Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

a700 или несколько новых моделей зеркалок в 2010г. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 7358 дней
Москва
07.07.2010 11:38:11  |  Re[Одиссей]:  

Одиссей писал(а):

Себестоимость современных "кропнутого" и полнокадрового 15-17 Мп сенсора при массовом производстве отличаются незначительно (скажем, $200 и $400),..

Откуда дровишки о себестоимости??? Если бы было все так просто, то мир бы был завален ФФ-камерами Хохот Хохот

http://community.livejournal.com/youcanfoto/ - фототуры и мастер-классы

goboist
фотографий: 966
в Клубе: 6853 дня
Москва
07.07.2010 13:57:08  |  Re[Одиссей]:  
То есть Вы правда считаете,что сенсоры кроп и фулфрейм одинаково стоят производителю и потребителю ?Что размеры оптики и тушек одинаковы одинаковы у кропа и фулфрейма?То,что фулфремный объектив 300 мм не превращается на кропе в 450 мм ?То ,что для большей мегапиксельности нужен лучший процессор,буфер памяти,емкомсть флешек?Вот и получается,что гораздо проще и дешевле сделать репортажную скорострельную камеру кроп,чем фулфрем!

schum

автор темы

в Клубе: 4805 дней
Moscow city
07.07.2010 15:45:42  |  Re[goboist]:  
Сенсор ФФ немного дороже по себестоимости, может процентов до 30. и здесь наверно не из-за размера, а из-за техпроцесса требующего более высокого качества ибо ФФ.

Юрий Трубников
Москва
07.07.2010 17:40:01  |  Re[schum]:  

schum писал(а):
Сенсор ФФ немного дороже по себестоимости, может процентов до 30. и здесь наверно не из-за размера, а из-за техпроцесса требующего более высокого качества ибо ФФ.

Насколько я знаю, отсев ФФ-матриц колоссален, годных к выходу всего 2-3 процента, отсев пускают на кроп и цифромыло...

vinograddik

фотографий: 261
в Клубе: 5136 дней
08.07.2010 10:20:58  |  Re[Юрий Трубников]:  
это откуда ж такие сведения??))

Sony a200 и a700 с ручкой
Sigma 24/2.8, Sigma 50/1.4 HSM, M 50/2.8 Macro, М 135/2.8, Carl Zeiss 16-80/3.5-4.5, M 35-70/3,5-4,5, ,M 28-105 3,5-4,5, M 70-210/4, HVL-56 AM

ik78
фотографий: 4
в Клубе: 4762 дня
08.07.2010 11:16:29  |  Re[Юрий Трубников]:  

Юрий Трубников писал(а):
Насколько я знаю, отсев ФФ-матриц колоссален, годных к выходу всего 2-3 процента, отсев пускают на кроп и цифромыло...

Ага. Аккуратно обрезают ножиком пригодную часть до нужного размера. Грамотный обрезальщик может сделать из одной неудачной ФФ-матрицы 2 кропнутых или 4 цифромыльных.

Ким Чен Ир

в Клубе: 4533 дня
08.07.2010 22:16:52  |  Re[ik78]:  
Ага, сидит гражданин с кусачками и откусывает "негодные к выходу" куски фулфреймовых матриц... smoke3
А тетенька в конце конвейера сидит со штангенциркулем и сортирует - побольше кусочек - на кропозеркало, поменьше - на шапомыло... ban

Ким Чен Ир

в Клубе: 4533 дня
08.07.2010 22:25:26  |  Re[Ким Чен Ир]:  
По-моему сие обсуждение это просто замес воды - кроп для любителя мало чем хуже ФФ. Он, родимый, выигрывает главным образом по цене тушек и особенно оптики. Да и качеством картинки не ахти как поган

Хочется кому полного кадра - готовь большой кошелек для всяких причиндалясинов к нему. Даже если фотоаппараты резко подешевеют, себестоимость качественной ФФ оптики не снизится...

Скажите, господа фотографы, каждый из вас регулярно печатает фотографии размером с простню для двуспальной кровати?

Юрий Трубников
Москва
09.07.2010 00:06:17  |  Re[vinograddik]:  

vinograddik писал(а):
это откуда ж такие сведения??))

Регулярно читаю всякие статьи про эпитаксию, напыление и прочие технологии производства полупроводников.. Улыбка

goboist
фотографий: 966
в Клубе: 6853 дня
Москва
09.07.2010 19:03:12  |  Re[Ким Чен Ир]:  
Cогласен!Выскажу крамольную мысль - я фото увлекаюсь с начала 80 годов и перепробовал все советские фотоаппараты от 16 мм Киев Вега до широкопленочных Любителей)) Разумеется основным средством были Зенитовские зеркалки или дальномерки типа Зоркий(Фед...)Позже снимал японскими Яшика и Минолта на узкую пленку.Так вот я считаю,что для любителей и очень многих профи и не нужен фулфрейм вообще!!!Качество cнимков хорошей кропнутой камеры и оптики удовлетворяем потребности на 200%! Я не против фулфрейма - у кого есть лишние деньги или он зарабатывает этим на жизнь то пусть покупают!!(я бы и сам купил бы,если бы у меня были лишние несолько сот тыс деревянных для топовой камеры и нескольких топовых цейсов)))Я о разумном сочетании цена-качество говорю!Кроп еще много лет будет более разумным по этому сочетанию !!

колобок
в Клубе: 6154 дня
10.07.2010 21:58:27  |  Re[schum]:  
Да, действительно,зачем он этот ФФ,тем более многопиксельный....Это как про машину,ну зачем мне мощный движок если скорость движения все равно не больше 110 и то это по автостраде.Не, не надо)))).А я вот вспоминаю пленочные времена и как я,кропил кадры с пленки,в половину и легко.А с моего 10Мп кропа так не получается((А еще я смотрю на фотки с 23-24 мп,И они на ресайзе лучше чем 10 м.п.И те фиксы,которые у меня есть,ведут себя не правильно на кропе.А новые,чисто под кроп как то не спешать делать(((И в видоискатель моей старой "Практики",как то интереснее смотреть.И при обработке,чем больше м.п.тем как то легче их обрабатывать...С другой стороны,тем кто берет камеру,вешает на нее 18-200.И неудосуживается,прочтением инструкции,тем да-ФФ не надо.

schum

автор темы

в Клубе: 4805 дней
Moscow city
11.07.2010 23:33:06  |  Re[колобок]:  
Я бы сказал даже на ФФ иногда слегка подкорректировать. В основном этим все и ограничивается.
Да и фото кино a900)) тоже будет, куда без него по нынешним временам. скорее всего преемник 700ки будет более быстрым чем ФФ преемник 900ки.
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов