Fujifilm S2 pro

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Fujifilm S2 pro
Просто и по Бендеру - сбылась мечта идиота. Купил сабж себе в подарок на день рождения.
Аппарат новый, такое ощущение, что только из коробки - за 300 баксов. Продавец альтруист, спасибо ему. Ощущения восторга не передать.
Забыл кард-ридер дома - фотки позже.



Пока вообще не разобрался, что к чему. еще и снимал с отключенной резкостью. Какая-то птичка прилипла в одном месте - надо то ли матрицу, то ли объектив чистить. После HS10 к управлению привыкать надо, ну и мануал выкурить.








Re[drupov]:
Наверно батарейки килограммами... %)
А так.. поздравляю! :D
И на старуху бывает проруха
К сожалению, не срослось с ним, опять же по Бендеру.
Аппарат внешним видом новый, все надписи, все кнопочки новые,
ни царапины. Фиг бы с ним с батарейками - купил бы зарядку на цр123, пара комплектов АА у меня с HS10 есть. Весит прилично, конечно, но зато чувство АППАРАТА в руке. Но при съемке контрастных снимков и проявке из рав обнаружились горячие(несколько битых) пиксели на исо от 400. Ладно б там они были одиночные, а то полосы на четверть кадра.
Пришлось вернуть по причине незаявленности при продаже.
Скинул бы продавец половину - оставил бы себе под съемку со вспышкой на основных исо и подыскал бы на ебее с убитым затвором на целой матрице за 50 баксов.
Общие впечатления от аппарата исключительно положительные - скинтоны аут оф камера!!!
Re[drupov]:
Желаю найти хороший экземпляр тушки.
Очень хорошая машинка!
Плюсы перевешивают минусы, особенно для любителя!
Re[drupov]:
Да. Это шикарная "машинка" ! Жаль, что пришлось Вам её вернуть.А снимки отличные!
Re[Юрий Терентьев]:
Снимки, с Фуджи С2 про понравились даже больше нежели С С3про и С5про, но тоже беда - завернулась матрица (хотя пробег самого аппарата минимальный)
теперь надо искать матрицу (или С2 про - донора) и тех, кто может ее поменять.
Re[drupov]:
Специально искала ветку про эту камеру. Нашла, но надежды, что она еще жива, мало. И тем не менее: какой примерно ресурс затвора у двойки? При съемке первого кадра после включения затвор издает "заклинивающий звук", похожий на удерживаемый bulb. Потом все нормально и ничего больше не залипает. Вроде бы, ресурс двойки должен быть не меньше 100 тысяч циклов. Камера столько еще не прошла. Неужели все таки затвор скоро откажет? Его нигде сейчас не заменишь, наверное...
Re[blondinka-Olga]:
Доброго времени суток. Занимаюсь ремонтами фото и видео. Для срабатывания затвора принимает участие много механики, не факт что проблема в самом затворе. Думаю можно обойтись профилактикой, смазать и почистить. Но нужно смотреть. Это очень надежный фотоаппарат.
Re[toly084]:
Спасибо за ответ. Пока эта проблема только на первом кадре проявляет себя, а потом все гладко. Я уже привыкла и приспособилась.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта