Nikon D7200

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Nikon D7200
Снимала 5 лет на Nikon D3000 с китовым объективом 18-55, была полностью удовлетворена выдаваемой картинкой. В начале августа 2017 года в одном из магазинов Омска приобрела новую камеру Nikon D7200 с китовым объективом 18-105. Прыгала от радости, что теперь смогу делать еще более качественную картинку. На третий день после покупки пришла снимать в студию. При положенных настройках для работы в студии (выдержка 1/125-1/200, f от 6.3 до 8.1, ISO 100), камера "мылит" изображения, местами "пикселизит", а так же "размывает" края объекта съемки на портретах 3/4 и ростовых. При приближении изображения это явно заметно. Приобретая дорогостоящую технику я предъявляла к ней высокие требования, однако выдаваемое качество картинки недостаточно для меня...( Гарантийная проверка качества в сервисном центре моего города утверждает, что камера исправна (они проверяют работоспособность физических элементов, срабатывание затвора, кнопок и т.д.), однако для меня именно качество изображения - ключевой параметр. С чем это может быть связано?
Re[grafmag]:
Примеры проблемных raw'ов могли бы помочь в решении вопроса.
Re[grafmag]:
"Мылит" - отъюстировать объектив

"пикселизит" - скорее всего, виновата обработка

"размывает края" - скорее всего, это свойство объектива

Проще всего поставить старый объектив и сравнить, сразу будет понятно, где собака зарыта)
Re[grafmag]:
Скажите в liveview диафрагма управляется "в живую"? То есть сколько выставили, так сразу и увидели на экране, как все будет выглядеть или приходится перезапускать лайввью для применения вновь выставленной диафрагмы? А то у никонов это страшная болезнь. :(
Re[grafmag]:
Та же самая ерунда, недавно купил D7200. До этого 6 лет снимал на D3200, был доволен как слон. при просмотре фоток с D7200 подозрения закрались сразу же....цвета какие-то убогие получаются...джипег явно пережатый, даже при максимальном качестве, хотя весит прилично.... В итоге стал сравнивать кадры сделанные обоими фотиками одной и той же сцены, с одним и тем же объективом(!)...При одинаковых настройках на D3200 заметно более яркая и четкая, особенно это заметно на красном цвете, а на D7200 картинка как с дешевой мыльницы 10ти летней давности....Игрался с балансом белого.... да, регулируется... но все равно что-то не то...Извините за сумбур... Я хз что делать... грусть-печаль :(
Re[Андрей Сапрыкин]:
от:Андрей Сапрыкин
Та же самая ерунда, недавно купил D7200. До этого 6 лет снимал на D3200, был доволен как слон. при просмотре фоток с D7200 подозрения закрались сразу же....цвета какие-то убогие получаются...джипег явно пережатый, даже при максимальном качестве, хотя весит прилично.... В итоге стал сравнивать кадры сделанные обоими фотиками одной и той же сцены, с одним и тем же объективом(!)...При одинаковых настройках на D3200 заметно более яркая и четкая, особенно это заметно на красном цвете, а на D7200 картинка как с дешевой мыльницы 10ти летней давности....Игрался с балансом белого.... да, регулируется... но все равно что-то не то...Извините за сумбур... Я хз что делать... грусть-печаль :(
Подробнее


D7100 и 3200 последнии камеры с матрицей от Тошиба. Поэтому их цвет "рулит". Что делать? Однозначно перейти на Кэнон. 750Д или 800Д. Прекрасные камеры. Фирма Никон фактически умерла. Аминь!
Re[Саня Терминатор]:
В фотокамерах D5200, D7100, D7200 установлен сенсор Toshiba. В 2015 году Sony скупила заводы Toshiba, занимающиеся производством фотоматриц.

Источник: https://vasili-photo.com/articles/nikon-dslr-sensors.html#ixzz5GI2wkGla
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта