CANON R5

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
CANON R5
Ребят всем привет.

Подскажите пожалуйста, в R5 при надетой вспышке, не могу менять исо, выдержку и сразу же видеть изменения в видоискателе? А лишь после спуска затвора?

Понимаю что логично сделано, но возможно ли как-то отключить данную фишку? Спасибо заранее за ответы
Re[VoLt]:
Могу и ошибиться, но в меню других камерах есть режим "имитация экспозиции" .Даже в зеркалке 5Д-Марк3 она есть.
Re[Павел Ионас]:
Пробовал, не помогает :с
Re[VoLt]:
Вспышка родная?
Re[Павел Ионас]:
да canon 600-тая

есть предположение, что если поставить не родную, то получится)
Re[VoLt]:
Нет.Почти во всех инструкциях есть предупреждение: Корректная работа камеры с комплектующими сторонних производителей не гарантируется.Возможны сбои.
Позвоните в Кенон и в Копию Москва - проконсультируйтесь. Думаю - только в сервис.
Re[VoLt]:
Подсказали универсальный совет: сбросить на камере и вспышке все настройки до заводских.Если не поможет - только сервис. Источник - из Копии.
Re[VoLt]:
В новогоднюю ночь решил поснимать салют на новую R5 и не смог установить выдержку длиннее чем 0,5 секунд ни в одном из режимов. В настройках диапазон выставлен от 30 секунд до 1/8000 секунды. Скажите, что я делаю не так?
Re[andreypolukarov]:
от:andreypolukarov
В новогоднюю ночь решил поснимать салют на новую R5 и не смог установить выдержку длиннее чем 0,5 секунд ни в одном из режимов. В настройках диапазон выставлен от 30 секунд до 1/8000 секунды. Скажите, что я делаю не так?
Подробнее

Потому что снимаете с электронным затвором. У R5 выдержка больше 0.5 в механическом затворе. Вы инструкцию скачайте и прочтите.