SONY A850 и шумы

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
SONY A850 и шумы
Насколько А850 шумная камера?Я так понял она сливает Марк2 и Д700.
Если её нельзя сравнивать с другими ФФ,можно ли её сравнить с каким-нибудь кропом поэтому показателю?
Re[bus-j]:
как нетрудно догадаться 1 фф = 2м кропам от сони того же поколения,, т.е. типа А500 наверно или чё там было,, фф бкдет на 1 стоп светлее чем крпо
Re[bus-j]:
Никону уступает, кэнону - нет, про шумы на сонях так говорят те у кого нет этих камер.
Re[Мельников Саргей]:
В ноябре я перешел с Сони а850 на Кэнон 7Д. В jpeg a850 шумит значительно сильнее , чем Кэнон 7Д. Примерно исо400 Сони= исо 800 Кэнон. На один день покупал новый Никон Д7000 / вернул в магазин / , у него такая же картина по шумам как и у Кэнон . Причем специально сравнивал когда а850 еще не была продана и аппараты лежали рядом на столе... У меня нет марк2 , но у моего товарища есть и мы сним раньше сравнивали на одних и тех же сценах, ситуация, конечно, не в пользу Сони... Спорить ни с кем не хочу и не буду , мое твердое мнение уже сложилось на личном опыте - пошел купил камеры и сравнил. Вопрос исчерпан. Я купил а 850 в октябре 2009 г и перед покупкой , проверив камеру в магазине ,уже был поражен обилию шумов , но хотелось ФФ , средства позволяли -вот и купил , но смириться с этим не смог. Да еще и низкая скорострельность, отсутствие лайввью , видео. Наигрался ФФ , пока хватит. Если Сони в 2011 г выпустит новую малошумящий ФФ - куплю с удовольствием , сравнив с конкурентами.
Re[bus-j]:
выше 1600 стараюсь не поднимать. В ч\б и печатать большим форматом можно и на 3200. Если основной критерий - малошумность, то вам не нужна Сони А850.
Re[bus-j]:
от: bus-j
Насколько А850 шумная камера?Я так понял она сливает Марк2 и Д700.
Если её нельзя сравнивать с другими ФФ,можно ли её сравнить с каким-нибудь кропом поэтому показателю?

Ну Д700 она сливает по понятной причине, у него Мп в 2 раза меньше.
А вот с 5Д2 я сравнивал, качая тестовые равы. Особой разницы на ИСО1600 нет вообще:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:464153
Re[bus-j]:
Я так понял ситуация не впользу Sony,если раньше 2-3 месяца назад,основным приемуществом перед другими ФФ была разница в цене около 800 $,то сейчас 300$ с небольшим.
Если отбросить шумный джепег,то равами можно бится с N и C вплане рабочих исо?
Re[bus-j]:
За свои же 2000 долларов можно биться до посинения и равами и с равами , если больше дома заняться нечем , кроме как в обнимку с компьютером * давить шумы* вместо инженеров Сони...
Re[mawa]:
одни бьются с шумом, другие с цветом)
Re[Sergei2501]:
Я , например . себе голову не заморачиваю и не бьюсь ни с цветом , ни с шумами. На Сони свыше исо400 НЕ СТАВИЛ , может несколько раз 640-800... Кэнон лежит без дела ,т.к. нет времени и сезон закончился. Но цвета очень даже устраивают и устраивать пляски с бубном вокруг цветопередачи НЕ СОБИРАЮСЬ ! И вообще, цветопередача - это дело вкуса , всем не угодишь , а вот шумность у топовых ФФ камер Сони - это уж ни в какие ворота ... !
Re[bus-j]:
у меня А850 год , снимаю невыше исо 500, главным критерием покупки была цветопередача . доволен на 100%
Re[mawa]:
что вы так горячитесь, гложет сомнение по поводу кенана? Вас не кто не отговаривает)
Re[bus-j]:
Давайте просто признаем правду, да сони шумнее. Никона заметно, с кеноном не так сильно, но шумнее.
Проблемы начинаются там где заканчивается ресайз и поднимаются iso. При ресайзе до 6Мп, из того что мне в своё время накидали посмотреть по моей просьбе, даже 1600 рабочие. Но если нужно сделать значительный кроп до тех же 10-12Мп, рабочие iso врядли будут выше 640. При борьбе с шумодавом удастся добится 800-та. Это действительное положение дел.
Re[bus-j]:
от:bus-j
Я так понял ситуация не впользу Sony,если раньше 2-3 месяца назад,основным приемуществом перед другими ФФ была разница в цене около 800 $,то сейчас 300$ с небольшим.
Если отбросить шумный джепег,то равами можно бится с N и C вплане рабочих исо?
Подробнее

Я же привел ссылку на сравнение. Там конвертация из РАВ, вы видите разницу между А850 и 5Д2? Я - нет.
Re[bas076]:
от: bas076
Но если нужно сделать значительный кроп до тех же 10-12Мп, рабочие iso врядли будут выше 640. При борьбе с шумодавом удастся добится 800-та. Это действительное положение дел.

Очередное вранье. Мы уже выяснили, что вы нифига не перачаете. Поэтому абсолютно не понятно, от куда берутся ваши критерии рабочести. Я видел печать на А4 на исо1600 - абсолютно нормальное фото, без шума и проблем с цветом.
Re[mawa]:
мне кажется а850 немного для другого нежели снимок любой ценой приемлемого качества, это к репортажным тушкам, там исо рабочие высокие и следящий АФ нормальный. В а850 работают в основном не спешно на низких исо: портрет, пейзаж ее основное применение. На счет цвета и детализации на низких у нее мало конкурентов.
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
что вы так горячитесь, гложет сомнение по поводу кенана? Вас не кто не отговаривает)

Нет, Сергей , я не горячусь и сомнения ни о чем не гложут. Так как Марк 2 и Никон Д700 уже выпускаются свыше 2-х лет , я и купил Кэнон 7Д чтобы была пока какая -то приличная / а она оказалась таковой / камера в доме . Тратить немалые деньги на старые модели не хочется. Подождем что выпустят Кэнон, Никон , Сони. Я никакими обязательствами не связан ни с одним из брэндов , я с легкостью расстался со всем нажитым соневским добром , с легкость могу вернуться или остаться на Кэноне, попробовать Никон. Все доступно, все продается -пожалуйста , пробуй, делай СВОИ выводы. Я обрел свободу и привязываться больше ни к каким брэндам НЕ ХОЧУ ! Я от Сони ушел , я от Никона ушел и от тебя, Кэнон , уйду !!!
Re[Мельников Саргей]:
от: Мельников Саргей
Никону уступает, кэнону - нет, про шумы на сонях так говорят те у кого нет этих камер.

Да будет Вам известно, что 5Д2 при печати в одинаковый размер дает меньше зерна и больше деталей, чем д700. При любом фиксированном значении ИСО.
;)
А850 шумит заметнее их обоих, но шумы до ИСО800 вполне приятные, на печати глаз не колят. Так что вполне можно брать и пользовать, как и А900 собственно.
Re[Одиссей]:
Собсно тема давно раскрыта.
У А850\900 более плотные светофильтры = лучше цветоотделение, но при этом меньше света доходит до ячеек.
У Никона D700 все ровно наборот - цвет никакущий, но все брошено на борьбу с шумами.
У Кэнонов 5D II (зачем ее называть Марк 2, к Маркам то бишь единичкам, она никакого отношения не имеет даже близко, ну назвали для ее маркетинга ради с похожестью) - где-то посередине, цвет умеренный, шумы умеренные.

Соответственно кому надо разрешение и цвет - берет А850\900, кому надо скорострельность\малошумностть и пофиг на цвет вообще - берет D700.
А тот, просто не уверен в себе и не знает что ему надо, или кому нужны понты, а не фото, чтоб можно было приобщиться к FF Кэнона - покупает 5D Mark2
Те, кому правда нужен Кэнон - берут 7D\60D либо нормальный старший FF.
Re[RulerM]:
+100
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта