Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 на что стоит обратить внимание

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Tamron SP AF 28-75mm F/2.8
Вопрос такой:
На что следует обратить внимание при покупке объектива TAMRON AF 28-75 mm f/2.8 XR DI LD Macro для Canon
Сегодня собираюсь брать с рук, не хочется упустить какие-либо детали.
Re[Zadirak]:
На ФФ/БФ. Ибо просто так не лечится, а с учётом ф2.8 даже небольшое наличие ФФ/БФ очень серьёзно осложнит жизнь...
Для себя давно понял - даже при малейшем отклонении не брать.
Re[Zadirak]:
Проверьте точность фокуса на открытой на всех фр, на разном расстоянии до объекта съёмки. На бесконечности на открытой необязательно, можно прикрыть до 4-5.6 Ну, и внешний вид гляньте - резинки, напросвет, контакты не сильно ли запилены. Объектив хороший. Да, забыл добавить, также проверьте, как он себя поведёт в контровом свете. Удачи!
Re[Zadirak]:
у него на крайнем положении зума 75мм (до упора) начинает дёргать автофокус . встречающаяся болячка.
это можно терпеть (чуть повернув кольцо зума всё начинает работать)
или отдавать в сервис . или не покупать.
Re[повтор]:
Всем добрый день. Не хочу открывать новую тему, раз тема про тамрон, то спрошу здесь.
Может кто знает можно ли гдето в Украине сделать юстировку объектива (бэк-фокус) TAMRON SP AF 90 mm f/2.8 Di Macro для Никон (моторная версия).
И делается ли юстировка такого объектива вообще?
Re[zora]:
Не надо спрашивать.
Нужно идти в гугл.
Тема про другое, вы можете мешать ТС.
За деньги и на Украине можно сделать юстировку.
А гугл назовёт компанию, адрес, так ещё и карту покажет! Какое интересное изобретение -- поисковая машина.
Re[dbanet]:
от:dbanet
Не надо спрашивать.
Нужно идти в гугл.
Тема про другое, вы можете мешать ТС.
За деньги и на Украине можно сделать юстировку.
А гугл назовёт компанию, адрес, так ещё и карту покажет! Какое интересное изобретение -- поисковая машина.
Подробнее

Извиняюсь перед ТС что залез в тему. Но интенсивного обсуждения в теме всё равно нету.
Я по Гуглу много сервисов в Киеве и во Львове перелопатил. Говорят что нет оборудования. Так что Гугл не поможет.
Re[zora]:
По опыту скажу, что объектив конструктивно слаб, поэтому проверяйте тщательно, что бы ничего внутри не гремело, адекватно шёл замер, плавно зумировался и т.п. Ремонтируется потом тяжело, так как внутри довольно всё хлипко. Но как б/у за невысокую цену объектив хорош, у меня и резок достаточно был и картинку давал нормальную.
Re[Zadirak]:
У меня такой.Ничего не дергается.Конструктив отличный!Довольна им....но с 24-105 не сравнить конечно.Рисунок другой.Зато Тамрон легче и его удобно с собой брать на каждый день случай. :) Не знаю,где их сейчас выпускают.У меня- японский.
Re[olga271]:
от: olga271
Довольна им....но с 24-105 не сравнить конечно.Рисунок другой.

Владел одновременно обоими объективами, кончилось тем, что продал 24-105L.
Разница в рисунке была, но настолько исчезающе маленькая, что ее нужно было искать под микроскопом.
Если необходим, именно, красивый рисунок, я, лучше, воспользуюсь фиксами.
Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 на что стоит обратить внимание
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Zadirak]:
Хорошее стеклышко, если без описанных выше заморочек.
У меня был экземпляр, который после юстировки на правильное положение, начал мылить края так, словно фотошопом размывали....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта