ОИспользование переходника Sony LA-EA2

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Все об использовании переходника Sony LA-EA2
Собственно все о этом преходнике и его использовании. Самого сабжа у меня пока нет - плывет ко мне изи-за океана уже месяц. Зато есть куча минольтовских отверточных стекол которые планирую с ним использовать на своем НЕКС3. Вот такой вопрос - а будут ли с сабжем работать линзы со встроенным мотором например сигмовский 18-250?
Re[konstantin0007]:
по идее должон работать,
даже на первом переходнике, раз мотор в объективе есть...
Re[GELIOS40-2]:
Сам себе и отвечу. Все работает вполне коректно - и минолтовские отверточные стекла и тамроновский тоже отверточный зум 28-200 и моторная безотверточная Сигма 18-250. Причем отмечу что Сигма 18-250 имеет встроенный оптический стабилизатор и это очень кстати так как нексовские тушки его лишены. В целом переходником страшно доволен. Скорость фокусировки точность и цепкость на очень хорошем уровне. Главное преимущество перед контрастным автофокусом в наличии действительно точечного фокуса а не пятна довольно большого диаметра. Камера с переходником конечно уже не сильно компактная но как бы можна выбирать что ставить. Нужна компактность - ограничиваюсь блинчиком 16/2,8 или штатным зумом 18-55. Не нужна компактность - пожалуйста переходник и на него уже по необходимость ставим что душа просит. Удерживать конструкию вполне удобно, хотя учеловека с масивными пальцами эти самые пальцы могут и не поместится в промежуток между корпусом переходника и грипом камеры (5N).
Re[konstantin0007]:
Смотрел вчера Тамрон 17-50\2,8 (под сони А) на своем NEX5N через LA-EA2.
Зараза даже не думал автофокусироваться. Значения диафрагмы показывает, меняет а автофокус мертвый. Так что похоже с этим обьективом нет совместимости а жаль - неплохой вроде да и светлый...
Может конечно мне такой экземпляр попался интересно есть ли у кого опыт использования этого стекла на НЕКСах. (Пока писал мне ответили на соневском форуме - была похожая проблемма у человека с таким же стеклом но лечилась перещелкиванием обьектива туда-сюда, видно с контактами не все ОК).
Re[konstantin0007]:
Сигма с мотором 18-250 и переходник 2-ой однако дороговато получается.
Дешевле (и проще) купить родной нексовский 18-200 (имхо)
Re[Konstantin666]:
Переходник на ебее обошелся в 250$, сигму 18-250 купил б\у-шную примерно за столько-же. Получается 500$. Врядли за такие деньги я бы нашел нексовски 18-200. И главное - теперь я могу на перехоник ставить всю линейку недорогой Минолтовской или Соневской оптики в том числе Сигмы и других производителей. Минус в том что стабилизированных стекол для Сони почти что нет разве только вот эта сигма 18-250.
Re[konstantin0007]:
Тоже задумался о покупке этой Сигмы вместо НЕКСовского тревела, ибо и конструктив лучше, и на 50мм длиней, и дешевле (17200 за новый).
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Причем отмечу что Сигма 18-250 имеет встроенный оптический стабилизатор и это очень кстати так как нексовские тушки его лишены.

Да только где такую сигму взять? Сейчас все без стаба(