Как подружить Canon R6 и объектив Samyang 14mm 2.8 EF

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Как подружить Canon R6 и объектив Samyang 14mm 2.8 EF
Все мои объективы прекрасно работают через кольцо переходник-адаптер с EF на RF, а Samyang 14mm никак, камера пишет вставьте объектив.
Re[Jekinson]:
Никак.Камера не опознаёт сторонний обьектив.Да и ставить такую дешёвку.....
Re[Jekinson]:
Ладно! Пожалею Вас, бедного...:)))) - меняется прошивка на обьективе и он будет опознаваем.
Re[Павел Ионас]:
А на нём разве есть прошивка? Он же совсем мануальный!
Re[Jekinson]:
Слона-то я и не заметил!Просто при слове Самьянг - глаза сами прикрываются, а тело охватывает дрожь...:)))
В меню Вашей камеры должен быт пункт:спуск затвора без обьектива.-вкл. (наизусть точно не помню, но как-то так называется).
Re[Павел Ионас]:
Понял, попробовал... не работает, ни при включенном спуске без объектива, ни при выключенном...
Re[Jekinson]:
Ну ты красавчик!!!!! Фото заработало!!!! Слава Богу за тебя!!! )))) Сейчас разберусь, чтоб видео писало и всё будет ок! Спасибо тебе большое!!!
Re[Jekinson]:
Есть щасте в жиздни! Особенно, когда на родную оптику снимаешь!...:))))
Re[Jekinson]:
АААаа! Всё заработало!!!!! Он мне нужен то, для 1-2 проводок видео, да 4-5 фоток спортзала) но и без него никак) Не представляешь, как ты мне помог!!! Спасибо тебе большое ещё раз!!! Уважуха!!!
Re[Jekinson]:
Рады стараться!Обращайся!
Re[Jekinson]:
от: Jekinson
Ну ты красавчик!!!!! Фото заработало!!!! Слава Богу за тебя!!! )))) Сейчас разберусь, чтоб видео писало и всё будет ок! Спасибо тебе большое!!!

Подскажите, а как картинка с ним бочка лютая? интересно именно фото, думаю прикупить на Eos R, очень хочется что то шире 20 mm.
RE[Jekinson]:
Доброго дня! По ходу проблема не ушла. R5 ни R6 markII не каким образом не видят объектив Samyang 14mm. Может кто знает какой то заговор или все же есть возможность дружить этот объектив с камерами Canon R5 & Canon R6mII. Буду благодарен за помощь! 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта