Просьюмерки Фуджи: S7000,S6500,S9600,S100\200,S???. Необходимость в продолжении серии?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Просьюмерки Фуджи: S7000,S6500,S9600,S100\200,S???. Необходимость в продолжении серии?
Данную тему я бы хотел посвятить исключительно серии просьюмерок Фуджи и возможности их последующего обновления. Пока "держится на плаву" S200, но официально она снята с производства. Модели HS10-20 являются, скорее, гиперультразумами и дать такую же по качеству картинку, как давали просьюмерки,не смогут. Тема достаточно полемичная и открыта для всех, кто имеет (или имел) просьюмерку от Фуджи или только желает её приобрести. Присоединяйтесь!
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
Данную тему я бы хотел посвятить исключительно серии просьюмерок Фуджи и возможности их последующего обновления. Пока "держится на плаву" S200, но официально она снята с производства. Модели HS10-20 являются, скорее, гиперультразумами и дать такую же по качеству картинку, как давали просьюмерки,не смогут. Тема достаточно полемичная и открыта для всех, кто имеет (или имел) просьюмерку от Фуджи или только желает её приобрести. Присоединяйтесь!
Подробнее


Я за серию S!!!Полтора месяца,как купил последнюю(здесь) S200EXR.На мой взгляд в следующей(хотелось бы увидеть) S300EXR всё-таки нужен сенсор 2/3.Ещё бы удалить из неё ауто-режим,некоторые сюжетные режимы,довести до ума скоростную съёмку,улучшить видео-вот это был бы ПРОСЮМЕР-всем просюмерам ПРОСЮМЕР!!!Я вообще-то доволен и этим,но вот хотелось бы такого апгрэйда в S300EXR! Но сдругой стороны-как всё это воплотить подешевле?...,ведь цена имеет значение для некоторых при выборе просюмер-начальная зеркалка с китом.
Re[Freebystander]:
от:Freebystander
Я за серию S!!!Полтора месяца,как купил последнюю(здесь) S200EXR.На мой взгляд в следующей(хотелось бы увидеть) S300EXR всё-таки нужен сенсор 2/3.Ещё бы удалить из неё ауто-режим,некоторые сюжетные режимы,довести до ума скоростную съёмку,улучшить видео-вот это был бы ПРОСЮМЕР-всем просюмерам ПРОСЮМЕР!!!Я вообще-то доволен и этим,но вот хотелось бы такого апгрэйда в S300EXR! Но сдругой стороны-как всё это воплотить подешевле?...,ведь цена имеет значение для некоторых при выборе просюмер-начальная зеркалка с китом.
Подробнее

А я думаю, что когда просьюмер стоит как начальная зеркалка - это нормально, и очень жаль, что производители боятся конкуренции на уровне просьюмер-зеркалка. Тем более, что Фуджи теперь не выпускает зеркалки.Вполне мог бы появиться такой аппарат (S300?) в связке: большая матрица (4\3, а то и АРС) - объектив (28-200). Это вполне бы могло обеспечить качество начального зеркала без смены оптики, что устроило бы многих. Тем более, что опыт такой камеры есть: Сони R1.
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
А я думаю, что когда просьюмер стоит как начальная зеркалка - это нормально, и очень жаль, что производители боятся конкуренции на уровне просьюмер-зеркалка. Тем более, что Фуджи теперь не выпускает зеркалки.Вполне мог бы появиться такой аппарат (S300?) в связке: большая матрица (4\3, а то и АРС) - объектив (28-200). Это вполне бы могло обеспечить качество начального зеркала без смены оптики, что устроило бы многих. Тем более, что опыт такой камеры есть: Сони R1.
Подробнее


Да,Юрий,пожалуй можно согласиться с Вашей мечтой о сенсоре 4/3 или АРС!Но я думаю,что вендорам плевать на наши с Вами чаяния-для них главное,это продать своё изделие с прибылью.АРС в просюмере-это дорого для потребителя.

Я придумал для себя идеальный S300EXR.Это:
- сесор 2/3-4/3,12 Мл(для продвинутого любителя-за глаза хватит)
-мех.зум 28-420 f/2.8-5.6
- Auto,FSB,сюжетные-нах,мне достаточно P,A,S,M-всё сюжетное сделаем с их помощью
- скорость съёмки 3к-сек,серия-6,серия джипег 9-10
- видео-нах,этим должен заниматься камкордер,каждому -своё
- согласованная ТТЛ-вспышка(обязательно)
- габариты и вес как у 200-ки,цена 600-700 долл.

Вот этого мне бы жватило с лихвой на нынешнем моём этапе.
Re[Freebystander]:
А мне бы еще хотелось вменяемого софта для RAF и/или нормальной поддержки его в ACR. Правда это касается не столько гипотетических новых просьюмерок, сколько текущего состояния с S200.
:)
Re[Freebystander]:
от:Freebystander

Я придумал для себя идеальный S300EXR.Это:
- сесор 2/3-4/3,12 Мл(для продвинутого любителя-за глаза хватит)
-мех.зум 28-420 f/2.8-5.6
- Auto,FSB,сюжетные-нах,мне достаточно P,A,S,M-всё сюжетное сделаем с их помощью
- скорость съёмки 3к-сек,серия-6,серия джипег 9-10
- видео-нах,этим должен заниматься камкордер,каждому -своё
- согласованная ТТЛ-вспышка(обязательно)
- габариты и вес как у 200-ки,цена 600-700 долл.
Вот этого мне бы жватило с лихвой на нынешнем моём этапе.
Подробнее

Я готов подписаться по всем Вашим пунктам!
Конечно, сенсора 2\3 ССД EXR действительно не хватает, и это было бы замечательно, 12 Мп хватило бы. Про дороговизну и конкуренцию - ну а Сигма позволяет себе ДПешки выпускать с таким сенсором? И ничего. Покупают, хотя аппараты в техническом отношении отстают - и стаба нет, и медленные, и светосила f4 и ещё много чего, но делают ведь. Нет, я тут вижу явную маркетинговую "брешь":
- уйдут S200 - чем заменят? HS10 - тоже снят с производства. HS20 - дорог, да это и класс ультразумов. "Дырку" то надо будет чем-то затыкать!
- почти все лидеры выпустили "топовые компакты"(LX3\5 S90\95 и т.д.). У Фуджи - его тоже пока нет. 550- конкурент Панасонику TZ-10 только и всего. А ведь далеко ходить то не надо, базой для такого компакта мог бы вполне стать F200- матрица там как на всех топовых-1\1,6" - уже менять не надо, сделайте светлый объектив с реальной диафрагмой, да Рав с настройками добавьте - и топовый компакт готов! Может даже дешевле будет чем у конкурентов.
В общем возможностей для манёвра-хоть отбавляй.
Re[Freebystander]:


Я придумал для себя идеальный S300EXR.Это:
- сесор 2/3-4/3,12 Мл(для продвинутого любителя-за глаза хватит)
-мех.зум 28-420 f/2.8-5.6
- Auto,FSB,сюжетные-нах,мне достаточно P,A,S,M-всё сюжетное сделаем с их помощью
- скорость съёмки 3к-сек,серия-6,серия джипег 9-10
- видео-нах,этим должен заниматься камкордер,каждому -своё
- согласованная ТТЛ-вспышка(обязательно)
- габариты и вес как у 200-ки,цена 600-700 долл.

Вот этого мне бы жватило с лихвой на нынешнем моём этапе.[/quote]

Да,ещё забыл про разворотный монитор,с возможностью прятать его внутрь.

Вообще я считаю,что если Фуджи завяжет с серией S???EXR,то совершит большую глупость.У конкурентов таких камер нет,все они с электрозумами и маленькими матрицами.Недавно передо мной стояла дилемма: ждать ХС20,или брать скорее последнюю(В Новосибе) С200.И я выбрал 200-ку,пока ни о чём не жалею!
Re[Freebystander]:
от:Freebystander
Вообще я считаю,что если Фуджи завяжет с серией S???EXR,то совершит большую глупость.У конкурентов таких камер нет,все они с электрозумами и маленькими матрицами.Недавно передо мной стояла дилемма: ждать ХС20,или брать скорее последнюю(В Новосибе) С200.И я выбрал 200-ку,пока ни о чём не жалею!
Подробнее

И правильно сделали: HS20 хоть и снаворотами, но гиперультразум пока с неясным качеством фотографий. S200- проверенный временем и пользователями вариант.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
И правильно сделали: HS20 хоть и снаворотами, но гиперультразум пока с неясным качеством фотографий. S200- проверенный временем и пользователями вариант.


Для меня решающим в выборе стали ручной зум и бОльший сенсор.А 720 мм у ХС20 лично мне вообще не нужны
Re[Юрий Терентьев]:
Тут где-то был слушок про 4/3,но под сменные объективы.Но что-то тема заглохла.Даж фото было.Такую матрицу да с быстрым процессором+означенные фокусные 38-300.Даж со вспышкой не надо связи-фиг с ней так обхожусь.Шумодавы опять-же шагнули далеко...Но,пошли другим путём,похоже.Видел фото с 10-ки-то зашибись,а-то совсем никак.Сейчас-вот 20-ку тестируют во всю...
Видите,думаю,в чём дело,цз-подешевели.А на рынок России ориентироваться не будут-он мал.Буржуи всё равно цз берут.Да и здесь-так-же.А от ручного зума и крупных линз что-то все отказались,кроме фуджа.
Не плохо-б продолжили серию в том духе,что все тут пишем,но не знаю.Рынок.
Я не приверженец особый какой-либо фирмы.И когда-то ломал башку-или никон 80,но чуть попозже,или фудж 9600,но сейчас.Выбрал-сейчас...
Re[дмитрий хитрин]:

Видите,думаю,в чём дело,цз-подешевели.А на рынок России ориентироваться не будут-он мал.Буржуи всё равно цз берут.Да и здесь-так-же.А от ручного зума и крупных линз что-то все отказались,кроме фуджа.
Не плохо-б продолжили серию в том духе,что все тут пишем,но не знаю.Рынок.
Я не приверженец особый какой-либо фирмы.И когда-то ломал башку-или никон 80,но чуть попозже,или фудж 9600,но сейчас.Выбрал-сейчас...[/quote]

Соглашусь с Вашими доводами.Да,везде рынок решает всё.Очень жаль,если они завяжут с S-серией.Мне кажется,что и HS-серия у них не пойдёт,уж слишком нестабильны результаты тестов
Re[Юрий Терентьев]:
А кто подскажет?Есть-ли в новых(сравнительно)фуджах интервальная съёмка и пых по второй шторке?
Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Тут где-то был слушок про 4/3,но под сменные объективы.Но что-то тема заглохла.Даж фото было.Такую матрицу да с быстрым процессором+означенные фокусные 38-300.Даж со вспышкой не надо связи-фиг с ней так обхожусь.Шумодавы опять-же шагнули далеко...Но,пошли другим путём,похоже.Видел фото с 10-ки-то зашибись,а-то совсем никак.Сейчас-вот 20-ку тестируют во всю...
Видите,думаю,в чём дело,цз-подешевели.А на рынок России ориентироваться не будут-он мал.Буржуи всё равно цз берут.Да и здесь-так-же.А от ручного зума и крупных линз что-то все отказались,кроме фуджа.
Не плохо-б продолжили серию в том духе,что все тут пишем,но не знаю.Рынок.
Я не приверженец особый какой-либо фирмы.И когда-то ломал башку-или никон 80,но чуть попозже,или фудж 9600,но сейчас.Выбрал-сейчас...
Подробнее

Знаете, выскажу некоторые "антизеркальные" мысли, но вот в каком контексте: Олимпус Е-520, Кенон 450, Никон 90, и др. - были ещё "сырыми" переходными моделями, и только сейчас наконец стали появляться более-менее совершенные модели: Кенон 550-600,Никон Д3100\7000, Сони А33\55 и тд. Т.О. год-два назад нормальным выбором была просьюмерка...
Re[Юрий Терентьев]:
Сейчас рынок бюджетных заменителей цз распиливают и беззеркальные системы.Да и ту же соню зеркалку с китом купить в магазине дешевле ,чем просьюмерку от фуджа.А производство должно быть массовым с минимальными затратами.Ориентируются на то,что покупается,а именно зум и мп+вид солидный.На А4-печатает и всё,больше начинающему и не надо.Продвинутый зуб будет точить на цз.Так-вот получается.Спрос падает.Так ведь и мы тут не бросим свои аппараты,если вдруг выпустят чудо с 4/3+28-300+12мп+exr+экран поворотный+быстрый фокус +скорострельность10к/с+цена ниже цз начального уровня.Это-утопия вообще-то.Или фантастика.
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
если вдруг выпустят чудо с 4/3+28-300+12мп+exr+экран поворотный+быстрый фокус +скорострельность10к/с+цена ниже цз начального уровня.Это-утопия вообще-то.Или фантастика.

Ну как говориться, чем чёрт не шутит... посмотрим, может что и выйдет интересное... ;)
Re[Юрий Терентьев]:
По моему,ничего не значащему мнению,топовые компакты S-серии должны-бы были пойти по этому пути.Но вон как получилось-то.Про длинный конец зума 10-ки все владельцы в один голос говорят,что плохо фокусируется на предметах дальше,примерно8-ми метров.Думаю,есть физическое и математическое объяснение этого.Кто шурупит в этом могут порешать задачку.При мало-мальски плохом свете тож длиннее 300-уже сложно,опять не ловит и всё это есть в отзывах.Не знаю,у кого-там руки кривые,у производителя или владельцев?И как 20-ка с этим справляется?Да и не интересно уже.Всё равно шило на мыло не поменяю.Меня в целом и 9600-устраивает.Найду когда-нидь нормальный телеконвертер,хоть и мылить больше станет,но в среднем на А4-не заметно будет,думаю.Вот без стабилизатора,да тяжко.Но выкидывать все линзы и фильтры(фиг кто б/у купит,разве-что даром)сдавать по-дешёвке аппарат,к которому привык,да потом по новой тратить кучу денег на новый только из-за стаба-расточительство,да + все фильтры и линзы-по новой.Затраты-большие,выигрыш минимальный(И будет-ли?)Вот тот вариант,что в прошлом посте обрисовал-рассматривался-бы точно.
Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Меня в целом и 9600-устраивает.Найду когда-нидь нормальный телеконвертер,хоть и мылить больше станет,но в среднем на А4-не заметно будет,думаю.Вот без стабилизатора,да тяжко.Но выкидывать все линзы и фильтры(фиг кто б/у купит,разве-что даром)сдавать по-дешёвке аппарат,к которому привык,да потом по новой тратить кучу денег на новый только из-за стаба-расточительство,да + все фильтры и линзы-по новой.Затраты-большие,выигрыш минимальный(И будет-ли?)Вот тот вариант,что в прошлом посте обрисовал-рассматривался-бы точно.
Подробнее

Да в том то и дело, что даже разговоры о новой системе 4\3 Фуджи, даже сплетни\слухи и того нет. А так я бы, появись то, что мы все видели на якобы готовящейся к выпуску камере - интернет-картинке, всеми правдами-не правдами продал бы "Сотку" и такую камеру взял однозначно. Мне как раз бы не очень хотелось беззеркальную систему, лучше бы просьюмерку с такими параметрами. Одно не могу понять: ведь S100\200 - это один конструктив, HS10\20 - другой. Соответственно объективы 67мм и 58мм. Если выпуск S200 прекращён, то что то же должно выпускаться под этот конструктив-объектив? Или полностью убрали из производства? Фирма так легко "разбрасывается" готовыми наработками? Или, действительно, им сейчас уже не до этого?
Re[Юрий Терентьев]:
Был здесь слушок с хреноватой фоткой.Но,как-то и заглохло всё быстро.В то время темка висела,когда 20-ку начали обсуждать,вернее её анонс(камеры-то в продаже ещё не было).Так-что про4/3я не из воздуха взял а с этого-же форума.Но там шла речь о сменных объективах(дркгая цена,другой класс техники).
Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Был здесь слушок с хреноватой фоткой.Но,как-то и заглохло всё быстро.В то время темка висела,когда 20-ку начали обсуждать,вернее её анонс(камеры-то в продаже ещё не было).Так-что про4/3я не из воздуха взял а с этого-же форума.Но там шла речь о сменных объективах(дркгая цена,другой класс техники).
Подробнее

Да я в общем то информацию черпнул почти из официоза: с сайта Фуджиклаб. Там почти с полной уверенность говорили, даже название вывесели MS10 - по моему. И куда всё делось? А может и специально "прикрутили", чтобы потом внезапно - бац! и огорошить, мало ли?
Re[Юрий Терентьев]:
Скажу так - на мой взгляд, фуджику стоит развивать три направления - гиперзумов, аналогичных двухсотке, беззеркалок со сменной оптикой и бОльшими матрицами и мыльницы, опять-таки с матрицами не меньше 1/1.8".
Предложение на грани фантастики, но это вполне может создать достойную конкуренцию тем клонам, что пачками стоят в магазинах.