Индикатор экспозиции не отображается.

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Индикатор экспозиции не отображается.
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите советом. У меня на Canon 5D mark III не отображается индикатор экспозиции в режимах Приоритет диафрагмы и Приоритет выдержки, а вот в ручном режиме М он работает. Пару дней назад ко мне дочка с внучкой заходили, я снимал в то время, камера включенная на штативе была, пока мы с дочерью свои вопросы решали, внучка в пробралась к фотокамере и "пофотографировала..." Я сразу же ничего не заметил, а сегодня решил сделать пару снимков, а у меня на приоритете диафрагмы и на приоритете выдержки индикатор экспозиции замер и на мониторе и на верхнем экране. Целый день искал решения этой проблемы и в интернете, руководство перелопатил по этой теме, настройки все сбросил в фотокамере, но без результата. Заранее спасибо за помощь.
Re[vokurat]:
Здесь экстрасенсов мало....
Если Москва - привозите, посмотрю бесплатно.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо что откликнулись! С удовольствием бы обратился к Вам если бы жил в Москве, но я живу в Суздале... Я подумал что вопрос я не раскрыл как следует. Дело в том, индикатор экспозиции, это когда мы смотрим в окуляр видоискателя, то внизу расположена шкала посредине отсечка, это НОЛЬ, направо +3, налево -3, когда стоит по центру - экспозиция в норме, а если не хватает света или его избыток ползунок будет смещатся вправо или влево и подсказывать фотографу, что нужно или увеличивать выдержку или исо или наоборот уменьшать, вот эта шкала и есть - индикатор экспозиции, очень полезная вещь, сейчас без нее грустно..., сейчас она у меня стоит без движения на режимах Av Tv и P, а работает она сейчас в режиме M ( ручном ) , где ей делать нечего, это чисто творческий режим, где фотограф сам знает что он будет выставлять..., произошел какой-то сбой, разобраться пока не могу.
Re[vokurat]:
а в сервис центр или службу поддержки вопрос задать никак? иногда они иду на встречу в таких случаях
Re[svirepyi]:
Да всё там в порядке!Просто ТС не умеет пользоваться камерой. Гарантии КЕНОН у него нет , от и будет бегать по Сервис центрам и платить...рлатить...платить.....
Re[Павел Ионас]:
Здравствуйте!
ТС это видимо я...
Да, камеру я еще изучил плохо!, это правда.
А вот куплена камера и объектив с 100% гарантией Canon!, на фототехнике я деньги не экономлю.
По сервисам я бегать не буду, просто у нас их нет, буду сам разбираться
и надеяться что найдутся добрые люди и подскажут в том что я не понимаю.
Всего Вам доброго.
Re[vokurat]:
Вы покупали у офиц.дистрибютора?
Номера камеры и обьектива проверили на сайте Кенон.ру?
У Вас такие талоны:


(не ксерокс)

А подскажет ам только инструкция.
Re[svirepyi]:
Здравствуйте!
Я впервые на форумах и много чего не понимаю..., Вы имеете ввиду что тут в Клуб Фото.ру имеется служба поддержки и сервис центр???, и значит мне стоит писать туда?
Re[vokurat]:
1.При покупке камеры\обьектива заходите на сайт КЕНОН.ру - проверить по номеру и проверяете , имеет ли Ваша аппаратура гарантию на территории РФ
2.Заходите на сайт офиц.Сервиса Кенон "Копия Москва" и видите официальные талоны обеспечивающие офиц.гарантия.
3.На сайте КЕНОН.ру - закладка - где купить - там перечень фирм предоставляющих к продаже офиц аппаратуру.
Во всех остальных случаях офиц.гарантии у Вас НЕТ.
Re[Павел Ионас]:
Я давно на инвалидности и у меня нет возможности самому приезжать и выбирать фототехнику..., раньше я покупал в интернет магазине смартфото, а сейчас все покупки делаю в Пиксель 24.ru, так купил я Canon 5D mark III и объектив Canon 24-70 f2.8 II. Номер камеры и объектива я не проверял на сайте Кенон.ру, я просто не знаю как проверять, ( я хронически доверяю людям ) паспорт фотокамеры сканировал.



Re[Павел Ионас]:
Спасибо большое за науку, непременно воспользуюсь Вашим советом.
Re[vokurat]:
Технику можно покупать и через интернет у офиц.дистрибютора, а когда привозят - проверить то, что Вам привезли.
Еще раз: зайти на сайт canon.ru или http://www.mywed.ru/forum/66345/
Re[Павел Ионас]:
К сожалению я на официальном сайте Canon. ru так и не смог найти раздела для проверки, где написано Категория продукта и Серийный номер, мне нужно пошагово, я "из того века..."
Re[vokurat]:
Пройдите по ссылке, которую я Вам дал.

http://www.mywed.ru/forum/66345/
Re[Павел Ионас]:
Фотокамеру проверил, вот что написали.
___________________________________________
Категория продукта *
Серийный номер *

Устройство с этим серийным номером официально ввезено на территорию РФ ООО «Канон Ру» и поддерживается гарантией изготовителя.
___________________________________________
Re[Павел Ионас]:
А вот проверка объектива показывает что он серый... я крайне удивлен, когда я покупал у них было два предложения, один с гарантией за 98000 руб. ( это было в начале кризиса ) и другое предложение за 76000 руб. Я покупал тот что дороже, будучи полностью уверен, что получу объектив с гарантией... И что мне теперь делать, посоветуйте.
______________________________________________________________

Категория продукта *
Серийный номер *

Устройство с этим серийным номером не ввозилось на территорию РФ ООО «Канон Ру» и не поддерживается гарантией изготовителя. Пожалуйста, обратитесь в организацию, в которой Вы приобрели устройство или повторите проверку серийного номера.
Re[vokurat]:
Проверять номера при получении товара.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо!
Хотя теперь я буду спать не так спокойно как раньше.
Всего Вам доброго.
Re[vokurat]:
Мне кажется так и должно быть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта