Никон Д7100 Проблема после прошивки 1.04

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Никон Д7100 Проблема после прошивки 1.04
Никон Д7100 проблема после обновления прошивки,до 1.04.
После перепрошивки пропал автофокус на Сигма 50мм/1.4,а также на Сигма 70-200/2.8. На аналоговых объективах с ультра звуковым мотором не стало автофокуса. На объектива с отвёрточным автофокусом всё в порядке. Кто сталкивался с этой проблемой?Что можно сделать?
Re[YRyIM]:
Никон Д4 - те же симптомы, откатил на старую. Все изменения в прошивке касаются новой оптики AF-P. Значит подшаманили протокол общения с объективами. Для меня эти обновления не актуальны, потому ушел обратно. Откатить прошивку достаточно просто - находите нужную версию и ставите так же как и обновление.
Re[Nikolay Bogatov]:
Такая же проблема с Nikon D7100 + Sigma 18-35/1.8. Обращался в Nikon Russia, сказали: это ваша проблема, мы не несем ответственности за продукцию сторонних производителей, но не советовали откатывать на старую прошивку (01.03), дословно - "Производить откат прошивки не рекомендуется так, как в последней прошивки имеются корректировки",чтобы это не значило.
C Sigma Russia пришел такой ответ: "Возможно, требуется произвести обновление программного обеспечения объектива.
Обновление Программного обеспечения объектива производится в рамках технической поддержки.
Для не гарантийных объективов требуется оплата диагностики. Стоимость диагностики 1000 руб.
Вы можете произвести обновление программного обеспечения объектива самостоятельно с помощью Sigma USB Dock. Я, на свой страх и риск, вернул 01.03, пока все работает нормально, но слегка переживаю.
А Вы не перепрошивали ваши объективы Sigma? Сообщите пожалуйста, а то у мене док станции нет, а покупать ради одного объектива пока не готов.
Re[Арман Алматы]:
Сигмы у меня уже старенькие до-АРТовской эпохи. Сомневаюсь, что их док-станция поддерживает. Да и сравнивая даже древнюю оптику Никон со сторонней, на последнюю смотрю все реже.
Re[YRyIM]:
Так же обладатель D7100 и sigma 50/1.4? у меня аналогичная проблема после обновления. Как вышли из положения? как работает техника?
Re[YRyIM]:
Тоже вляпался sigma 17-50 f2.8. Прошивку брал тут http://drivers.softpedia.com/dyn-postdownload.php/1d1652a960ff790387e24c961ab6ee40/5b090ffc/7195b/4/1, накатил старую и все заработало. Забыл как ссылки прятать
Re[YRyIM]:
Такая же проблема, после обновления перестал в автофокусе работать мой Д7100 в купе с Сигма 70-200 2.8. Думаю как перейти на старую прошивку
Re[YRyIM]:
возможно эти проблемы только с Сигмой? Я на Д7100,сегодня, установил прошивку 1.04.Камера с обьективом Тамрон 150-600 работает,автофокус есть.Так же и с Тамрон 90.
Re[snikitin72]:
скачать да установить. тоже мне проблема.
Re[a 500 - Алексей]:
спасибо за совет,откатил прошивку и сигмовский объектив заработал как раньше
Re[YRyIM]:
Nikon говорили же что не гарантируют совместимость со стеклами третьих производителей. И с сигмой они кодами управляющими АФ не делатся. Сигма все сами делают не имея исходников. На d5100 18-200 сигма тоже в лайве не фокусируется как и на d7100. так что последня "рабочая" прошивка 1.03 (тем более что в 1.04 ничего полезного особо нет.