В Питере невозможно отремонтировать Тамрон?

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
В Питере невозможно отремонтировать Тамрон?
Во всяком случае, московское представительство не отвечает, торговцы из Сивмы принимают мертвецов только по почте и с оплатой по безналу от юрлица.

Сервис-центр местного продавца (магазина "Яркий Мир") однозначно ответил, что послегарантийный ремонт возможен только в Москве, долог и нуден, и лично ему в детородные органы не упёрся.

Я чего-то не понимаю? Кто сталкивался с послегарантийным ремонтом Тамронов. Был ли успешный опыт?

А то, знаете ли, следующей покупкой будет уже явно не их объектив

Спасибо.
Re[Жирный лис]:
а сразу небыло понятно, с кем вы связываетесь?

что сломалось-то?
Re[Жирный лис]:
Что Тамрон, что Смгма: хорошие, недорогие, но совсем недолговечные. Зачастую ремонт недорогого стекла сравним с покупкой такого же б/у, но в рабочем состоянии...
И хотя сам не обращался, но знаю , что Тамроны в Питере ремонтируют.
И если верить поисковику, есть даже несколько таких контор..))
Вот только озывов о них нет. Может вы что нам об итогах ремонта потом расскажите..?..))
Ссылку кинул в личку.
Re[dorogov]:
По такой логике, я лично могу связываться только с кеноном.
Выдает ошибку связи с камерой, но только в определённом положении трансфокатора. Возможно, шлейф.
Re[ex2000]:
Спасибо, будем пробовать. Но отсутствие официального сервиса (хотя бы на базе уже существующих ремонтных контор) в пятимиллионном городе - явный позор для производителя.

Тамрон, лови мышей. Разоришься.
Re[Жирный лис]:
У сигмы есть сервис в Питере (foto.ru), а с тамроном - есть мастера, которые чинят, например Денис Мартиросов...

Единственное с чем проблемы - юстировка АФ Тамрона.
Re[suzom]:
сервиса сигмы в Питере нет, фотору просто переправляет в Москву. Тамрон в Питере покупать опасно, да и сигму тоже.
Re[Don_Pedro]:
от: Don_Pedro
сервиса сигмы в Питере нет, фотору просто переправляет в Москву. Тамрон в Питере покупать опасно, да и сигму тоже.

На углу 6-й линии и Большого пр В.О. открылся недавно... В прошлом году действительно не было.
Re[suzom]:
В Германии на Тамрон дают 5 лет гарантии, странно что в России даже сервисных центров нет. Сочувствую.
Re[Ote]:
от: Ote
В Германии на Тамрон дают 5 лет гарантии, странно что в России даже сервисных центров нет. Сочувствую.

У нас тоже 5-ти летняя гарантия, да толку что, в сервис центре "Сивма", делают тяп-ляп или вообще не хотят делать, а сервис центр "Цифра" отправляет на ремонт в Германию, только там видители оборудование для ремонта есть
Re[Ote]:
от: Ote
В Германии на Тамрон дают 5 лет гарантии, странно что в России даже сервисных центров нет. Сочувствую.

жертва рекламы
прочитайте условия предоставления гарантии и что именно под неё подпадает, а потом рассказыйте всем про свою германию :D

тамрон воще говоряще название - одноразовая вещь. их не стирают чинят, а заворачивают в бумажку и складывают в урну
Re[dorogov]:
[quot]жертва рекламы
прочитайте условия предоставления гарантии и что именно под неё подпадает,[/quot]

к чему эти эфемерные высказывания? Что можно хотеть от стекла которое по цене в несколько раз дешевле своего аналога от никон или кенон?

Если покупали стекло на территории Европы с 2009 года и на протяжении 2 месяцев зарегистрировали у них на сайте, то получаете официально 5 лет гарантии.
Всё зависит от поломки, конечно если выпала линза и ты её отверткой крутишь или объектив падал, то такое чинить уже не будут.

Re[suzom]:
Не сдадите ли явки-адреса-пароли?
Re[dorogov]:
>> одноразовая вещь. их не чинят, а заворачивают в бумажку

Причём тут название и цена? Это всё равно, что я про ваш форд-фокус то же самое скажу, приведя в пример мерседес.

Производитель выпускает изделие, самостоятельно назначает на него цену. Разводить руками и спрашивать "а что вы хотели за такие деньги" - верх непрофессионализма.

То есть, по факту: ни в одном городе России, кроме Москвы, продукцию Тамрона отремонтировать официально (не в подвальчике Васильевского острова на коленке 60-ваттным паяльником) невозможно. Официальный сервис дежурно отписался в духе "спасибо за внимание к продукции Тамрон, ждите ответа". Ответа же, разумеется, третьи сутки нет. Продавец сказал, что гарантийные худо-бедно через Москву чинят, а после окончания срока гарантии эппитесь со своим объективом как хотите.

Вот такие пироги примерно. Привет в Японию

Re[Жирный лис]:
А что вы так обижаетесь, для тамрона весь российский рынок доли процента и ради чего тогда мурыжится ну и потеряет он их....
Re[Жирный лис]:
от: Жирный лис
Не сдадите ли явки-адреса-пароли?

Ищите во вконтакте "Денис Мартиросов"... тот, у которого написано род занятий "ремонт фототехники" и есть искомый.
Re[suzom]:
Ремонт сигмы - Вы это про "ФотоРу" на Васильевском?
Там берут только , если объектив на гарантии. Если кончилась, то и ремонт кончился. Мне было отказано месяца 3 назад.
Или это что-то новое открылось - тогда поподробнее расскажите где.
.
Re[suzom]:
Спасибо, позвонил. Ждёт искомый шлейф.
Почему существующие сервис-центры вместе с производителем не хотят этим заниматься - для меня по-прежнему загадка.
Re[Ote]:
от:Ote

к чему эти эфемерные высказывания? Что можно хотеть от стекла которое по цене в несколько раз дешевле своего аналога от никон или кенон?
Если покупали стекло на территории Европы с 2009 года и на протяжении 2 месяцев зарегистрировали у них на сайте, то получаете официально 5 лет гарантии.
Всё зависит от поломки, конечно если выпала линза и ты её отверткой крутишь или объектив падал, то такое чинить уже не будут.
Подробнее
уважаемый, не поленитесь, прочитайте условия гарантийного обслуживания. 5 лет тамрон гарантирует не работу своих изделий, а устранение заводского брака. там прямым текстом написано, что физический износ деталей не является гарантийным случаем. то есть убитая механника и перетёртый шлейф не подпадают под гарантию. фактически у вас есть единственный способ рассчитывать на бесплатный ремонт - купить в оффициальном магазине неисправный объектив, зарегестрироваться на сайте, поставить на полку (прямо в коробке) и в течение пяти лет требовать его бесплатного ремонта.

Жирный лис писал(а):
[quot]Это всё равно, что я про ваш форд-фокус то же самое скажу, приведя в пример мерседес.

Производитель выпускает изделие, самостоятельно назначает на него цену. Разводить руками и спрашивать "а что вы хотели за такие деньги" - верх непрофессионализма.

То есть, по факту: ни в одном городе России, кроме Москвы, продукцию Тамрона отремонтировать официально (не в подвальчике Васильевского острова на коленке 60-ваттным паяльником) невозможно.[/quot]
у меня нет форда фокус. однако форд как машина всё же несравненно лучше, чем тамрон как объектив. если с чем и сравнивать тамрон, то наверное с гужулями.

Жирный лис писал(а):
[quot]...одноразовая вещь. их не чинят, а заворачивают в бумажку

Причём тут название и цена?[/quot]
имеются в виду дамские гигиенические средства
Re[Жирный лис]:
Отремонтировать послегарантийный тамрон проблема даже в Москве. Я не нашел где. Хотя может плохо искал...