Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3 сообщенияПоказаны: с 1 по 3 
Показать:
Анюта88
автор темы

в Клубе: 897 дней
02.01.2017 09:15:04  |  Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат!  
Fujifilm X-A2 Kit; Fujifilm X-E2S Kit; Fujifilm X-T10 Kit.
Я не фотограф, но ценитель хорошей фотографии. Фотоаппарат нужен в основном для домашнего использования, но хотелось бы получать качественные снимки. Читала, что фуджи делает хорошие джипеги, что для меня важно, т. к. времени на обработку в фотошопе у меня не много.
Помогите выбрать фотоаппарат. Нигде не могу найти четкую информацию о различиях данных моделей. По поводу видоискателя: не знаю, нужен ли он мне, был кэнон g12 - я не пользовалась видоискателем на нём, хотя электронный может поинтересней будет. Если в принципе все три модели почти одинаковые, а X-A2 дешевле лишь из-за отсутствия видоискателя, то конечно я бы взяла ёе, так как она дешевле.

kyra17
[online]
в Клубе: 1023 дня
14.01.2017 23:59:34  |  Re[Анюта88]:  
В X-A2 используется обычная «байеровская» матрица — продвигаемой японцами технологии X-Trans CMOS не нашлось место в этой камере. Если вам важна технологическая новизна фотоаппарата, возможно, стоит присмотреться к более продвинутым камерам от Fujifilm.

gvvit
в Клубе: 1409 дней
22.01.2017 22:25:53  |  Re[Анюта88]:  
Год назад, после долгих раздумий, чтива и т.д. купил х-а2 с двумя объективами. На ютубе есть отличные обзоры данного аппарата профессионалами. Все , конечно, упирается в деньги. Х-а2 уже снят с производства. На смену пришел х-а3. Там другая матрица 24 пикселя, хорошо пишет видео, больше точек фокусировки, зарядка от usb,. что еще не помню, но стоит он 40 с лишним. Были бы деньги купил его.Скажу так, для дома х-а2 -отлично. Все таки если попадется комплектация с двумя объективами берите не задумываясь. Джипег отличный. В редакторах или на компе слегка правлю. Фотошопом не пользуюсь, тоже нет времени сидеть. Один из фудживодов, имеющий а2 и 10 ку писал о том, что разницы в качестве фото нет. По поводу байеровскй матрицы- не заморачивайтесь. Да и читал проф тесты- разницы нет. Спорить ни с кем не собираюсь. За что, как говорится купил. В освоении х-а2 прост и удобен. К эргономике привык.На автомате снимает отлично. Размеры фотика позволяют брать его с собой постоянно, в отличии от имевшейся зеркалки. Будут вопросы- спрашивайте. У нас в торговом центре я видел, что стоит около 28 или 29 т.р.. Купите еще батарею на запас. У меня 400 кадров не выходит, а в дороге лишним не бывает. Удачи.

Исправлено gvvit 22.01.2017 22:29:02
Найдено: 3 сообщенияПоказаны: с 1 по 3 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов