Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 (модель A025)

Tamron устанавливает новые стандарты качества для светосильных телеобъективов, представляя следующее поколение зум-объективов 70-200mm F/2.8

Полностью обновленная оптическая конструкция обеспечивает значительно более высокую скорость автофокусировки и эффективность стабилизации изображения, эквивалентную 5 ступеням*1

SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 (модель A025)

7 февраля 2017 г., Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявила о выпуске нового телеобъектива с зумом SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 (модель A025) для полноформатных 35-мм цифровых зеркальных камер. Модель A025 значительно расширяет возможности своей предшественницы. Тщательная переработка оптических, механических и электронных конструкций позволила увеличить скорость и точность автофокусировки и точность, повысить эффективность системы оптической стабилизации VC (Vibration Compensation) и сократить минимальную дистанцию фокусировки. Новые характеристики включают в себя покрытие eBAND, влагостойкость и пыленепроницаемость корпуса, фтористое покрытие и совместимость с телеконвертерами. Металлическая оправа объектива повышает эргономичность и удобство в использовании. Результатом этой эволюции стала модель A025 — светосильный телеобъектив, который расширяет возможности съемки в широком диапазоне жанров, таких как портреты, пейзажи, съемка спортивных мероприятий и фотожурналистика.
Re[Yuriy B.]:
Вот и слава Богу! :)
Re[Yuriy B.]:
Небольшой тест сравнение с последней версией Nikon AF-S 70-200mm 1:2.8E FL ED N VR http://www.tamron.ru/articles/pervoe-znakomstvo-s-novym-obektivom-tamron-sp-70-200mm-f28-di-vc-usd-g2
Re[duxa71]:
Хороший тест, легко читается...
Re[Yuriy B.]:
А есть пользователи этого объектива? Или может ветку кто подскажет, где были обсуждения?
Re[Воисвет]:
Похоже на то, что нет таковых - ни владельцев, ни ветки...
Re[Воисвет]:
Есть. Какие вопросы интересуют?
Re[MonteCristo46]:
Ну кратенько отзыв о сабже, как он субъективно? Стоит ли своих денег, как с автофокусом, не сильно мажет? Ну и на картинки посмотреть бы хотелось.
Я вот например выбираю между ним и никон 70-200 vr2 в б/у варианте. Не определился еще что важнее - суперстаб или суперавтофокус
Re[Googlev]:
Очень интересно было бы услышать отзывы от пользователей версии для Кенон в сравнении с 70-200Lis2.8II.
Re[MonteCristo46]:
Да всё интересует. Но главное - работа автофокуса. Точно ли, быстро ли, хорошо ли по боковым точкам. Не люфтит ли байонет, бленда? Как по резкости в целом? А лучше, в сравнении с каким-нибудь родным 70-200/2,8 ?
Re[Медвежик]:
от: Медвежик
Да всё интересует. Но главное - работа автофокуса. Точно ли, быстро ли, хорошо ли по боковым точкам.
Точно, быстро. По боковым точкам... хм... зависит от камеры думаю. На 6дм2 норм.
от: Медвежик
Не люфтит ли байонет, бленда?
Смотря что считать люфтом. Скажем так: не больше, чем у "родных" аналогов.
от: Медвежик
Как по резкости в целом?









f/4 ставил, чтобы больше влезло в РИП. Другие примеры в альбоме Tamron SP 70-200mm 2.8 Di VC USD G2 (A025)
от: Медвежик
А лучше, в сравнении с каким-нибудь родным 70-200/2,8 ?
Как минимум не уступает.
Re[Yuriy B.]:

Re[Yuriy B.]:
Уважаемые, вопрос к владельцам G2 и для тех у кого была первая версия. Во второй версии тамроновцы случайно не перевернули направление фокусировки сделав его нормальным, как на кэнон, панасоник и кинокамерах? Просто даже у первой версии 15-30 фокусировка в "правильную", а не "никоновскую" сторону... а первая версия 24-70 была к сожалению с "никоновской" фокусировкой... как с этим у g2?
Re[Yuriy B.]:
Я промазал темой, я имел ввиду 24-70 g2. Но заодно интересует узнать как с направлением фокусировки у 70-200 g2
Re[Vivs]:
Так же, как и на первой версии
Re[Yuriy B.]:










Re[Yuriy B.]:
Взял вчера данный объектив. Сегодня проверил по мишени. Через консоль только на бесконечности (20 метров) поправку ввел на 70мм +10 и там же на 100мм +1. Остальные нормально, не стал пока трогать. Резкость понравилась, фокусные расстояния тоже. Иногда промахивается, но какой объектив не промахивается. Брал как репортажник и как портретник, вообщем как универсал для улицы. Как портретник полностью понравился, репортаж проверю позже. Теперь осталось привыкнуть к его весу, но знал что беру. DPP его не видит, ну и ладно, искажения если и есть, то их не видно.
Одно фото с него:


Re[usb72]:
Поздравляю с обновкой :)
У меня вообще поправок минимум понадобилось: там +1 здесь -2 - в общем чисто косметические подстройки (правда у меня консоль есть).
Я вот только всё собираюсь его как портретник попробовать, а как репортажник он весьма неплох, да.
Re[Alexis2k]:
Спасибо) Чисто косметические +1 и -2 наверно тоже можно было бы ввести на некоторых фокусных, но пока не стал это делать, пока устраивают результаты заводских настроек (если не считать те две поправки, которые ввел). Выбрал именно этот телевик собрав три причины в одну: дешевле оригинала, почти не хуже оригинала, есть консоль в отличии от оригинала. Наличие консоли перевесило желание копить на оригинал. Tamron нуждался в паре поправок, через консоль ввел их и по сути сделал юстировку. А тот же Canon наверняка тоже не идеальный, а где я ему юстировку сделаю? Сервисного центра Canon, обслуживающего объективы, нет ни в нашей республике, ни в одной соседней республике и областях. Если бы у Canon была такая консоль, то тогда наверно смотрел бы на родные. В любом случае Tamron 70-200 в данный момент будет основным на улице и в больших помещениях.
Re[Yuriy B.]:
По боковым точкам на 6дм2 тоже подтверждаю, что все хорошо. Портреты практически всегда только по боковым использую, во вчерашней съемке с этим объективом так же их использовал.