Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

маркировка объектива Pentax smc fa 77mm f/1.8 limited (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 2 сообщенияПоказаны: с 1 по 2 
Показать:
Andrey 1
(e-mail
Гость
16.12.2014 19:57:43  |  маркировка объектива Pentax smc fa 77mm f/1.8 limited  
Здравствуйте любители фототехники Pentax. Я купил объектив Pentax SMC FA 77 mm f/1.8 Limited, (не б/у, сборка - Вьетнам) в комиссионном фотомагазине. У таких объективов, поставляемых последнее время в Россию, номер модели расположен напротив шкалы метража, а у моего объектива номер модели начинается чуть правее шкалы метража, а серийный номер заканчивается чуть левее шкалы метража. В интернете я нашёл фотографии этого объектива с таким же расположением надписей модели и серийного номера как и у моего объектива. Ещё я нашёл изображение такого объектива, сделанного и собранного в Японии - на нём название модели расположено почти там же как и у моего, а левее шкалы метража надпись made in Japan. Подскажите пожалуйста, Pentax действительно выпускал объективы Pentax smc fa 77 mm f/1.8 limited с таким расположением надписей модели и серийного номера как у моего объектива? Размещаю картинку объектива с маркировкой, аналогичной маркировке моего объектива.

Исправлено Andrey 1 16.12.2014 21:03:12

Andrey 1
(e-mail
Гость
24.12.2014 21:17:48  |  Re[Andrey 1]:  
Ещё на коробке моего объектива маркировка HOYA CORPORATION ( до 2012 г. Pentax входил в эту корпорацию ),а сейчас Pentax в RICOH COMPANY. Я думаю, что когда Pentax был в HOYA, маркировка на внешнем линзоблоке fa 77 именно так и располагалась, как у моего объектива

Andrey 1
Найдено: 2 сообщенияПоказаны: с 1 по 2 
Показать:

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов