Переходники со среднего формата - спидбустер

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Переходники со среднего формата - спидбустер
Давно хочу квадратный средний формат. Цифровой пока так и не сделали, но сейчас, вроде как, появились спидбустеры для обычных зеркалок.

Подкажите - какой купить, если снимать буду на какой-нибудь 80/2.8? И если есть разница - какой именно объектив лучше купить?

Камера - Canon 6d.

Нужен именно спидбустер, чтобы масштаб и картинка получались как на пленочном квадрате 66. Что будет по бокам от центра - не важно, обрежу. Но важно, чтобы в центре кадра был оригинальный квадрат, а не прямоугольник как с 645, например.

Посмотрел в спеки kipon и metabones (а кто-то еще делает?) и не понял, что именно мне нужно купить.
Re[knutov]:
Спидбустер, как и любой конвертер, только снижает качество.
А что мешает просто кадрировать на квадрат?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Спидбустер, как и любой конвертер, только снижает качество.


Голословные утверждения. И вообще не предмет обсуждения в данном случае.

Можно было бы выбирать, если бы кто-то делал квадратный среднеформатный фулфрейм, но никто ведь не делает... У RED был фулфрейм 617, но он давно не обновлялся и делают они его сейчас только штучно и на заказ.

от: Павел Ионас

А что мешает просто кадрировать на квадрат?


Ничего не мешает. Только в итоге получается сильно другая, и совершенно мне не интересная, картинка.
Re[knutov]:
Сначала точно назовите, что Вы хотите, а потом говорите о "голословности".
Спидбустер - это и конвертер или бат.блок для увеличения скорости протяжки плёнки.
Ну, а сильно другую - Вы получите используя нестандартные обьективы на матрице 2х3.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Спидбустер - это и конвертер и бат.блок для увеличения скорости протяжки плёнки.


В современном мире - спидбустер - это конвертер.

Re[knutov]:
Это у Вас от незнания английского и аппаратуры.
Повторюсь: любой конвертер изменяет оптическую схему любого обьектива и снижает качество картинки. Проверить можете сами в любом магазине, сделав 2 тестовых снимка или (если умеете) - воспользуйтесь интернетом.
Тема далее не интересна.