Телеконвертор 2x iii

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Телеконвертор 2x iii
Подскажите, работает ли третий телеконвертор с объективами НЕ из списка поддерживаемых?
Попробовал установить 100 f2.8L через удлинительное кольцо, без надежды на работу автофокуса, но и диафрагма отказалась работать. Макросотка исправна, отдельно на камере все работает и с кольцом, и без. Телеконвертор исправно работает с 70-200. камера RP + родной переходник.
Поиск по англоязычным форумам показал, что вторая версия телеконвертора в такой сборке работает. Получает 3 версия не дает управлять диафрагмой объектива не из списка разрешенных?
Re[OneginA4]:
Если не секрет: а что снимать с 2х собираетесь?
Уточните: а через какое кольцо ставили 100 2.8 - макро? переходник (какой)?
Re[Павел Ионас]:
Насекомых, мох и прочая лесная макро фотоохота.
Кольцо 12мм китайское от Meike, переходник - простой родной EF-RF. По отдельности компоненты работают исправно.
Re[OneginA4]:
Ну, убьёте качество и всё. Я работаю на Кенон и только с Кенко 1.5.
Пишите очень непонятно: Вы макрокольцо 12 мм ставите с обьективом 100 ? И что? У вас увеличение 12% и полный отказ функционала! Зачем Вам макро-кольцо и при чём здесь 2х конвертер??
Re[Павел Ионас]:
Но Ваш выбор с Кенко 1,5х и обусловлен тем, что его можно установить на макросотку, родные не устанавливаются, мешает выступающая часть линзоблока телеконвертора. У меня в наличии только Canon 2x iii. Я устанавливаю на камеру сначала телеконвертор, затем удлинительное кольцо и затем объектив. Таким образом появляется возможность физически поставить макросотку на телеконвертор. Потеря бесконечности не критична. Изначально целью и было сравнить потери разрешения по сравнению с кольцами и макролинзами при увеличении около 2х.
Re[OneginA4]:
Ну, всё это делается по МИРЕ!
-линзы- наихудший вариант
-2х- применяется только для офсетной печати (СМИ)
-макрокольцо -минимальный ГРИП, макросьёмка и, разумеется, никакого смысла в установке на макрообьектив.
Макрокольцо (дырка!)- не даёт изменения качества обьектива, но применяется только при макросьёмке предметов от 1см х 1 см и меньше.Но для этого Вам надо ставить макрокольца длинной=фокусному обьектива! Т.е. на обьетив 100 Вам надо кольца=100мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта