Проблема с FinePix S5 Pro

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Проблема с FinePix S5 Pro
Приветствую всех.

Прошу совета - вот приехал ко мне FinePix S5 Pro , но есть вопрос: у него стандартный УСБ выход (и соотв подходят любой УСБ кабель) или может свой и только свой УСБ кабель фирменный. Потому как при подсоединении через ФайнПиксВивер выдается ошибка Folder Not Found(хотя один раз все таки фотки слил) Или просто мне прислали фот с дохлым портом/раздолбанным разъемом?

Сразу тапками не закидывайте. Знаю что у фуджей все "свое" может и с кабелем так же?
Re[WIN-fitter]:
Может поздно но, у меня обычный такой кабель на sony зеркалку и Фуджик 5 один и тот же. Наверно что то у вас с гнездом не так.
Re[WIN-fitter]:
Из личного опыта могу сказать, что проблема не в кабеле. Сам никогда не использовал фирменный кабель, а соединял камеру с компьютером при помощи высококачественного USB-кабеля в металлизированной экранирующей оплётке, которая хорошо видна сквозь прозрачную силиконовую оболочку. Этот кабель немного толще обычного USB-шнура. Такие кабели часто идут в комплекте с диктофонами и внешними профессиональным звуковыми картами. Они универсальны и стабильно работают с любым оборудованием, на котором имеются соответствующие разъёмы (USB на miniUSB). Также необходимо проверить в меню самой камеры и при необходимости настроить функцию USB-разъёма. Должен быть установлен режим передачи данных. Как это сделать можно прочесть в инструкции к фотоаппарату. Несмотря на всё сказанное выше, для перекачивания фотографий рекомендую использовать внешний картридер. Это гораздо проще и безопаснее. Фотки можно отыскать и скопировать с карты памяти стандартными средствами операционной системы. Главное ничего не записывать на карту памяти и не форматировать её в компьютере, иначе фотоаппарат перестанет её читать.