сравнить объективы NIKON 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor; SIGMA AF 30 mm F/1.4 EX DC HSM для Nikon

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
сравнить объективы NIKON 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor; SIGMA AF 30 mm F/1.4 EX DC HSM для Nikon
сравнить объективы NIKON 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor SIGMA AF 30 mm F/1.4 EX DC HSM для Nikon. Объектив выбирается для Никон Д5100. Заранее спасибо.
Re[sergeiss5]:
Никоновская погремушка - погромыхивает, скрипит. На ней отсутствует шкала расстояния (все для фотографа). Резкая.
Сигма светлее на 2/3 стопа, резкость по краям хуже чем у погремушки. Качественный конструктив, шкала расстояний в наличии. Нормальный мотор (который можно доводить вручную, не переключаясь в MF режим). Больше, тяжелее.
Re[MadFox]:
спасибо, можете посоветовать что лучше взять для штатника,т.е. этот объектив я вообще не планирую снимать скамеры,буду пользоваться только им.может посмотреть 50?
Re[sergeiss5]:
Ну, это уже вам должно-быть виднее, какие фокусные вам удобнее как штатник.
А то я сейчас посоветую фишай (месяц примерно только с ним и ходил) а вам не понравится.
Re[sergeiss5]:
Вот есть обзоры данных стекол, может будет интересно:
http://radojuva.com.ua/2012/07/obzor-sigma-af-30mm-f1-4-ex-dc-hsm/
http://radojuva.com.ua/2011/03/obzor-nikkor-af-s-35mm-f1-8-dx/
Сам юзаю Никоновскую 35-ку - мне нравится. Планирую еще полтинник докупить.
Примеры фото можно найти у меня в профиле.
Re[Дядя_Ваня]:
Использую nikon 35 1.8 три года! Все отлично!
Re[Andrewer564]:
спасибоза совет. вчера купил этот объектив.буду осваивать
Re[sergeiss5]:
Достался в подарок "легендарный" Nikkor 28 2.8 ai-s. Кроме, как на киты (18-55, 55-200) и другую старую мануальную оптику (81Н, 135 2.8 q) не снимал. Тушка d5000, менять вряд ли буду в ближайшее время. Фотограф я посредственный, только учусь... Снимаю в основном домашних - детей, кошек и т.п... На 28-ку снимаю в основном на бесконечности, в общем-то получается...Но в последнее время задумался продать и купить взамен 35 1.8g. Прошу совета и рекомендаций - стОит ли? По ФР разница не большая, но там автофокус и светосила...С другой стороны - мануал "вечный"))