Jбъективы для Sony NEX - ну почему так дорого???

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Jбъективы для Sony NEX - ну почему так дорого???
Заумался что до покупки зеркалки неплохо было бы прикупить своей NEX-C3 что нибудь интересное (телезум и портретник) и пощелкать, поробовать.... Вроде камера полу проф, недорогая.... Но тут на тебе...



SEL-18200
26 363 ... 32 899 руб.



SEL50F18
13 740 ... 16 296 руб.

Нашел только объективы от Tamron, немного подешевле... но Все равно (
Почему так дорого? Неужели они так хорошо а камера этого стоит? Нет цена на портретник с f1.8 еще как то... хотя кто его знает какого он качества и что еще могут предложить за эти деньги на зеркалки Canon и Nikon... Но вот цена на зум жуть какая :( И ведь все это объективы с которыми потом далеко не уедешь, я брал ее не потому что поклонник сони или что то еще, просто за эти деньги она была для меня хорошим готовым решением и все, а вот с ценами на объективы я не пойму почему они такие дорогие то?
Re[Sergey9966]:
от: Sergey9966
просто за эти деньги она была для меня хорошим готовым решением и все, а вот с ценами на объективы я не пойму почему они такие дорогие то?


Вы не поверите, но купившие NX, с самыми дешевыми и во многом классными объективами, пишут ровно такие же посты - какого хрена отличный блинчик 30/2 стоит аж 250 уе, а один из лучших среди всех систем, и даже зеркальных - портретник 85/1.4 аж 750! Ненависть-ненависть!

Так что, то же самое вы написали бы в любом случае, на любой системе. А на Фуджи или дваждыкропе может и без петли не обошлось бы..
Re[Sergey9966]:
от:Sergey9966
Заумался что до покупки зеркалки неплохо было бы прикупить своей NEX-C3 что нибудь интересное (телезум и портретник) и пощелкать, поробовать.... Вроде камера полу проф, недорогая.... Но тут на тебе...


Нашел только объективы от Tamron, немного подешевле... но Все равно (
Почему так дорого? Неужели они так хорошо а камера этого стоит? Нет цена на портретник с f1.8 еще как то... хотя кто его знает какого он качества и что еще могут предложить за эти деньги на зеркалки Canon и Nikon... Но вот цена на зум жуть какая :( И ведь все это объективы с которыми потом далеко не уедешь, я брал ее не потому что поклонник сони или что то еще, просто за эти деньги она была для меня хорошим готовым решением и все, а вот с ценами на объективы я не пойму почему они такие дорогие то?
Подробнее


18-200 это по сути видеообьектив, сравните с 14-140 Панасоника, цена один в один. 50 1.8 OSS даж и сравнивать особо не с чем - нет больше в природе полтинников со стабом и бесшумным фокусом для видео. Добавьте ещё металлическое исполнение, ну и жадность продавцов - я свой 50 1.8 ОСС дешевле 300 баков купил с доставкой из штатов.

Посмотрите ещё обьективы Sigma под Nex - недорогие.
Re[Sergey9966]:
.
Re[Sergey9966]:
Полтос полностью стоит своих денег, он отличного качества и со стабом. А 18-200 создан для видео. Если нужен зум для фото лучще глянуть 55-200. Он более чем в 2 раза дешевле, чем 18-200.
Re[Sergey9966]:
Цифровая фотография, - увлечение весьма затратное! А увлечение хорошей цифровой фотографией, - затратное вдвойне.
Re[Sergey9966]:
[quot]Так что, то же самое вы написали бы в любом случае, на любой системе.[/quot]
А вон оно что ...

[quot]А 18-200 создан для видео.[/quot]
А почему для видео? Я просто хотел зум побольше....
Re[suntale]:
от: suntale
........................... А на Фуджи или дваждыкропе может и без петли не обошлось бы..

Что-то я еще не слышал о повесившихся дваждыкропщиках.... да и фудживодов тоже.
Re[Donetskiy]:
от: Donetskiy
Полтос полностью стоит своих денег, он отличного качества и со стабом. А 18-200 создан для видео. Если нужен зум для фото лучще глянуть 55-200. Он более чем в 2 раза дешевле, чем 18-200.

Да уж...ценный совет...а потом человек вдруг обнаружит, что у него нет широкого угла вообще... Если единственно важное это цена, то может быть лучше вообще ничего не покупать?
Re[Sergey9966]:
Нормальные обычные цены. Учитывая что у бзк нет проблем с фф и бф, то можно смело брать с рук подешевле на каком нибудь специализированном сонином форуме.
Re[Sergey9966]:
если нет денег то и не покупать. никто не заставляет.
Re[zzidan]:
У него уже есть камера. Логично предположить, что к ней есть и объектив. И почму-то кажется, что это кит 18-55. Так что без широкого угла не останется, не волнуйтесь.
Re[Donetskiy]:
канарейку за копейку ,что бы пела и не ела!?
такого не бывает!!
Re[Sergey9966]:
от: Sergey9966
я не пойму почему они такие дорогие то?

It's Sony
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
It's Sony


Likе no other - все не как у людей

Re[Scarka]:
Стекло всегда стоило денег. Хорошее стекло - хороших денег, а очень хорошее стекло - очень хороших денег. Тушки дешевле, т.к. тушки уходят, а стекло остается. А хорошее и очень хорошее стекло еще и по наследству может быть передано. И производство хорошего и очень хорошего стекла - вещь наукоемкая и затратная. Вот поэтому и цены такие.
Ну а "дорого" - понятие относительное. Тут для кого как...
Jбъективы для Sony NEX - ну почему так дорого???
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Re[Sergey9966]:
А есть еще и тамрон
Tamron Sony AF 18-200 mm F/3.5-6.3 Di III VC for NEX
Re[Sergey9966]:
вы как с луны в гости. Sony NEX cсамого начала выглядела как цифрозадник для мануальной оптики любых производителей.Наиболее приятны на ней дальномерные объективы ибо компактны. Вот портретник Юпитер 8 от 300 до 1500р плюс переходник от 500 до1000. А так для вас 2 сигмы 30 и 19мм и блин 16мм. Все остальное проще реализовать с той же сонькиной полузеркалкой. В сумме с опткой будет дешевле.
Re[AP]:
от:AP
вы как с луны в гости. Sony NEX cсамого начала выглядела как цифрозадник для мануальной оптики любых производителей.Наиболее приятны на ней дальномерные объективы ибо компактны. Вот портретник Юпитер 8 от 300 до 1500р плюс переходник от 500 до1000. А так для вас 2 сигмы 30 и 19мм и блин 16мм. Все остальное проще реализовать с той же сонькиной полузеркалкой. В сумме с опткой будет дешевле.
Подробнее


полностью согласен
Как вариант закажите на ебее переходник nex-fd и canon fd 50/1.4 второй версии и будет щастье. За 5-7 тыс рублей они в очень хорошем состоянии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта