Какой объектив купить к Canon EOS 60D?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Какой объектив купить к Canon EOS 60D?
Здравствуйте!Решила брать Canon EOS 60D,но не могу решить какой к нему объектив? Снимать буду в основном людей,пейзажи,портреты.Хочется что то универсальное.Рассматривала 50 f/1.8 II + 18-135 или 18-200.
Помогите с выбором.Заранее очень благодарна.
Re[funtik-canon]:
50 1,8 (1,4) - для портретов, EF-S 15-85 3,5-5.6 IS USM или EF-S 17-55 2,8 как штатные зумы. Последний дорогой очень, но лучший со всего, что есть. А 15-85 темноватый. Но если портретник взять отдельно, то диапазон фокусных удобнее у 15-85, и раскитовку можно взять за 700 долларов, качество картинки приличное (практически такое же, как и у 17-55), резкий даже в углах, для пейзажа фокусное 15 то, что надо. У меня такой - вполне доволен. Где минусы - стабилизатор не очень (хотя он наверное при 18 мега везде будет не очень), и ХА сильные (но отлично убираются в редакторе). Варианты от сторонних производителей не рекомендую, стоят 500 долларов, а картинка хуже намного. Удачной покупки...
Re[funtik-canon]:
Очень советую 80-200 2,8L Вы получаете все необходимые вам фокусные...Стоит примерно двадцать пять тысяч...
Re[михалыч75]:
присмотритесь к 24-105/4 L USM, если фокусные до 24 не критичны :)
Re[Sparrow-42]:
Тамрон 17-50, 2,8
Re[funtik-canon]:
Здравствуйте.
Я пыталась найти в поиске... но как то все больше разговоров о зумах для этого фотоаппарата. Хочу привыкать к фиксам. Но совершенно не могу понять, какие для него подходят. На данный момент у меня есть 50 1/4 , нужно еще что то. Хочу заниматься свадьбами. Что можете сказать про Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC Canon EF ?Что можете посоветовать?
Re[funtik-canon]:
60 USM макро 17-40 L и 70-200 L и 90 процентов задач вы сможете решить не очень бюджетно но и не кит! (Совет основан на своем опыте! и решите для себя нужен ли вам стабилизатор?) :D :D :D
Re[Александр Киценко]:
Полностью согласен с автором,если не нужно 2,8 ,то 15-85 лучший по качеству картинки зум для кропа.Для портрета я использую ефс60(2,8)см.обуждение фототехники на данное стекло,у него нет хромы,как у 50(1,4).А 18-200 немного уступая 15-85-выигрывает универсальностью и в экстремальных условиях ничего не попадёт во внутрь аппарата при смене оптики-за отсутствием надобности-отзыв можно посмотеть там же.
Re[funtik-canon]:
знаю, со мной не согласится большинство, но лучше не брать универсальные объективы. Для меня понятие "универсальный" - это не профессионально, универсальны - мыльницы.
Лучше же брать разные объективы под разные случаи, как минимум три - ширик, телевик и полтинник. С чего начать - зависит от вас. И тут лучше не жалеть средств, лучше долго копить.
Re[funtik-canon]:
Наверняка уже не актуально, но вставлю свои любительские 5 копеек: сам пользуюсь 18-135. очень им доволен, т.к. его хватает практически всегда и для всего. Но покупал бы снова, взял бы до 200 или 250.
В принципе не было случаев, что бы зума остро не хватало, но иногда хочется большего. Особенно когда нет желания с собой чемодан с разными объективами таскать.
Что касается качества, то 18-135 и 18-200 на одном уровне. Лично я разницы не увидел, хотя, поговаривают, что первый лучше, но чем лучше ни кто сказать не может.
Re[7-up]:
у 18-200 по центру резкость приличная, по краям мылит. Но цвета у него очень даже, на мой взгляд цвета у 18-135 хуже, может я ошибаюсь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта