Глюки автофокуса Tamron 17-50 2.8 после ремонта

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Глюки автофокуса Tamron 17-50 2.8 после ремонта
Ахой! В общем такая хренотень произошла! создавал я тут темку, что мой тампон уронили и разбили так, что зум стал прокручиваться не зуммируя. Отослал по гарантии за тридевять земель, получил недавно исправный, как новенький! Радостный побежал снимать и тут касяк! Иногда не фокусируется... В общем стал исследовать пробелму и выявил вот что:

- проблема на фокусных примерно 17-35
- не фокусируется в районе 3 метров, бесконечности и "за бесконечности". То-есть хочу я снять толпу людей, которая от меня на расстоянии 5 метров и фокус от отметки 0.27 крутится до бесконечности, подтверждается и все ок. Далее хочу сделать дубль и что происходит? Жму кнопку, но лампочка фокусировки моргает, автофокус не двигает ничего, кадр сделать не получается. Пытаюсь сфокусироваться на пол под ноги -- та же фигня, все тихо. Потом пытаюсь сфокусироваться на все подряд много раз и в какой-то момент АФ оживает...
- перевожу в ручную фокусировку, ставлю самое крайнее значение за бесконечностью и фокусируюсь в даль. Ничего не происходит... Ставлю снова и фокусируюсь ближе трех метров -- все супер!
- делаю то же самое, но с точки ближе 3х метров -- фокусируется в даль хорошо, но только 1 раз! Дальше не двигается.

- на 35-50 фокусных такой проблемы не замечено...

Что это может быть? Отсылать объектив еще раз стремно... может не починят, да и если починят, то долго. А снимать-то надо! Может самому подлезть как-нибудь попробовать...
Re[Dissector]:
[УДАЛЕНО]
Re[Андрей1970]:
от: Андрей1970
[УДАЛЕНО]

Блин, какой информативный ответ)))
Re[Dissector]:
Вообще никаких мыслей? :(
Re[Dissector]:
Лоху какому-нибудь спихни.
Намучаешься же его чинить. Я вон в похожей теме давал советы, вроде чел починил, но там как-то всё было проще и на поверхности. Тут — дебри какиие-то :(
Re[Dissector]:
Лоху спихнуть - карму себе попортить.
Я бы попробовал в другой сервисный центр отдать.
Re[Dissector]:
Читаю гугл (бесполезно), играюсь с объективом и тут заметил еще одну особенность! Если камеру наклонить на 90 градусов по часовой стрелке в портретный режим, то с автофокусом проблем нет вообще! Идеально работает и не залипает. Если снимать горизонтально или портретно в другую сторону, то проблема есть и даже вроде в портретной ориентации она сильнее... А если камеру перевернуть, то вообще почти не фокусируется! Фокус с ума сходит...

Какой из этого вывод можно сделать?
Re[dbanet]:
от: dbanet
Лоху какому-нибудь спихни.
Намучаешься же его чинить. Я вон в похожей теме давал советы, вроде чел починил, но там как-то всё было проще и на поверхности. Тут — дебри какиие-то :(

Да уже думаю продавать... но ведь съест меня :)))
Re[Dissector]:
Теперь автофокус не может цель найти и звук изменился... :( Мда, объектив счастья!

Как думаете, за сколько его продать можно? со сломанным автофокусом?
Re[Dissector]:
Пол-объектива.
Лучше заявлять не как "со сломанным АФ", а "объектив под ремонт, глючит автофокус, остальное окей, внутрь не лазил, купил родной кеноновский зум".
Re[Dissector]:
Столкнулся с такой же проблемой. Вскрыл. Каких-то 5 часов возни и проблема решена. Не знаю, надолго ли, т.к. это конструктивная болячка именно этого стекла. Если просто глюки - полбеды, а вот если звук автофокусировки нездоровый - прямая дорога за новым шлейфом, ибо старый продран в мясо. Всем счастливым обладателям этого тамрона настоятельно советую при первых признаках глюков АФ или при холостом проворачивании кольца зума как можно быстрее прекратить эксплуатацию, не крутить колец, т.к контактные группы селекторов положения колец могут погнуться и бесповоротно повредить шлейф. Далее - или в сервис, или курочить самому, кому что по душе и позубам.))
Re[CheeseArt]:
В общем вроде как починился объектив... Со шлейфом проблемы были. Пока не пользуюсь, хочу продать)))
Re[Dissector]:
лучше продать
Re[Dissector]:
от: Dissector
В общем вроде как починился объектив... Со шлейфом проблемы были. Пока не пользуюсь, хочу продать)))

разобрали таки? а то интересно как он починился))
Глюки автофокуса Tamron 17-50 2.8 после ремонта
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта