Tamron с красной маркировкой на ФФ

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Tamron с красной маркировкой на ФФ
пожалуйста ответьте на вопрос. На Tamron SP 70-300 mm F/4-5.6 Di VC USD стоит красная метка, могу ли без проблем использовать его на ФФ?. На Tamron SP 17-50 mm F/2.8 Di II VC USD также стоит красная метка, но символ II показывает, что объектив только на кроп. Могу ли без проблем использовать на ФФ. Только, пожалуйста, если имеются опытные данные, а не только общие рассуждения. Еще проблема с Tamron SP 17-50 mm F/2.8 Di II VC USD - на Canon 7D через полгода работы (бережное обращение) через раз отказывает автофокус и соответственно, камера не включается. Встречалось ли у кого подобное? Спасибо за советы-ответы :D
Re[lenemed]:
Можете, это полнокадровый объектив.
Про красную метку первый раз слышу.... Что это ?
Re[lenemed]:
от: lenemed
пожалуйста ответьте на вопрос. На Tamron SP 70-300 mm F/4-5.6 Di VC USD стоит красная метка, могу ли без проблем использовать его на ФФ?.

Можете! Он рассчитан для работы с полным кадром.
от: lenemed
На Tamron SP 17-50 mm F/2.8 Di II VC USD также стоит красная метка, но символ II показывает, что объектив только на кроп. Могу ли без проблем использовать на ФФ.

Без проблем - нет! Вы можете поставить его на ФФ-камеру, но он рисует круг изображения меньше, чем Ф-кдр, соответственно, по краям будет сильное затемнение. Что за таинственные красные метки Вы обнаружили на объективах??:))
от:lenemed
Еще проблема с Tamron SP 17-50 mm F/2.8 Di II VC USD - на Canon 7D через полгода работы (бережное обращение) через раз отказывает автофокус и соответственно, камера не включается. Встречалось ли у кого подобное? Спасибо за советы-ответы :D
Подробнее

Такого не было, но камера должна включаться независимо от того, какой на ней есть объекив и есть ли он вообще. Протрите контакты на камере и на объективе. Ластиком или ваткой со спиртом/водкой - может быть, наладится...
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Такого не было, но камера должна включаться независимо от того, какой на ней есть объекив и есть ли он вообще. Протрите контакты на камере и на объективе. Ластиком или ваткой со спиртом/водкой - может быть, наладится...
Подробнее

Вот именно - вы можете даже снять объектив (эквивалент потери объектива при грязных контактах), но включатся и что-то делать при этом камера должна (а Никон даже снимать будет в режиме М - позволит выставить ISO и выдержку. А если камера старшая - даже что-то наэкспозамеряет...)
Re[MadFox]:
Спасибо всем ответившим!. Метка - lens attachment mark - в задней части объектива, указывает на совмещение байонета объектива с камерой. Белый цвет - для неполных камер, красный - для полных. Может ошибаюсь? зачем Tamron ставит красную метку, но пишет, что объектив для неполных? Просто любопытно. Кроме того, примерно то же самое с Tokina SD AT-X PRO 11-16 F/2.8 (IF) DX - снаружи белая метка, на задней части объектива нанесена красная точка. На официальных сайтах об этих маркировках ни слова. Более того, мои объективы в задней части существенно отличны от тех, что на официальных сайтах. Если не ошибаюсь даже никоновские варианты объективов почему-то стоят в кановской рубрике? Даже по контактам это бросается в глаза. Была бы полноразмерная камера в руках - вопросов не было бы. Профессия обязывает к точности и однозначности, такого же уровня как в Московском метро. Читаю форумы и вижу, что много вопросов (включая мои) от плохого освещения фотографической аппаратуры в российской сети. Спасибо за внимание.
Re[lenemed]:
от: lenemed
Метка - lens attachment mark - в задней части объектива, указывает на совмещение байонета объектива с камерой. Белый цвет - для неполных камер, красный - для полных.

Откуда вы это взяли ? не надо объяснять, скажите где вы это прочитали ?

Вы что-то придумали про цвет метки, но так и не вняли официальному сайту.
Что я могу вам посоветовать - не доверяете маркировке Di-Dii - больше ничем не могу вам помочь. Один раз вам сказали что цвет метки не имеет значения - второй повторять нет желания. Блуждайте дальше.

Еще фокусные начните пересчитывать, могу помочь с пересчетом на формат 6*7
Re[lenemed]:
от:lenemed
Спасибо всем ответившим!. Метка - lens attachment mark - в задней части объектива, указывает на совмещение байонета объектива с камерой. Белый цвет - для неполных камер, красный - для полных. Может ошибаюсь?
Подробнее

Ошибаетесь. Цвет метки никакого значения не имеет
от:lenemed
Кроме того, примерно то же самое с Tokina SD AT-X PRO 11-16 F/2.8 (IF) DX - снаружи белая метка, на задней части объектива нанесена красная точка. На официальных сайтах об этих маркировках ни слова.
Подробнее

Эта маркировка нужна только для того, что бы фотограф смог быстро и правильно соединить/разъединить объектив и камеру. Никакого другого тайного (сакрального) смысла в маркировке нет. Цвет может быть любым, но белый и красный заметнее остальных на оправе объектива.
от: lenemed
Более того, мои объективы в задней части существенно отличны от тех, что на официальных сайтах. Если не ошибаюсь даже никоновские варианты объективов почему-то стоят в кановской рубрике?

Это вопрос к создателям соответсвующих сайтов. Рекомендую обратиться напрямую на сайты производителей!
от:lenemed
Профессия обязывает к точности и однозначности, такого же уровня как в Московском метро. Читаю форумы и вижу, что много вопросов (включая мои) от плохого освещения фотографической аппаратуры в российской сети. Спасибо за внимание.
Подробнее

Спрашивайте еще - с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы по фотографической аппаратуре.
Re[lenemed]:
Благодарю за ответы. Вопрос с цветом метки у Tamron возник по простой причине. Для Canon цвет метки однозначно указывает на тип объектива (см. сайт Canon Europe-EF Lens WorkIII Ru, с.128). Поэтому на тушке полноразмерных камер стоит только красная метка, в отличие от кропнутых - там и белая и красная. Соответственно и объективы Canon маркируются. Логично считать, что и Tamron для Сanon должен придерживаться этого правила. Вот все. Запрос по этому поводу на фирму отправил, жду ответ. Спасибо.
Re[lenemed]:
Логичнее всего обращать внимание на название (маркировку) объектива - Тамрон маркирует свои полнокадровый модели двумя буквами Di (Digital), а объективы для кропнутых камер маркирует как Di II.
Не уверен, что Тамрон сможет ответить на серьезный вопрос о том, почему он не маркирует свои объективы, как Кенон:)) Заодно, скажите, пожалуйста, как маркируют свои объективы Сигма и Токина? Есть ли отличия от кеноновской маркировки??
Re[lenemed]:
от:lenemed
Благодарю за ответы. Вопрос с цветом метки у Tamron возник по простой причине. Для Canon цвет метки однозначно указывает на тип объектива (см. сайт Canon Europe-EF Lens WorkIII Ru, с.128). Поэтому на тушке полноразмерных камер стоит только красная метка, в отличие от кропнутых - там и белая и красная. Соответственно и объективы Canon маркируются. Логично считать, что и Tamron для Сanon должен придерживаться этого правила. Вот все. Запрос по этому поводу на фирму отправил, жду ответ. Спасибо.
Подробнее

А можете заодно спросить, почему тамрон не ставит на свои объективы метку DX, как у никона - никон ведь так маркирует кропнутые объективы.
Да, и почему вы тщательно скрываете источник информации о цвете метки ? Можете назвать меня троллем, нео от этого ваш вопрос не перестанет быть глупым....
Re[lenemed]:
Какие же, Вы, граждане грубоватые и невнимательные. Вопросы мои были заданы в вежливой форме, но ответы, увы. Один из вас вроде такой профи-фото, а элементарная вещь ему незнакома, после этого какие же можете Вы давать советы? Второй, вероятно читает через строчку. Мой совет (не уверен, что он нужен Вам) - разговаривайте с незнакомыми так, как хотели бы, чтобы разговаривали с вами. Это рекомендация для учеников пятого класса по правилам хорошего тона. Пожалуйста, больше мне не пишите -Вы мне не интересны.С наступающим Новым Годом!
Re[lenemed]:
Удачи в поиске цветных меток - рекомендую на сайте токина. Для тамрона там наверняка есть описание.

ЗЫ: а сознаться что что-то выдумал из головы - так и не хватило духа....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта