Нужно пару объективов для Canon D 450 посоветуйте пожалуйста

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Нужно пару объективов для Canon D 450 посоветуйте пожалуйста
Добрый день посоветуйте пожалуйста пару хороших объективов:
1 Нужен 50 фикс - средний ценовой диапазон
2 Нужен теле объектив - с хорошим соотношением цена качество средний ценовой диапазон

Буду рад советам
Re[Berliner]:
от:Berliner
Добрый день посоветуйте пожалуйста пару хороших объективов:
1 Нужен 50 фикс - средний ценовой диапазон
2 Нужен теле объектив - с хорошим соотношением цена качество средний ценовой диапазон

Буду рад советам
Подробнее


Ну так полтинник стандартный можно взять 1.8 или 1.4... 1.8 вообще копейки стоит. Можете Гелиос попробовать)) Мне он очень понравился))

про теле ничего не скажу... ))
Re[Berliner]:
от:Berliner
Добрый день посоветуйте пожалуйста пару хороших объективов:
1 Нужен 50 фикс - средний ценовой диапазон
2 Нужен теле объектив - с хорошим соотношением цена качество средний ценовой диапазон

Буду рад советам
Подробнее

У самого 450D :)

Согласен, полтинник 1.8 отличный выбор. Есть такой в комплекте и очень нравиться. Ходят слухи что некоторые на него обратно возвращаются, попробовав 1.4 :)))Ох уж эти слухи... Стоит 3-4 тысячи новый.

B Гелиос 44-2 (у него 58 мм фокусное вроде) - отличный вариант, если хочется руками поработать. Тоже на личном опыте - есть такой. Разрешение у него не позволяет снимать какие то эпические картины, а вот для портретов - отличный вариант, снимает в теплых тонах, фон размывает шикарно. Если попадешь в фокус - получиться хороший кадр:) По цене не знаю - достался по наследству. Но вроде не дороже 1-1.5, плюс кольцо с чипом - 700-800.
Но я бы оба взял - для разнообразия (что я и сделал).

А по телевикам - вот не скажу, не пользовался даже, не было необходимости пока.
Re[Berliner]:
от:Berliner
Добрый день посоветуйте пожалуйста пару хороших объективов:
1 Нужен 50 фикс - средний ценовой диапазон
2 Нужен теле объектив - с хорошим соотношением цена качество средний ценовой диапазон

Буду рад советам
Подробнее


По второму вопросу можно 28-135 F/3.5-5.6 IS USM попробовать, хороший универсал, был когда-то именно с 450D. С блэндой очень качественные снимки, конечно это не элька, но стоит не дорого. Либо 18-200. Дальше только эльки. Варианты 55-250 и пр. можно даже не рассматривать.
Re[DeadMazai]:
[quot]B Гелиос 44-2 (у него 58 мм фокусное вроде) - отличный вариант, если хочется руками поработать. Тоже на личном опыте - есть такой. Разрешение у него не позволяет снимать какие то эпические картины, а вот для портретов - отличный вариант, снимает в теплых тонах, фон размывает шикарно. Если попадешь в фокус - получиться хороший кадр По цене не знаю - достался по наследству. Но вроде не дороже 1-1.5, плюс кольцо с чипом - 700-800.[/quot]

на 450-м Гелиос будет 89 мм))) а вообще у него 56 мм. Я свой гелиос за 300 рублей взяла, правда мне его без Зенита продавать не хотели, поэтому да, 1500р. пришлось заплатить)[/quot]
Re[Princess Angine]:
от:Princess Angine
[quot]B Гелиос 44-2 (у него 58 мм фокусное вроде) - отличный вариант, если хочется руками поработать. Тоже на личном опыте - есть такой. Разрешение у него не позволяет снимать какие то эпические картины, а вот для портретов - отличный вариант, снимает в теплых тонах, фон размывает шикарно. Если попадешь в фокус - получиться хороший кадр По цене не знаю - достался по наследству. Но вроде не дороже 1-1.5, плюс кольцо с чипом - 700-800.[/quot]

на 450-м Гелиос будет 89 мм))) а вообще у него 56 мм. Я свой гелиос за 300 рублей взяла, правда мне его без Зенита продавать не хотели, поэтому да, 1500р. пришлось заплатить)[/quot]
Подробнее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%81_(%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2)#.D0.93.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.BE.D1.81-44
И все таки 58мм :) С учетом кропа 93мм (92,8). Но и 50/1,8 Canon тоже будет 80мм. Если нужно реально 50мм или около того - тогда лучше 35/2.0 Canon. Он будет 56мм. Кстати, очень неплох.
Гелиос имхо вообще сложно без Зенита достать. Но если постараться на блошиных рынках поискать - то можно в 500-700 рублей с хорошим экземпляром уложиться без Зенита.
Re[Berliner]:
Есть у меня 50/1,8 тот самый резьбовой, купил за 20 баксов, хорошее состояние, кольцо с чипом для автофокуса еще 10 баксов.... понял, что более дорогой 50 мм мне вообще не нужен, это раз!

У Любимого Кэнона есть спец линейка для кропнутых матриц - вот из них и стоит выбирать...


Очень долго выбирал для себя, смотрел снимки на сайтайх, технические хар-ки отзывы людей, которые снимают в условиях, приближенных к моим....

И потому у меня есть резьбовые светосильные фиксы с ручной фокусировкой

50 мм
24 мм
135 мм

Из родных Кэноновских фиксов у меня
Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM Digital SLR Lens for EOS Digital SLR Cameras

Чуть медленноват бывает при автофокусе.... Нужно приловчиться... а картинка - загляденье....... и хотя многие говорили, что он черезчур резок для портретника - всё равно нравится.......


Сейчас думаю преобретать.....
Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM Ultra Wide Angle

По скорости работы, шумам - очень подходит... Для свадеб, поседелок, пейзажей - самое то для 450Д ....


Телевики... у меня один: дешевый (150 баков) Тамрон 70-300, хватает..... обхожу при съемках узкие места объектива......

Не знаю кто для чего использует дорогие светосильные телевики, но мне кажется, если вы фоторепортер папарацци (на расстоянии всегда) или спорт-репортер.... там сразу да, а остальные случаи под вопросом.......

При съемке людей, очень редко возникают обстоятельства, которые требуют от телевика крутых характеристик....
Re[GuardAngel]:
Постоянно снимаю на canon 18-135 1:3,5-5,6. А птичек и зверей снимаю Sigma DG 70-300 1:4-5,6 OS, хотя некоторые ругают, мне попал очень хорошего качества, с прекрасной резкостью и стабом. Ну и естественно 50:1,8.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта