ), ниже спускаешься к реке Орлик с плотиной с мини-водопадом и подвесным пешеходным мостом на плотиной. Рядом парк где стоял настоящий МиГ-17 по которому можно было лазить и сидеть в кабине. Я весь город пешком исходил... Эээх, сколько воспоминаний об этом чудесном городе пробудили вы во мне, Юрий. Огромное спасибо!
Подробнее

Еще посмотрите?









Re[Auto]:
г. Тула.














Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Несколько раз пытался сделать аналогичные пары (есть старые фотографии, открытки) - забросил, вся картинка съедается рекламой и припаркованными машинами.
Странная затея...
Реклама, машины, провода, дорожные знаки - это ведь тоже ПРИМЕТЫ ВЕКА, атрибуты современного города, неотъемлемая часть городского пейзажа. Всё равно, что было бы раньше разгонять с улиц гусей, просить убраться из кадра мужиков в лаптях и на бричке да баб с коромыслами. ;)
Re[цукен]:
от:цукен
Странная затея...
Реклама, машины, провода, дорожные знаки - это ведь тоже ПРИМЕТЫ ВЕКА, атрибуты современного города, неотъемлемая часть городского пейзажа. Всё равно, что было бы раньше разгонять с улиц гусей, просить убраться из кадра мужиков в лаптях и на бричке да баб с коромыслами. ;)
Подробнее


Цель создания сообщества в теме "Вступление". Иногда неплохо прочитать, прежде чем писать. Для любителей рекламных плакатов, многоэтажных высоток и прочих "атрибутов современного города" есть тема "Современная русская арх-ра" и общая тема "Про русский пейзаж и арх-ру". Полагаю этих двух тем для ценителей современной хроники будет достаточно.
Re[цукен]:
от:цукен
Странная затея...
Реклама, машины, провода, дорожные знаки - это ведь тоже ПРИМЕТЫ ВЕКА, атрибуты современного города, неотъемлемая часть городского пейзажа. Всё равно, что было бы раньше разгонять с улиц гусей, просить убраться из кадра мужиков в лаптях и на бричке да баб с коромыслами. ;)
Подробнее

:D Вы просто не представляете масштабы этого в моем городе. Это как скамеечки на детской площадке в некоторых дворах сплошь засеянные лузгой от семечек, окурков и обставленные пустыми пивными бутылками... тоже, так сказать приметы времени...
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо, Юрий!
Re[Ondatr]:
Суздаль, Кремлевская ул. Снято Олимпусом Е-ПЛ2 с "драматическим" фильтром:
Re[Auto]:
плющиха, доходный дом 1914 года постройки


Re[Auto]:
Улочки старого "до революционного" Верхнеудинска (ныне Улан-Удэ),снимки 2011г....:















Re[Mikl64]:
Спасибо за экскурсию по Верхнеудинску! Очень интересно!! :)
Re[Auto]:
Москва, Ивановский переулок...

Re[Юрий Трубников]:
1-й Спасоналивковский переулок, Москва...

Re[Юрий Трубников]:
Москва, ул.Буженинова

...
delete