требуется срочный совет по Sony R1

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
требуется срочный совет по Sony R1
не могли бы подсказать - требуется помощь.... отдал
человеку фотик на несколько дней - Sony R1. Так вот сегодня мне он с утра звонит (человек находиться не в России, в отпуске), говорит что зарядки аккумулятора осталось совсем мало , в гостинице на ночь поставил заряжаться (горела жёлтая лампочка), все ночь горела, а аккумултяор так и не зарядился ! В чем может быть дело ? Может аккумулятор сел ??? (хотя не похоже, т.к. он фоткал им...) Может быть напряжение в гостинице не то ??? (один из соседей сказал что у него телефон НЕ зарядился). Такое может быть ?
Re[m199m]:
в какой стране дело было?
по идее, зарядники универсальные: 110-220В, но бывают чЮдеса на свете...
Re[m199m]:
Страна какая? В Европе вроди всё в нормедолжно быть, заряжал в Праге и вроди в Париже, ну Германия, там всё в еорме. Однако если напряжение 110, может и не зарядиться. Как вариант - аккумулятор не той стороной в зарядник вставил (если как в зеркалках зарядка в заряднике а не в камере).
Re[Doktor Alex]:
страна италия, гостиница дешевая.. Дело, наверное не в аккумуляторе , может быть сила тока в розетках не та ??? или - даже не знаю в чем дело .
Re[m199m]:
а он уверен что розетка в принципе работает? в некоторых гостриницах (дешевых) розетки в номерах только для бритвы с низким током... ничего другое от них не работает.
Re[m199m]:
В Италии все на 220вольт .
Бывают розетки с ограничением тока. Чтобы утюги не втыкали. Но у зарядника ток мизерный. Должно быть все нормально.
Скорее всего нет контакта батареи с зарядкой. Нужно контакты почистить осторожно, могли окислиться.
В гостинницах бывают приколы - выключаешь свет, выключается розетка.
Уходишь из номера, забираешь карточку, вырубается все электричество.
Re[Олег А2]:
Подтверждаю про карточку от номера. Обычно на ней ключ висит. Ключ под подушку - розетки отключились. Или свет потушил и розетки отключились. Я, кстати, приколом это не считаю. Пожаров многих сто процентов так избежали.
Re[m199m]:
от:m199m
не могли бы подсказать - требуется помощь.... отдал
человеку фотик на несколько дней - Sony R1. Так вот сегодня мне он с утра звонит (человек находиться не в России, в отпуске), говорит что зарядки аккумулятора осталось совсем мало , в гостинице на ночь поставил заряжаться (горела жёлтая лампочка), все ночь горела, а аккумултяор так и не зарядился ! В чем может быть дело ? Может аккумулятор сел ??? (хотя не похоже, т.к. он фоткал им...) ...
Подробнее

Интересно, причина установлена?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта